Обсуждение Стенда из Белой Церкви людьми не Имеющими этого стенда

  • 38 Ответов
  • 16738 Просмотров
*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Денисс ты сдаешь военную тайну. ;D В данном ответе есть вся информация для размышления.Еще раз повторяю всем это не клон Хатрижа и не тем более не сам Хатриж.Это изделие похожее на Хатриж и разработанно под проточку седел.Хатриж заточен под восстановление распылителей а это другая тема м принцип.
Вся тайна в механизме с тремя степенями свободы. Смортрим в любой учебник по ТММ. Потом чут думаем.... Свое время вертелась на этом форуме нау-хау по устройству как выбить зависшую иглу распылителя. Прицип деиствие инерционного молотка с чертежами лежит учебниках для ПТУ 70-тых годов .Kak говорится новое-это хорошо забытое старое.... С ув.R.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Намек самоцентрирующаяся система в 3 осях , а вот что касается реализации то тут уже пускай это останется моей (и не только моей) маленькой тайной :)
Хотя смысл такой что любые биения практически ни на что не влияют

Центровать надо когда притир стоит жестко, типа в цанге.
В центробежном патроне зачем?
Притир сам встает по конусу, Он вроде не болтает притираемую деталь.

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
Весь нюанс в опоре клапана при обработке. Я так думаю.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Вся тайна в механизме с тремя степенями свободы. Смортрим в любой учебник по ТММ. Потом чут думаем.... Свое время вертелась на этом форуме нау-хау по устройству как выбить зависшую иглу распылителя. Прицип деиствие инерционного молотка с чертежами лежит учебниках для ПТУ 70-тых годов .Kak говорится новое-это хорошо забытое старое.... С ув.R.
думаю вся тайна, у клона хартридж изменили (уменьшили) число оборотов, и увеличили массу центробежного патрона.




*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
пишет - вложений не найдено....

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
К вопросу хартриджа и восстановления седел. В свое время я сам думал что решение хартриджа по восстановлению седел самое лучшее, и несколько человек (сон,стас, леха юрич, ваня) с моей подачи сделали себе станки по образу хартриджа. НЕкоторые идеи станка действительно правильные но часть всетаки в полной мере не применима. В любом случае после допиливания станка все стало нормально. Я лично работал последнее время на модифицированном сверлильном станке, где основной секрет кроется в способе крепления седла :) за 2-3 минуты в среднем я получал готовое седло,  с особо промытыми хромироваными приходилось возится несколько дольше, но всеравно у меня нет деления грубая /чистовая обработка, сразу с станка помыв-продув в форсунку ставить можно

Для сверлильного станка понятно что нужен спец держатель для седла, но если притир вращается центробежным патроном и биений почти нет, то зачем еще супер держатель.

*

bodysport

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • ст. Динская
Брал у Игоря стенд CR и станок для притирки седёл год назад, всем доволен, как впрочем и мои клиенты. Читал тут тему о притирах, не знаю, что все так в этот станок вцепились, сам работаю - качество восстановления отличное, обратка, при условии, что на штанге минимальный износ, как на новом мультике! Отдельное спасибо Игорю и коллективу за тёплый приём и последующие консультации, на родине такое отношение редко встретишь, особенно на Кубани :)