Dodge RAM Cummins по прошивке

  • 26 Ответов
  • 19585 Просмотров
*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #15 : 27 Октября 2019, 06:56:03 »
Но еще более потешно бывает слушать "типа профессионалов" которые бывают и не профессионалами вовсе, просто научились разбирать форсунки и пр аппаратуру на семинарах...
А что вам мешает посетить семинар по "прошивкам", стать "типа профессионалом" и не метать икру и фразы, значение которых вы мало понимаете, по форумам?


*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #16 : 27 Октября 2019, 09:28:45 »
Коллеги, давайте будем снисходительны к новичку. Хоть он зарегистрирован на форуме довольно давно, видимо форум глубоко не читал и в суть не вникал. От этого и слегка задиристые фразы.
Уважаемый bodydoc, (Уж простите, не знаю как вас по имени отчеству, вы не представились) глобальный модератор в одной фразе описал людей здесь присутствующих.
...Здесь больше занимаются приведением автомобилей в работоспособное состояние, задуманное производителем....
Здесь собрались специалисты, именно специалисты. Хозяева крупных СТО и автоцентров, производители тестового и стендового оборудования.
Поэтому будьте к ним любезнее в обращении и они вероятно вам помогут. Хотя большинство придерживаются позиции не помогать любителям, которые ремонтируют свои машинки. Это бесперспективно.
Вы не сказали кто вы. Просто "нянчите свою машину" или профессионал, который этим зарабатывает на хлеб насущный, может даже и в гараже. Если второе, то вы наш коллега. Читайте форум, формулируйте вопросы и вам помогут. Поменьше пафоса и задиристости, побольше доброжелательности и вам ответят тем же. Так как многие профи примерив ваши фразы на себя, просто не хотят ввязываться в разговор. Что бы не портить нервы.
 И второе:
С уважением к модераторам. Они парни умные, опытные, но в тоже время жесткие. Поэтому их предупреждения принимайте всерьёз. 
P.S. Извините за назидательность, хотел вам помочь. :) :) :)


*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #17 : 27 Октября 2019, 11:07:08 »
Олег Саныч от всего сердца спасибо за понимание) я Владислав Дамирович, если угодно, но не к чему это, просто Влад можно. Если вы перечитаете все мои посты, то должны увидеть, что не уважения или ещё чего подобного в них нет, есть рассказы про жизненный опыт взаимодействия с "мастерами" Очень странно конечно, почему некоторые переносят это на себя!!??? Уж я то сюда обратился не из-за того что тут такие, а как раз чтобы услышать Профессионалов. Но в любом случае конечно приношу свои извинения если кого то обидел или оскорбил!!!!
Представлюсь конечно если надо. Мне 44, мужчина, 2 образования, авиационное и автомобильное, технарь. В недавнем прошлом владелец СТО, сейчас отошёл от дел, ковыряюсь с машинками для души больше, автоспортсмен. Работаю с моторами в основном с дизелями, подвесками и пр. Дизеля в основном легковые.

Хочу узнать номера распылителей которые точно стоят от завода, дельфи или бош всё равно.
Возможность замены плунжерных пар на моём ТНВД и номера деталей конечно.
Фазы впрыска

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #18 : 27 Октября 2019, 19:10:52 »
Мне 44, мужчина, 2 образования, авиационное и автомобильное, технарь. В недавнем прошлом владелец СТО, сейчас отошёл от дел,

Владислав , а уточнить по какому профилю "автомобильное" образований можете ?
потому как подозреваю что авиационное у вас - штурман ... (шутка)

Но зажигание у вас , как в таких случаях говорят , у вас позднее - только к концу страницы вы смогли номер мотора огласить , о котором вас просили с с самого начала топика . Или в авиации разговоры начинаются с марки , модели , года выпуска , цвета планера ... когда обсуждают мотор ... ?

Принципиально не держу дома ничего с чем работаю , но завтра попытаюсь улучить минутку и выпытать у сервера всю информацию по вашему мотору , перечень ваших вопросов мне ясен .

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #19 : 27 Октября 2019, 20:02:25 »
Заранее благодарен!)
Да поздноватое воспламенение))))
По первому технолог, по авто сервис транспортных средств. код могу посмотреть если интересно. Дипломные первая, изготовление поршни привода сопла изделие ... ;  вторая, участок по ремонту форсунок CR.

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #20 : 19 Ноября 2019, 20:36:33 »
машинка ездит уже, вопросы всё ещё актуальны, буду признателен за ответы

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #21 : 21 Ноября 2019, 00:30:24 »
машинка ездит уже, вопросы всё ещё актуальны, буду признателен за ответы

экий вы лгун и шалун ...
Вам напомнить Ваш первый пост и мой первый ответ ? или таки дабы тут не цитировать большую часть топика все заинтересованные стороны самостоятельно перечитают тему ... сильно на это надеюсь .
Вы получили практически исчерпывающий ответ и вам задали самый главный вопрос на продолжение темы , или вы этого не поняли ?

смотрите тут - https://www.eficonnection.com/home/product/cummins-cm845-cm846-cm848-ecm-programming-harness
или тут - https://www.eficonnection.com/home/category/programming/benchforce-obd-ii-programming/cummins-obd-ii-programming-harnesses
а еще и тут - https://bench-force.com/collections/ecu-programming-harnesses?_=pf&pf_t_make=Dodge
ну и куча свободного доступа литература , которую вы просто не утрудились загуглить !

кстати на ваш мотор получил исчерпывающую информацию на сайте камминза ... и вин-номер вашей машины ...

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #22 : 23 Ноября 2019, 19:31:04 »
Не пойму откуда столько, как сказать даже не знаю, не дружелюбия что ли? шнурки для програмирования мне не нужны пока, о них не спрашивал, про возможность и калтерм спасибо, понял и даст бог может быть руки дойдут. Про лгуна не понял...
Мой мотор, как вы сказали древний, делался на просторах России, то что в нём стоит не известно не кому, однозначных цифр на форсунки не выходит не только у меня рукажопа, но и у специалистов в нашей дыре, так и выходит 2 варианта.
Мне проще, посмотреть, за время с начала беседы, я снял ТНВД и Форсунки, проверил и отремонтировал. Убедился что стоит 124 градуса 5 отв. Какие поршня стоят с какой формой камеры, через отверстие форсунки не совсем понятно, но могли поставить оба варианта. Думаю что мне также проще будет скинуть башку и увидеть всё глазам.  ТНВД давление даёт какое требуется, исправен. но вопрос про поршня стоит.
Вы профессионалы, вам на сайте камминс, полагаю ориентироваться крайне просто, и вам, видимо очень быстро и понятно где там увидеть информацию про фазы впрыска!!!! Мне нет... ни на com/ни на ru/ шарахаюсь там а про фазы найти не могу.  Вам должно быть видимо очень приятно, это, и видимо оно и демонстрирует мою никчёмность в областях CR и работы дизеля в целом. 
 Конечно в надежде на чудо, я попрошу если не трудно Господа, дайте ссылку на фазы впрыска!? или просто хоть кто то, кто в теме, просто скажите есть ли предвпрыск на моём моторе?  О да и мне безумно стыдно за мои глупые вопросы.

С каждым ответом понимаю что вероятность помощи всё меньше и меньше... подход к ВАМ найти всё не могу и не могу..  видно что то со мной не так.... Надо было спросить про то почему у меня выхлоп камазом пахнет...

PS
АНЕКДОТ №387600
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.




*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #23 : 23 Ноября 2019, 20:13:31 »
Анекдот смешной.
Константин дал Вам информации- через край.
Я вот далек от обсуждаемой темы, но инфы за последний месяц нарыл по этому вопросу просто уйму. Главное задаться целью

*

Валера45

  • Гость
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #24 : 23 Ноября 2019, 23:35:08 »
Грустно. Пришел очередной умник. Все подорвались, чего изволите, милости просим, чай? кофе? пироженое? мороженое?  А он, я из добропорядочной семьи, мои предки были богами, хочу все и сразу. Ничего личного, просто впечатления от диалогов.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #25 : 24 Ноября 2019, 10:31:49 »
Вам должно быть видимо очень приятно, это, и видимо оно и демонстрирует мою никчёмность в областях CR и работы дизеля в целом. 
Вот почему специалисты, не горят желанием помогать новичкам.
Как в старом анекдоте:
-То не так свистишь, то не так летаешь...

*

bodydoc

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Уфа
Re: Dodge RAM Cummins по прошивке
« Reply #26 : 02 Февраля 2020, 21:07:53 »
Константин дал Вам информации- через край.
ткните лицом меня в фазы впрыска моего мотора? пожалуйста.

Как в старом анекдоте:
-То не так свистишь, то не так летаешь...
видимо я подход не могу найти. Появился вопрос, пойду пробовать задать его чтоб получить помощь, Форум то Уважаемый!