Мерс 124е 300 тд 94год льет топливо из-под форсунок

  • 19 Ответов
  • 12335 Просмотров
*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
Мерс 124е 300 тд 94год льет топливо из-под форсунок. Сегодня поменял распылители форсунок. Вроде бы все продули, вычистели, после 20 км -запах в салоне, подл капот- 2 форсунки в местах входа в блок льют. Блок в соляре. затягивали наплохо. Помогите!!!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 22:45:06 от vagon13 »

*

soon

  • Гость
Распылители вы замени без понятия как надо делать.Первое это определенный момент затяжки а не до посинения,второе это обязательная замена шайб проставок иначе течь по резьбе форсунки.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
возможен и второй банальный случай при котором и распылители менять не надо было,штуцера обраток в теле форсунки

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
Да в том то и дело, ребята, что шайбы поменяли, вылизали все внутри (на ложе шайбы). Штуцера - в порядке не текут. Пузыри идут из-под шайбы форсунки. Там еще есть пластмассовые направляющие, правда немного треснутые, Вы случайно не знаете может ли это повлиять?

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
Может есть у кого инструкция по замене? Нотолько для мерса 1993-96г.в.?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Да в том то и дело, ребята, что шайбы поменяли, вылизали все внутри (на ложе шайбы). Штуцера - в порядке не текут. Пузыри идут из-под шайбы форсунки. Там еще есть пластмассовые направляющие, правда немного треснутые, Вы случайно не знаете может ли это повлиять?
то что вы видите вы неправильно анализируете,прорывающиеся газы из под форсунки вспенивают стекающую солярку из под штуцера,разьема или трубки подачи ,ищите,кстати судя по году у вас форсунки "нового" образца с мелкой резьбой,на них от ненормированного усилия по затяжке,часто трескается нижняя часть корпуса

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Прийдёться помоему вам " перетрахивать", все форсунки с вытаскиванием форкамер, чисткой посадочных мест ,итд.

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
Спасибо, ребят за советы ! именно пришлось все заново переделывать. Поехал на другую станцию, оказалось, что во первых пластмассовые направляющие форсунок выставлены не по меткам, + моменты затяжек форсунок были совсем не 75нм, как необходимо а максимум 40, вообщем, забрал у одних деньги, отдал другим и все стало на свои места. Все хорошо.

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
только переживаний валом и затраченное даром время.

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
Вообще я менял распылители из-за того, что слышался "характерный мерсовский" стук (клоцанье), правда очень по мне громкий. Мне-то все сделали, но, к большому сожалению установили, что цепь уже вкрай растянута (заменили натяжитель цепи, почти помогло от вторичного шума). А обрадовали меня ровно на 1,5 т. зелени. Всего ничего поменять цепь, звездочку, вакуумный насос, шестерня ТНВД+работа = 1500!!!!!!!!! Блин!!!!!!!!!!!! :-[ :'( Теперь  вот думаю что же делать ??? Никто случаем не знает цену на это добро или какие-нибудь варианты???

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
если цепь,центробежный и помпа оем,то нормально

*

vagon13

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Николаев Украина
В общем, польское добро, но правда у надежніх поставщиков взять все можно за 700 у.е. , правда все-таки качество смущает... Хочу услішать какое-нибудь мнение :)

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
не знаю как у вас!
гидравлический натяжитель- 45 американских
цепь ивис -52
вакуумный насоспирбург-около 250
распылители-максимум по 20 штука
шестерня и звёздочка не помню
Всё равно как не считай а 1500-круто!

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
1500$ - похоже, развод. Цены можно посмотреть на http://www.exist.ru/ Недавно брали цепь Ивис, башмак-натяжитель и пластмассовую направляющую цепи (Fefi). За всё - 200 Lt -около 2 000 руб.  Распылители (Бош) по 80 Lt,  DTP - по 40 Lt. Кстати, типично мерсовское "клакание" на холостых Вам устранили?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 01:49:44 от Dieselas »

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Вакуумник был в каком состоянии?  Звёздочку (с муфтой) ТНВД из-за чего меняли? Вакуумник не "клакает", у него рассыпаются подшипники. И тормоза - колом. Соответственно, задирает "кулачки" муфты. Но "Мерсы" "Клакают" не от этого...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 02:08:19 от Dieselas »