Не могу найти угол впрыска.

  • 33 Ответов
  • 2899 Просмотров
*

Паша32

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 1
    • Брянск
Re: Не могу найти угол впрыска.
« Reply #30 : 21 Августа 2020, 14:21:36 »
Пришёл клапан. Дело думаю не в нем так как там обычный жиклер, вставка из более углеродистого металла в котором что-то типа дросселирующего отверстия. Думаю что там все в порядке. Не стал его менять. Народ что ещё может влиять на такую работу двигателя, а именно плавают обороты на слух, и мотор дёргается на холостых, не сильно но есть???

*

GusevLebedev

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 44
    • Пенза, Россия
Re: Не могу найти угол впрыска.
« Reply #31 : 21 Августа 2020, 17:47:00 »
Павел, Вам в самом первом ответе все об,яснили - виноват регулятор, износились его составляющие. Стенд это плавание и дерганье оборотов не показывает. Перестаньте доламывать ТНВД, снимите его и к спецу, пусть вскроет и размер MS подправит. И никуда больше лазить не надо.

*

Паша32

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 1
    • Брянск
Re: Не могу найти угол впрыска.
« Reply #32 : 21 Августа 2020, 20:31:57 »
Павел, Вам в самом первом ответе все об,яснили - виноват регулятор, износились его составляющие. Стенд это плавание и дерганье оборотов не показывает. Перестаньте доламывать ТНВД, снимите его и к спецу, пусть вскроет и размер MS подправит. И никуда больше лазить не надо.
Спасибо скоро наверное так и сделаю. А доламывать не буду, там впринципе ничего и не успел ещё сломать, окромя на 0.2 осадил клапан редукционный). Но я так понял ms влияет больше на пусковую подачу.....

Добавлено спустя некоторое время 
8140.43 1,15  +/-0,05  в ВМТ.
8140.43.37 1,2 +/- 0,04 в ВМТ
8140.43С  1,15  +/- 0,05 в ВМТ
Раскачка на ХХ может быть из-за выработки на оси центробежного регулятора или из-за неправильного выбора цикловой подачи на ХХ и регулировки пружины ХХ.
цикловую подачу можно попробовать самому подправить винтом с "целкой"?

*

vladistas

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 5
    • Vilnius. Lithuania
Re: Не могу найти угол впрыска.
« Reply #33 : 08 Октября 2020, 12:23:43 »
Про угол, если есть рычаг аля подсоса, то угол ставится при отпущенном рычаге. на холдном он делает угол пораньше. А в плане плавания оборотов. В тестплане обычно при регулировке Х,Х есть две точки замера на ХХ и выше , надо чтоб они соответствовали, что регулируется положением оси регулятора (контрагайка на 14 и шестигранник на 5) на машине не влезешь. Эти две точки определяют наклон характеристики насоса на хх