КИА J3 не заводится, нужен совет!

  • 6 Ответов
  • 888 Просмотров
*

vlgps

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 0
    • Сочи Россия
КИА J3 не заводится, нужен совет!
« : 25 Апреля 2022, 14:52:11 »
Доброго дня! Коллеги, проблемка с двигателем КИА J3, 2004г.в., после переборки незаводится, на

эфире может работать, но своей подачи нет, давление топлива в норме, форсунки проверены. Все

метки перепроверили кучу раз, не видим косяков. Ошибка висит P0340, датчик меняли, оригинал в

том числе, сигнал с него нормальный, проводка проверена с нагрузкой до разъёма ЭБУ, но сигнал

с распредвала опережает коленвал, относительно правильной осцилограммы(из нескольких

источников) и соответственно сигнал управления на форсы не идёт. На приложенной осцилограмме я

взял образцовую и нарисовал на ней пониже от руки сигнал с нашего распредвала. Помогите

советом, куда копать?<br /><br />

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: КИА J3 не заводится, нужен совет!
« Reply #1 : 25 Апреля 2022, 15:03:05 »
Есть еще хендай таракан с таким же мотором, но шестерни РВ и наверное распред валы другие.
У меня был таракан, заменил распред валы по вину и шестерни РВ. В итоге тоже самое, что и у Вас, ставишь по ослику - заводится, но Колбасит мотор. Оказалось, что движок был контрактный с киа бонго. Кто то пишет, что метки надо не параллельно, а нижена два зуба так же друг напротив друга. Я валы от Киа поставил и шестерни. Все стало норм.

*

sergey-nik

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • ЯНАО
Re: КИА J3 не заводится, нужен совет!
« Reply #2 : 25 Апреля 2022, 15:48:45 »
Так вы же сами пишете , что сигнал распредвала не совпадает с эталонным.Может провернуло задающий диск на распредвале.

*

vlgps

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 0
    • Сочи Россия
Re: КИА J3 не заводится, нужен совет!
« Reply #3 : 25 Апреля 2022, 16:10:25 »
там думаю не провернёшь, там штифт в самом распредвале

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: КИА J3 не заводится, нужен совет!
« Reply #4 : 26 Апреля 2022, 16:47:44 »
Зубчатые шкивы (шестерни) распредвалов местами не перепутаны? Они ведь не случайно клейменые....

*

vlgps

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 0
    • Сочи Россия
Re: КИА J3 не заводится, нужен совет!
« Reply #5 : 27 Апреля 2022, 07:49:29 »
вроде бы нет, там одна подписана "in", она новая, а вторая (на выпуске) имеет две метки "in" и "ex", по меткам всё правильно стоит, сегодня буду двигать по датчикам, отпишусь.

*

vlgps

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 0
    • Сочи Россия
Re: КИА J3 не заводится, нужен совет!
« Reply #6 : 20 Июня 2022, 10:30:28 »
В итоге получилось так - всё поставили по меткам(проверили углы открытия клапанов - всё ок) и перенесли реперную метку распредвала по показаниям датчиков, получилось 15 градусов назад. Теперь всё в норме.