Отзывы пользователей и недостатки оборудования БЦ (Technik)?

  • 107 Ответов
  • 36605 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Ваня, вы совершенно правильно подметили... Именно ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. я понимаю ,что тема после критики медом для некоторых помазана...А пишут подозрительно другие люди. ;D И кстати от недостатков своих не отказываюсь, не ошибается тот кто ничего не делает...
Просто прошло много времени и многое изменилось, как бы ни хотелось некоторым перемывать пожелтевший мох в лесу позапрошлогоднем...
А критика это хорошо, во первых заставляет работать, во заговорили о профилях сигнала для управления CR инжекторами, прогресс идет. Скоро окажется ,что и моториста забанили с горяча.. Кстати глянул в перечень забаненых и предупрежденных - а нет его там.. Получается официально все хорошо, а реально... :-\
начал писать про моториста, но вижу, что Никита успел раньше.
   Игорь, а по существу вопросов можешь ответить? Все указанные недостатки в твоих стендах уже устранены?

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Прошу перечень конкретных вопросов. :)

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Ваня, вы совершенно правильно подметили... Именно ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. я понимаю ,что тема после критики медом для некоторых помазана...А пишут подозрительно другие люди. ;D И кстати от недостатков своих не отказываюсь, не ошибается тот кто ничего не делает...
А ваш мотор разве пользователь хмельницкого прибора?

Добавлено спустя некоторое время 
Прошу перечень конкретных вопросов. :)
Вы что издеваетесь? вам мало недостатков в этой теме указано?

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Либо конструктивно, либо разводите срач в своих темах. >:(

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Когда я собрался заняться темой CR думал,не потяну!!!!Такие страхи писали про дороговизну всей этой затеи.А пойдет ,не пойдет ,когда отобьется , никто не знает!! И большое человеческое СПАСИБО Игорю!Стенд у меня и я на нем постигаю все эти премудрости.Я не ногу впрягаться во все ваши дискуссии , не силен...НО стенд функционален, удобен и внешнее симпатичен.Не надо наговаривать!Женщины ,тоже всем разные нравятся. ;DУ меня , последняя версия.Таз не подставляю!Шторка пока не нужна.Все просто и удобно!Да и цена радует.Пишу на ходу, эмоции переполняют....Что накинулись то?

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Шторка пока не нужна.
Шторка ненужна только в случе с безмензуркой, а на мензурочных стендах шторка обязательна. Про какую точность можна говорить без шторки, да и зачем создавать темы про точность предвпрысков без наличия шторки.

Добавлено спустя некоторое время 
Либо конструктивно, либо разводите срач в своих темах. >:(
Вы сами хотите чтоб был срач, вам так более удобно увиливать от ответов. Вы никогда толком неотвечаете на поставленые вам вопросы. Вы хоть на одно замечание по вашему стенду ответили?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Не надо наговаривать!Женщины ,тоже всем разные нравятся. ;DУ меня , последняя версия.Таз не подставляю!Шторка пока не нужна.Все просто и удобно!Да и цена радует.Пишу на ходу, эмоции переполняют....Что накинулись то?
если это твоя первая женщина, то эмоции тебя будут переполнять даже в случае, если она крива, глуха, слепа и однонога. Главное - женщина. Так и со стендом.
   Понимаю, что ты недавно купил стенд и оценить его в полной мере по любому не сможешь, поскольку на других не работал.
Но с учетом того, что десятка два то форсунок хотя бы попробовал (или не попробовал?) проверить, ответь на следующие вопросы:
- сколько форсунок можно одновременно тестировать (одну или две)? (из фотографий не понятно)
- величина в литрах бака для тестовой жидкости?
- датчик температуры тестовой жидкости имеется?
- что конкретно отображает температурный датчик (температуру в баке, температуру после форсунок)?
- если провести непрерысно полный тест исправных форсунок, то какую температуру покажет температурный датчик после первой форсунки, после второй, после третьей?
- предварительный подогрев тестовой жидкости имеется?
- как производится включение заданного количества циклов (одновременно с началом измерения или в процессе работы)?
- датчик давления механический имеется, каково его максимальное значение?
- в тест планах какие имеются шаги при проверках форсунок? (хоть один тест-план приведи, чтобы понятно были не столько цифры тест-плана, а последовательность шагов).
   По большому счету, меня совершенно не интересовали бы эти аспекты в работе стенда Техника. На раз уж здесь поднимался вопрос в отношении некорректности бошевского 815 стенда со стороны этих авторов, то мне просто интересно, а что же в реальности представляет этот стенд, на котором они "поверяют" бошевский?
   У меня есть еще вопросы, но для начала хотя бы эти.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Я прошу модераторов оставить в теме то то ,что касается названия темы! >:(
Ваня хотите обсуждать достоинства и недостатки со стороны человека не имеющего моего стенда -  я открыл тему Обсуждение Стенда из Белой Церкви людьми не Имеющими этого стенда. http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9221.new#new   ;D

Добавлено спустя некоторое время 
А меня спросить не хотите? :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9221.new#new   ;D

Добавлено спустя некоторое время 
А меня спросить не хотите? :)
да ты увиливаешь постоянно. Уже как бы автоматом понимаешь, что конкретных ответов все равно не дождаться.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Тестируется 4 форсунки.
Бак - 28 литров
Датчик тестовой жидкости имеется, измеряет температуру в баке.
Для отображения температуры обраток ( и всего чего еще понадобится) контроллер имеет вход для доп. датчиков ( их число не ограничено)
Подогрев жидкости имеется (автомат)
Охлаждение присутствует.
Включение кол. циклов возможно в разных вариантах, управление шторкой контроллер имеет.
Кол. циклов можно изменять перед проверкой, но не в процессе тестирования.
Датчик давления мех установлен по высокому и низкому ( подкачка в баке),  2500бар ( 1600 уже не устанавливается) и 5 бар.
Последовательность проверки выбрана аналогичной бош. При желании,проверки можно выполнять в любой комбинации.
Тест планы сохранены в памяти прибора, контроллер не требует подсоединения к ноуту.

Ответ на иронию - на этом стенде мы не поверяем БОШ.... :)

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Володя,попробую максимально точно ответить.За неточность прошу простить ,так как опыта особого еще нет.Стенд представляет собой готовое изделие для проверки одновременно 4-х форсунок.В него входит :бак(литров на 20)с встроенным подогревом и насосом подкачки,насос CR ,радиатор охлаждения,рампа с датчиком и клапаном ,два набора мерных колб,CR тестер (на 4 форсунки)фильтр на сливе и фильтр на подаче..На панели управления имеется манометр ,тумблер включения стенда,тумблер включения подогрева,цифровой датчик температуры с ее выставлением,тумблер включения насоса подкачки,тумблер насоса CR,тумблер вентилятора охлаждения,кнопка аварийной остановки.Имеется защитный экран с  плавным ,двухступенчатым открыванием и фиксацией.

Добавлено спустя некоторое время 
.... ;DО ,Володя! Пока набивал одним пальцем ,Игорь на остальное ответил!Все так и есть.Ребята !Я не в сговоре! ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Тестируется 4 форсунки.
Бак - 28 литров
Датчик тестовой жидкости имеется, измеряет температуру в баке.
Для отображения температуры обраток ( и всего чего еще понадобится) контроллер имеет вход для доп. датчиков ( их число не ограничено)
Подогрев жидкости имеется (автомат)
Охлаждение присутствует.
Включение кол. циклов возможно в разных вариантах, управление шторкой контроллер имеет.
Кол. циклов можно изменять перед проверкой, но не в процессе тестирования.
Датчик давления мех установлен по высокому и низкому ( подкачка в баке),  2500бар ( 1600 уже не устанавливается) и 5 бар.
Последовательность проверки выбрана аналогичной бош. При желании,проверки можно выполнять в любой комбинации.
Тест планы сохранены в памяти прибора, контроллер не требует подсоединения к ноуту.

Ответ на иронию - на этом стенде мы не поверяем БОШ.... :)
ты не ответил на вопрос:
- если провести непрерысно полный тест исправных форсунок, то какую температуру покажет температурный датчик после первой форсунки, после второй, после третьей? То же самое в случае проверки грузовых форсунок?
Дополнительно:
- каким насосом оснащается стенд?
- обороты стенда фиксированы одним значением?
- что за большая колба с правой стороны стенда?
- ну если не "поверяете"им бошевский стенд, то результаты ваших проверок предвпрысков при сравнении с бошевскими были сделаны на этом стенде?

Добавлено спустя некоторое время 
Володя,попробую максимально точно ответить.За неточность прошу простить ,так как опыта особого еще нет.Стенд представляет собой готовое изделие для проверки одновременно 4-х форсунок.В него входит :бак(литров на 20)с встроенным подогревом и насосом подкачки,насос CR ,радиатор охлаждения,рампа с датчиком и клапаном ,два набора мерных колб,CR тестер (на 4 форсунки)фильтр на сливе и фильтр на подаче..На панели управления имеется манометр ,тумблер включения стенда,тумблер включения подогрева,цифровой датчик температуры с ее выставлением,тумблер включения насоса подкачки,тумблер насоса CR,тумблер вентилятора охлаждения,кнопка аварийной остановки.Имеется защитный экран с  плавным ,двухступенчатым открыванием и фиксацией.

Добавлено спустя некоторое время 
.... ;DО ,Володя! Пока набивал одним пальцем ,Игорь на остальное ответил!Все так и есть.Ребята !Я не в сговоре! ;D
Виктор, я не понял, а что температуру нужно вручную поддерживать?

*

AndBW

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 1
    • Крым
Добрый день!Работаю на БЦ стенде больше года,пока не подводил.Была проблема с притиром(как описывалось выше),после звонка, его сразу поменяли.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Добрый день!Работаю на БЦ стенде больше года,пока не подводил.Была проблема с притиром(как описывалось выше),после звонка, его сразу поменяли.
ну если вы в теме, то ответьте, пожалуйста, на поставленные Технику вопросы. А то он ведь опять, как обычно, слиняет от неудобных вопросов.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Добрый день!Работаю на БЦ стенде больше года,пока не подводил.Была проблема с притиром(как описывалось выше),после звонка, его сразу поменяли.
А вы случайно не моторист? Ато счас начнутся регистрироватся новые пользователи. Да и быть такого неможет чтобы за год ничего несломалось, даже на фирменных бош или гартридж чтото ломается и чтото людей неустраивает.