Мерс 124е 300 тд 94год льет топливо из-под форсунок

  • 19 Ответов
  • 12332 Просмотров
*

Sergey_12_66

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Москва
Вакуумник был в каком состоянии?  Звёздочку (с муфтой) ТНВД из-за чего меняли? Вакуумник не "клакает", у него рассыпаются подшипники. И тормоза - колом. Соответственно, задирает "кулачки" муфты. Но "Мерсы" "Клакают" не от этого...
Пожалуйста, буду рад выслушать мнение о том почему мерсы "клацают"?

Прошу прощения за свой вопрос, но он вроде по теме и автору тоже польза будет  :) ...

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
Ребят,  мне !. снизили давление насосаТНВД было 150 кг, сделали- 135, ., немного увеличили холостые обороты (сейчас 650-700), выставили заново угол опережения зажигания, , естественно сменили распылители форсунок. теперь мой Мурзик не клацает. фырчит, как новенький. Явно другой звук!!!! :D

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
1500. Это развод :o .За всё про всё макс.600. 
 Но даже за 1500. Вы тан-тан-тан. Не устраните. :D

*

Макс

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Тюмень
Ребят,  мне !. снизили давление насосаТНВД было 150 кг, сделали- 135
Скорей всего, снизили давление срабатывания форсунки.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Пожалуйста, буду рад выслушать мнение о том почему мерсы "клацают"?
"Клацание" - это своеобразный ненормативный процесс сгорания топлива в цилиндре, присущ, как ни странно, мерсам. А, зависит он от многих причин, например: некондиционные форсунки (плохо работающие распылители, разница в давлении открытия между форсунками); неправильный установочный угол опережения впрыска ТНВД; подсос воздуха в топливную систему (чаще всего через шток топливоподкачивающего насоса); неравномерность подачи топлива по углу; износ клапанов высокого давления ТНВД, как следствие, увеличенная разгрузка топливопроводов высокого давления, отсюда неточный по углу впрыск топлива; Изношенные гидрокомпенсаторы клапанов; изношенные клапана. Может чего забыл?