Обсуждение Стенда из Белой Церкви людьми не Имеющими этого стенда

  • 38 Ответов
  • 16740 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
На форуме ШОУ под управлением ТЕХНИКА продолжается.   Игорь ты молодец.
  Теперь уже две темы, я у тебя учусь быть провокатором (Человеком умеющим провоцировать ситуацию)   
   Пока твой стенд никого ни интересовал ты тарахтел погремушкой в Хмельницкой теме.  Как только на тебя обратили внимание ты сразу две темы организовал, хотя по делу и одной много, и обрати внимание ведутся   :o  как .... пионеры. ;)
   А ты как в анекдоте никогда не говоришь что делаешь хорошие стенды ты всегда говоришь что делаешь стенды еще лучше.    ;D 
Учитесь,  форсунки, термостабилизации, шторки.  Оно  и нафиг не нужно зато как народ всполошился, переживает чтоб это все  соответствовало, работало, не дай бог на 05 ошибется...
 Игорь я тебе завидую белой завистью.

PS ты уже наметил приз для победителей твоего шоу   ;D
 
 

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
Алексей,а человеческим языком попросить фото нельзя? Этот тон обязателен?? :(
Человеческим языком я просил в соседней теме не у Вас правда , но человек почему-то нехочет , почему ? Для меня это непразное любопытство (я имею этот станок , и зная пару людей которые имеют, а толку ноль) .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
К вопросу хартриджа и восстановления седел. В свое время я сам думал что решение хартриджа по восстановлению седел самое лучшее, и несколько человек (сон,стас, леха юрич, ваня) с моей подачи сделали себе станки по образу хартриджа. НЕкоторые идеи станка действительно правильные но часть всетаки в полной мере не применима. В любом случае после допиливания станка все стало нормально. Я лично работал последнее время на модифицированном сверлильном станке, где основной секрет кроется в способе крепления седла :) за 2-3 минуты в среднем я получал готовое седло,  с особо промытыми хромироваными приходилось возится несколько дольше, но всеравно у меня нет деления грубая /чистовая обработка, сразу с станка помыв-продув в форсунку ставить можно

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Денис , так после совместных доводок ,лично  я тоже не делю на грубо/чисто.
я не пользуюсь 2-мя пастами , делаю одной , свежим притиром и  сразу в чисто.

фотку своего седла ( с характерным для Боша рисунком  ;) ) я уже как то выкладывал.

 а по времени , так 2-3 минуты это очень много даже для сильно  промытого ( 7-8 соток!) седла , обычно 2-3 подхода по 15 -20 секунд.
менее промытые - вообще меньше минуты.

удачи


Добавлено спустя некоторое время 
Алексей,а человеческим языком попросить фото нельзя?
а человеческий язык не помогает , все вопросы на оном остаются нарочито-деланно проигнорированы.
 
соответственно:  как аукается - так и откликается .

и ещё мне интересна сама ситуация с созданием этой темы : т.е мне кто то будет указывать ГДЕ я должен писАть  , будучи  катигорическим НЕ владельцем  оборудования БЦ ?!
и соответственно - намекают что б в тему об недостатках БЦшного  обордования не лезть ??

а ведь вопросы ( по текуще/перегревающемуся/колбовыпадающему стенду на "заказ") там я задавал не Вам, не смущает , нет ???
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 11:06:15 от Леха Юрич »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
мойка от пасты занимает времени больше чем собственно притирка, 2-3 минуты с мойкой :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua


 а человеческий язык не помогает , все вопросы на оном остаются нарочито-деланно проигнорированы.
 
соответственно:  как аукается - так и откликается .

и ещё мне интересна сама ситуация с созданием этой темы : т.е мне кто то будет указывать ГДЕ я должен писАть  , будучи  катигорическим НЕ владельцем  оборудования БЦ ?!
и соответственно - намекают что б в тему об недостатках БЦшного  обордования не лезть ??

а ведь вопросы ( по текуще/перегревающемуся/колбовыпадающему стенду на "заказ") там я задавал не Вам, не смущает , нет ???

Я с вами детей не крестил, кроме как на площади вас и не слышно.. ;D Следовательно вы мне никто и для меня реально не авторитет а больше персонаж из одного фильма.. К слову не обижайтесь, это то что я реально думаю о наших с вами неотношениях. И я вам не указываю что и где вам писать, пишите, пишите бумага все стерпит..
Удачи!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
 к чему был этот крик измученой  души ?!

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
к чему был этот крик измученой  души ?!
Действительно хотите услышать? ??? Или очередное сотрясение воздушного пространства? :o

Добавлено спустя некоторое время 
На форуме ШОУ под управлением ТЕХНИКА продолжается.   Игорь ты молодец.
  Теперь уже две темы, я у тебя учусь быть провокатором (Человеком умеющим провоцировать ситуацию)   
   Пока твой стенд никого ни интересовал ты тарахтел погремушкой в Хмельницкой теме.  Как только на тебя обратили внимание ты сразу две темы организовал, хотя по делу и одной много, и обрати внимание ведутся   :o  как .... пионеры. ;)
   А ты как в анекдоте никогда не говоришь что делаешь хорошие стенды ты всегда говоришь что делаешь стенды еще лучше.    ;D 
Учитесь,  форсунки, термостабилизации, шторки.  Оно  и нафиг не нужно зато как народ всполошился, переживает чтоб это все  соответствовало, работало, не дай бог на 05 ошибется...
 Игорь я тебе завидую белой завистью.

PS ты уже наметил приз для победителей твоего шоу   ;D
 
 

Я ценю твой юмор, не всегда получается все лучше и лучше. Но стремление к этому имеется. к сож. бывают и огрехи, сегодня звонил покупатель и сообщил о проблемах с подкачивающим насосом.. В тел. режиме исправили, но неприятно конечно, тем более что это был огрех при сборке (был плохо обжат провод питания для подкачив. насоса). А насчет шоу - наша жизнь вся состоит из шоу.. :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 23:39:32 от Technik »

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
К вопросу хартриджа и восстановления седел. В свое время я сам думал что решение хартриджа по восстановлению седел самое лучшее, и несколько человек (сон,стас, леха юрич, ваня) с моей подачи сделали себе станки по образу хартриджа. НЕкоторые идеи станка действительно правильные но часть всетаки в полной мере не применима. В любом случае после допиливания станка все стало нормально. Я лично работал последнее время на модифицированном сверлильном станке, где основной секрет кроется в способе крепления седла :) за 2-3 минуты в среднем я получал готовое седло,  с особо промытыми хромироваными приходилось возится несколько дольше, но всеравно у меня нет деления грубая /чистовая обработка, сразу с станка помыв-продув в форсунку ставить можно

Дайте хоть намек, как крепится седло -это  цанга или  плавающий патрон.

*

soon

  • Гость
Хоть это вопрос к Денису я задам вам встречный вопрос. Если седло имеет смещение центра отверстия в сторону , что постоянно встречается , как бы вы закрепили его?рабочий инструмент ( притир) должен автоматически центроваться относительно отверстия в седле. Какими вы методами это решите это уже полет фантазии. Может ваше решение будет лучше. Допустим в методике Хатрижа есть направлявшая втулка относительно распылителя , так как в распылителе все семетрично. Для седла это не приемлемо , поэтому его методика и принцип здесь не идут. Поэтому метод проточки седла резьцом считаю не совсем правильным из за смещения отверстия в стороны и в данном случае повлечет за собой лишние сотки проточки, чтобы компенсировать уход отверстия от оси.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 08:33:57 от soon »

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
наверное- закрепил бы свободно, чтобы клапан  центрировался  по конусу притира.
Типа - шлифованный цилиндр с отверстием в центре.


Добавлено спустя некоторое время 
Хоть это вопрос к Денису я задам вам встречный вопрос. Если седло имеет смещение центра отверстия в сторону , что постоянно встречается , как бы вы закрепили его?рабочий инструмент ( притир) должен автоматически центроваться относительно отверстия в седле. Какими вы методами это решите это уже полет фантазии. Может ваше решение будет лучше. Допустим в методике Хатрижа есть направлявшая втулка относительно распылителя , так как в распылителе все семетрично. Для седла это не приемлемо , поэтому его методика и принцип здесь не идут. Поэтому метод проточки седла резьцом считаю не совсем правильным из за смещения отверстия в стороны и в данном случае повлечет за собой лишние сотки проточки, чтобы компенсировать уход отверстия от оси.

Что за втулка ?
Куда она крепится?
Кто восстанавливает распылитель не ставят втулки. Инструмент сам центрируется по конусу притира.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Намек самоцентрирующаяся система в 3 осях , а вот что касается реализации то тут уже пускай это останется моей (и не только моей) маленькой тайной :)
Хотя смысл такой что любые биения практически ни на что не влияют

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
к чему был этот крик измученой  души ?!
Действительно хотите услышать?
да не , это был риторический вопрос , ответ на который меня совершено не интересует.
просто чет как то Вы там разнервничались

*

soon

  • Гость
Намек самоцентрирующаяся система в 3 осях , а вот что касается реализации то тут уже пускай это останется моей (и не только моей) маленькой тайной :)
Хотя смысл такой что любые биения практически ни на что не влияют
Денисс ты сдаешь военную тайну. ;D В данном ответе есть вся информация для размышления.Еще раз повторяю всем это не клон Хатрижа и не тем более не сам Хатриж.Это изделие похожее на Хатриж и разработанно под проточку седел.Хатриж заточен под восстановление распылителей а это другая тема м принцип.