Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.

  • 23 Ответов
  • 2913 Просмотров
*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Tucson\'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #15 : 10 Сентября 2020, 14:45:03 »
Корпус точно громкости бубнежа этого добавляет. Т. К. Если открыть его то становится тише
Несколько дней назад не видя машины , по телефону  предположил , что после замены турбины не застегнули или потеряли защёлку на корпусе фильтра и оказался прав.  Жаловались на "бубнение"

Добавлено спустя некоторое время 
А так правильно говорят , если не корпус , то вскрывайте клапанную и если ничего не увидите , то дальше. Иногда разобрать проще и быстрее , чем конкретный диагноз найти. Сейчас почти такой же в работе (последняя буква в названии движка отличается) , все поршня с трещинами , а один прогорел насквозь.

*

Kostig178

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #16 : 10 Сентября 2020, 14:57:42 »
Несколько дней назад не видя машины , по телефону  предположил , что после замены турбины не застегнули или потеряли защёлку на корпусе фильтра и оказался прав.  Жаловались на "бубнение"
Нее, защёлки на месте. Крышка плотно сидит.
На днях будем вскрывать, деваться некуда. Надо чтоб все было исправно

*

Kostig178

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #17 : 12 Сентября 2020, 03:18:21 »
А так правильно говорят
Заметил ещё такой эффект, если снять патрубок у дросселя, отчётливо бубубу есть, как только открыть (или закрыть дроссель, не посмотрел что там с заслонкой происходит) то бубнение пропадает. Чем сильнее жмёшь, тем тише бубнит. Когда на всю почти нажата, работает вообще тихо.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #18 : 12 Сентября 2020, 05:09:47 »
Заметил ещё такой эффект...
Заедьте к диагносту нормальному, пока пол двигателя не разобрали...
Требуется, выяснить, что с ЕГР (заглушен или нет), проверить нормально ли управляется дроссель (вакуумметром и мотортестером в паре) и оценить работу клапанов мотертестером с помощью датчика разряжения.
Найдите диагноста способного выполнить эти операции и будет Вам счастье...

*

Kostig178

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #19 : 12 Сентября 2020, 10:31:35 »
Найдите диагноста способного выполнить эти операции и будет Вам счастье...
В Санкт Петербурге можете подсказать кого нибудь?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #20 : 12 Сентября 2020, 14:03:28 »
В Санкт Петербурге можете подсказать кого нибудь?

Я и в Нижнем путного не подскажу - просто не знаю хорошего спеца по дизелям. Есть конечно, но такие сами по себе обычно. Здесь один из модераторов из Питера и опыта хоть отбавляй - поищите по темам ( в проффайле указано откуда человек), постучитесь в личку - Вам ответят.

*

Kostig178

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #21 : 12 Сентября 2020, 16:44:37 »

Я и в Нижнем путного не подскажу - просто не знаю хорошего спеца по дизелям. Есть конечно, но такие сами по себе обычно. Здесь один из модераторов из Питера и опыта хоть отбавляй - поищите по темам ( в проффайле указано откуда человек), постучитесь в личку - Вам ответят.
Я кстати гидрокомпенсаторы то все таки поменял. 4 из них продавливались пальцем легко. На одном рокере был износ примерно 0.5 мм. Цокотание пропало.
Но бубубу не пропало >:(

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #22 : 12 Сентября 2020, 17:00:44 »
Но бубубу не пропало
Значит надо найти специалиста, знающего что такое тест пневмоплотности цилиндра.
 Вам выше посоветовали к кому обратиться.

*

Kostig178

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Tucson'08. 2.0 crdi. D4ea. Жёстко работает.
« Reply #23 : 09 Октября 2020, 15:46:50 »
В общем так я никуда и заехал. Но отпишусь, что бубнение в корпус фильтра осталось только на холодную. На горячую мотор стал работать гораздо тише. Пропали, не знаю как словами описать, жёсткие такты работы.
Ещё с форсунками думаю разобраться, и на холодную будет хорошо работать. Всем спасибо за ответы)