Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...

  • 119 Ответов
  • 22263 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #105 : 06 Декабря 2015, 16:01:40 »
цифры после буквы должны указывать на конкретный блок,с которым нет связи.скорее всего надо править комплектацию авто.
навряд ли,до этого она как то ездила адекватно

*

smol

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 2
    • тамбов
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #106 : 06 Декабря 2015, 16:12:29 »
так блок то вроде был установлен другой

*

тубабу

  • Гость
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #107 : 06 Декабря 2015, 16:20:06 »
Читаю такие сообщения и понимаю что помощи от вас мне не дождатся...   
Так я и не борюсь за звание, предсказатель года, машину нужно видеть в живую. Потому как много перечитал викторин и понимаю что подобное заканчивается ничем. Читаю потому что сегодня просто свободен и интересно чем все это закончится. Станислав мне кажется вы и сами разберетесь, не ваш это уровень вводить в заблуждение себя чужими мыслями и подсказками. И к стати Volvo Vida хорошая программа, жаль без сканера не работает.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #108 : 06 Декабря 2015, 16:34:06 »
Моё предположение--кривая прошивка,сделанная ранее,тем более что Стас залил в новый блок СТАРУЮ прошивку с того блока.Да ещё думаю ,что на датчике наддува опять стало 3,5 вольт.Я думаю что Стас не такой ,чтобы не скопировать данные Софта с нового блока :) Надо поработать с ним,сравнить,убрать оттуда ИММО и попробовать.
Так думать меня подвигло вот это--
Цитировать
История продолжается... 
Вернулся я с поездки с мыслью что финансовая часть вопроса откладывается на неопределенный срок. 
Но тогда нужно откатится в начало истории.  Когда притащили машину хозяин рассказал мне следующее.  Машина время от времени теряла тягу, ему по очереди отрезали егр, сажу, затем чипанули,  и после каждого раза машина ездила нормально какое то время.    После последней операции, чиповки он проехал с неделю.  Дня два  машина с его слов вела себя вполне адекватно затем с нова потеряла тягу,  дальнейшую историю вы знаете.  На всякий случай не забываем эту историю она нам еще пригодится.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #109 : 06 Декабря 2015, 16:43:23 »
так блок то вроде был установлен другой
упустил я этот момент..

*

тубабу

  • Гость
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #110 : 06 Декабря 2015, 17:55:41 »
Моё предположение--кривая прошивка,сделанная ранее,тем более что Стас залил в новый блок СТАРУЮ прошивку с того блока.Да ещё думаю ,что на датчике наддува опять стало 3,5 вольт.Я думаю что Стас не такой ,чтобы не скопировать данные Софта с нового блока :) Надо поработать с ним,сравнить,убрать оттуда ИММО и попробовать.
Так думать меня подвигло вот это--
Равиль получишь такой же ответ как и я ;D ;D ;D ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #111 : 06 Декабря 2015, 18:17:14 »
Моё предположение--кривая прошивка,сделанная ранее,тем более что Стас залил в новый блок СТАРУЮ прошивку с того блока.Да ещё думаю ,что на датчике наддува опять стало 3,5 вольт.Я думаю что Стас не такой ,чтобы не скопировать данные Софта с нового блока :) Надо поработать с ним,сравнить,убрать оттуда ИММО и попробовать

Браво именно так я и сделал.... Но несколько иначе и судьба мне улыбнулась. У меня было два блока я и в новый блок залил прошивку которая пришла с машиной,  поскольку думал что виновато железо блока.  Когда я понял что дело было не в бобине,  я оставил в покое  родной блк,  и решил домучать тот который я купил,   у меня была оригинальная родная флешь которую никто не копал и я залил ее в новый блок,   машина заработала, но загорелась лампа движка с ошибками по саже и по егру...   Естественно в поездке машина опять была в аварии.   Еще один рывок, удаление egr и _DPF ,   и еще одна поездка....
   Наконец  я увидел результат своего творчества.... Машинка полетела.   Тоесть прятная часть как бы опять замаячила передо мной...
Но как всегда без ложки дегтя в нашей жизни не обходится никак.
   
   Теперь предстоит не совсем приятная встреча с пршивальщиками, которые работали с машиной до этого.... Что мне не совсем хочется, ведь машина после их творчества проехала два дня и ко мне попала как бы не по причине пршивки...

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #112 : 06 Декабря 2015, 18:23:31 »
Как всегда шаловливые ручки... ???

*

тубабу

  • Гость
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #113 : 06 Декабря 2015, 18:26:22 »
Да уж. Наверное по русски писать не умею пост 99. Иваныч интересный чел.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #114 : 06 Декабря 2015, 18:43:50 »
Да уж. Наверное по русски писать не умею пост 99. Иваныч интересный чел.
Вы не менее интересный.
Об этом я сказал еще пост 57, и только в 99 вы прозрели... :) 

*

тубабу

  • Гость
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #115 : 06 Декабря 2015, 19:10:37 »
Вы не менее интересный.
Об этом я сказал еще пост 57, и только в 99 вы прозрели... :)
Ну упустил или просто забыл что вырезали и сажу и ЕГР с 4 по 6 декабря, написано то было много плюс других мыслей в голове куча.
Штаны всегда остаются штанами даже если их через голову одевать, только в этом случае они не застегнутся на пояске даже если ходить на руках.
В принципе я с самого начала понял к чему писалась эта тема.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #116 : 06 Декабря 2015, 20:35:13 »
Да ладно вам,ребятишки :)!!Оба вы молодцы :)Но Серёга всё же прав--про прошивку он говорил...Как не крути..Вообще,честно вам скажу,лично я глубоко уважаю вас за профессионализм.А у Стаса я вообще бы лично поучился с полгодика за хлеб и за воду :) А со своей стороны могу многое рассказать по двигателям и устройству.которых Стас и не видел.. ;)Ведь не за красивые глазки у меня благодарности :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #117 : 06 Декабря 2015, 20:54:09 »
Равиль да ладно тебе, все нормально. Не написал бы эту тему Стас я и не открыл бы ее. Просто все мы понимаем друг друга немного по своему, но говорим об одном и том же.
Не один ты такой который хотел поговорить с многими на этом и соседнем форуме в живую и я такой же ;D ;D ;D

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #118 : 07 Декабря 2015, 00:43:44 »
  у меня была оригинальная родная флешь которую никто не копал и я залил ее в новый блок

Читается как детектив на одном дыхании. Такое находится только, когда вложил в ремонт кучу денег или дело принципа.
 На аналогичной Volvo пришить  видой б.у. блок у меня не получилось. Как я понимаю на вольво можно подшить только новый блок либо лить дамп от нового. Удалось ли в прошивке другого блока по которому идут ошибки U зачистить признак иммо либо реально залили дамп нового блока который никогда не ставился на машину ?   

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Volvo Xc70 викторина длинной в три месяца...
« Reply #119 : 07 Декабря 2015, 10:44:43 »
коды с буквой U говорят о нарушении линий связи между блоками.

Спасибо , но этой информацией я владею, и это не совсем то что я имел в виду...   
 Приведу пример   если вы  каким нибудь доступным или недоступным способом грохните часть прошивки которая отвечает за проверку целостности кода прописываемой вами форсунки, то вы не сможете прописать даже родную форсунку...
Дальше два варианта развития событий, все зависит от машины, года выпуска и модели блока

Кроме этой проблеммы вы больше никакой информации не получаете...
Второй вариант сканер может увидеть ошибки под индексои U . Как варинт  U23b,    27U04  под такими ошибками скрываются внутренние ошибки блока управления.

Более полный пример (как вариант)  эпрома блока я делаю ImmoOFF  , машина заводится но проц перезаписывает эпром  на запрещение запуска поскольку разрешение для повторного запуска  он должен получить от блока имобилайзера как только мы вставим ключ, но блок имо отсутствует, поэтому запуск можно сделать только один, после прошивки эпром.   В этом случае есть вариант сделать эпром ImmoOFF  и защитить эту часть памяти от повторной перезаписи, тоесть проц не сможет повторно переписать эпром.
 Вот в этом случае у нас будет висеть ошибка  U23b ошибка эпром  или как вариант нарушение памяти блока управления.  Но машина будет заводится хоть от гвоздя...


Добавлено спустя некоторое время 
Иногда подобные ошибки могут идти и с индексом P как вариант часто встречаемая  P062B-внутренняя ошибка блока управления...     Когда я говорил что не встречал расшифровки подобных ошибок я имелв виду именно эти ошибки...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 11:20:00 от STAS58 »