Обучение специалистов по ремонту систем Common Rail

  • 63 Ответов
  • 20888 Просмотров
*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Второй день, рассмотрели тестирование насосов, протестировали BOSCH CP3 и DENSO HP0




*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
...протестировали DENSO HP0...

День второй.

Дмитрий буднично, без эмоций написал про диагностику HP0. Я бы описал этот процесс так: равнодушных и скучающих не было (блин, это было... пиии...пиии...., так необычно).
Некоторые участники остались после завершения учебного дня и до позднего вечера принимали участие в диагностике реальной клиентской аппаратуры.








*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Третий день также прошел очень интересно.

Мы закончили говорить о насосах, обсудили конструкции инжекторов BOSCH и DELPHI, в том числе самые новейшие, о существовании которых многие коллеги даже не подозревали.

Протестировали на стенде клиентский насос СР2М2 от RENAULT PREMIUM. Это единственный насос COMMON RAIL, который возможно отрегулировать по производительности, так вот этот насос потребовал серьезной регулировки, что и было сделано. Думаю, клиент будет доволен.

Также протестировали клиентский насос СР3.4 от MAN. Было очень интересно, так как мы сравнили показатели насоса до и после ремонта, и увидели, к какому результату приводят замены наполняющих и нагнетательных клапанов.


















*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
...также прошел очень интересно...

День третий.

Учеба, перекуры, снова учеба и так далее. Вечером был ужин.
Как часто случается, беседы, споры, рассказы.
Полностью согласен с Дмитрием- день был очень насыщенным, интересным и закончился ближе к полуночи. 













*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Четвертый день, говорили об инжекторах DENSO (включая самые новые G3S, G4S, G3P, G3Pi) и SIEMENS, тестировали инжекторы CRIN1 BOSCH, SIEMENS, насос BOSCH CP1H, рэйл на герметичность и на давление открытия клапана-ограничителя.

Поговорили о ремонте и регулировке инжекторов, но не закончили, завтра будем продолжать.












*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
...говорили об инжекторах DENSO...

День четвертый.

Хочу эмоционально подкрасить сухой перечень Дмитрия Александровича.
Узнали принципы работы и диагностики инжекторов DENSO (2, 4 и 6-ти контактных) X1, X2, G2, G3S, G4S, G2P, G3P, G3Pi.
Подробно рассмотрели SIEMENS, а также DELPHI, устанавливаемые на системах грузового впрыска F2P, F2R, F2E.
Снова вернулись к BOSCH CRI 2.5, 2-20, CRIN 3-20, CRIN 3-22- у участников после обдумывания появились вопросы.
Групповая фотография в полной мере характеризует собравшихся как парней мужественных, не останавливающихся ни перед какой преградой.
На 40 градусную жару из кондиционированной прохлады вышли и терпеливо позировали все.






*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Закончился последний день обучения. Поговорили о ремонте инжекторов, об инжекторах COMMON RAIL SCANIA, разбирали, собирали, тестировали инжекторы, получали ISA и IMA коды для BOSCH пьезо инжекторов.

Представитель завода АЗПИ рассказал о продукции завода и об инжекторах COMMON RAIL собственной конструкции.

Завтра продолжаем мероприятие - будем показывать и рассказывать о нашем оборудовании специалистам дизельных сервисов, которые в обучении не нуждались, но с оборудованием познакомиться хотят. Будем показывать, как все работает, нашу собственную процедуру тестирования насосов и тесты и кодирование инжекторов.






















*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
Закончился последний день обучения.

День пятый.

Пять дней пролетели на одном дыхании и я хочу сказать несколько слов об атмосфере, в которой они прошли.
Огромное спасибо всем участникам за дни и вечера проведенных совместно. Ваш живой интерес и непростые вопросы сделали обучение динамичным и содержательным. Не могу сказать, что времени хватило на все, но ведь мы продолжим общаться и дальше ?
Учитывая сколько нас, нерешённых задач быть не может.
P.S.непривычен пустой класс и одинокий кулер; приезжайте в гости, будем рады видеть всех снова !   









Добавлено спустя некоторое время 
приезжайте в гости, будем рады видеть всех снова !

« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 17:04:21 от Diesel.Vrn »

*

тубабу

  • Гость
Судя по фото и количеству участников, курсы получились поинтересней чем в Смоленске :). Сугубо личное мнение.

*

leha daf

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 4
    • ижевск
Я один из счастливчиков которым удалось побывать на этих курсах. Что хотелось бы сказать, курсы получились просто КЛАСС!!!!
Я получил огромный багаж знаний, и заряд положительных эмоций для достижения новых целей.
Что касается самого процесса обучения вся информация преподносилась очень простым и доходчивым языком, в очень дружественной и неформальной обстановке.
Мне очень было приятно познакомиться с уважаемым в дизельных кругах Дмитрием Александровичем Шамровским, мужик реально очень КРУТОЙ !!!
Отдельно хотел сказать слова благодарности Дмитрию, организатору данных курсов и его замечательной команде. Ребята вы молодцы все организовали  на высшем уровне. Желаю вам дальнейщих успехов, процветания и покорения новых вершин.
P.S. Если будут такие курсы еще, я всем рекомендую посетить их не пожалеете.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Спасибо большое всем, кто решил потратить время и посетить наше мероприятие!

Спасибо огромное ребятам из Воронеж Дизель - Дмитрию, Александру, Елене - за огромный труд, вложенный в организацию обучения - начиная со строительства учебного класса, покупки парт, стульев, проектора, и до встречи людей в аэропорту, на вокзале, расселение, сопровождение, и так далее. У ребят реально вообще не было выходных, и в субботу, и в воскресенье перед первым днем обучения все были на работе и готовились достойно встретить гостей в понедельник.

Специалист по ремонту систем COMMON RAIL фирмы Воронеж Дизель Николай весь день присутствовал на лекциях, помогал в установке различных насосов и инжекторов на стенд во время практики, показывал процедуру разборки и сборки инжекторов. А вечером, после 19-ти, от оставался до полной ночи, чтобы сделать свою ежедневную работу. Спасибо большое за помощь!

Алексей, спасибо за отзыв, я всего лишь стараюсь делать свою работу самым лучшим способом. Так как последний раз я проводил аналогичное обучение в Днепре осенью 2013-го года, то появилось много новых систем впрыска, появился наш стенд, который в 13-м году мы только начали разрабатывать, поэтому и людей приехало много, и я приготовил много новой информации.
Дизель Лэнд проводит обучения ежемесячно, поэтому просто невозможно собирать каждый месяц по 25 человек.

Мы постараемся проводить обучения более регулярно, конечно, мы не сможем это делать так-же часто, как коллеги из Дизель Лэнд, и будем стараться это делать так же интересно и познавательно для посетителей.

*

AUDI V12TDI

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 6
    • г.Берёзовский. Россия
    • тпс-дизель.рф
Добрый Всем день, попал в число тех ,у кого получилось приехать на обучение ;D ;D(из множества желающих).Тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Дмитрию за огромное количество информации и кучу нюансов,которые точно пригодятся при ремонте и поисках неисправностей во всей топливной аппаратуре CR.Спасибо организаторам за хороший прием и четко организованное проведение обучения  ;).Надеюсь что это перерастет в традицию и больше не будет таких больших перерывов между "курсами повышения мастерства",потому что даже для специалистов с большим опытом работы было рассказано много интерсного. Удачи Всем :).
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 17:01:31 от s.belyaev82 »

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Сережа, я думаю, что мы вместе постараемся.

Не могу удержаться, и тонко намекну, что не я был виноват в большом перерыве.  ;)

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Посетил курсы,которые проходили в Воронеже.Курсы отличные,мне очень понравилось.Огромная благодарность Дмитрию Шамровскому за те знания, которые он нам дал.Информации настолько много,что перевариваю до сих пор.Полезным для меня оказался и опыт коллег-дизелистов ,с которыми там познакомился.Также хочу поблагодарить представителей Воронеж Дизель,в лице Дмитрия и Елены Тимофеевых и Алексанра Глебова,за радушный прием и замечательную организацию курсов.

*

Andrey APEG

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Алматы Казахстан
Доброго времени суток всем. Я один из тех кому удалось принять участие в обучении.
Хочу выразить благодарность Дмитрию Александровичу Шамровскому за профессионально проведенный тренинг, за полученную информацию и опыт по диагностике и ремонту, приятно иметь дело с профи экстра класса.  Так же большое спасибо Дмитрию Тимофееву, Александру Глебову, Елене  Тимофеевой, Николаю сотрудникам  ВОРОНЕЖ ДИЗЕЛЬ за теплый прием и организацию обучения.