Sorento XM FL 2012 2.0 D4HA 184л.с. большой расход в городе

  • 75 Ответов
  • 3348 Просмотров
*

kilaton

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • -1
    • Пермь
Это все понятно, я ожидал, что все на это будут клонить(короткие пробежки на холодную). Просто у человека на работе тоже дизель Ниссан навра и такая же дистанция, но расход зимой до 14л/100км. Есть у кого-нибудь графики ШДК под нагрузкой? Буду очень благодарен.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
часто не совпадают с реальной температурой мотора
Не часто, а всегда, это сделано специально, что бы водитель себе голову не ломал во время движения

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Не часто, а всегда, это сделано специально, что бы водитель себе голову не ломал во время движения
😅 ну я старался сказать более лояльно...

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Интересно , какой расход мы хотим для 184 лс?

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Есть у кого-нибудь графики ШДК под нагрузкой?
Что он вам даст? Состояние сажевого какое? Что показывает датчик противодавления? Когда была последняя регенерация?

*

kilaton

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • -1
    • Пермь
Интересно , какой расход мы хотим для 184 лс?
Я не спорю с этим, Сам так же думаю, но хочу проверить теорию по ШДК. Как у других?

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
У меня расход в районе12-20 в зависимости от пробок (35 км до работы), а вы 1 л. ищите... ЗИМОЙ!
249 кобыл.


Добавлено спустя некоторое время 
Не мешайте машине работать...

*

kilaton

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • -1
    • Пермь
а вы 1 л. ищите... ЗИМОЙ!
Какой 1 литр? От 5 до 15 перерасход, в зависимости от морозов.

Добавлено спустя некоторое время 
У людей на таком же авто, но бензиновом моторе 2.4 174 л.с. расход и то меньше.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Какой 1 литр? От 5 до 15 перерасход, в зависимости от морозов.
Вот видите?... Вы сами пишите свою проблему в зависимости от холода и не прогрева мотора. Вы 15 км за какой промежуток времени проезжаете? У меня например жена работает 5км от дома  без пробок 5-7 минут. Обратно 40... вопрос какой расход? За 10 км пути?
Вы засекали (полный бак / сколько км проехали/полный бак /сколько км проехали)? Или доверяете надписи расхода на панели приборов?

*

kilaton

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • -1
    • Пермь
Вы засекали (полный бак / сколько км проехали/полный бак /сколько км проехали)? Или доверяете надписи расхода на панели приборов?
Я заливаю до горлышка, проезжаю 100 км. и заправляю снова. Получаю расход на 100км.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Попробуйте нормально прогревать мотор хотя бы что бы стрелка немножко отклонилась от нижней шкалы, хотя зимой это будет проблемно при -25°С... или поставьте себе Webasto. Почувствовайте разницу.
И потом Сергей вам правильно сказал! Сделайте нормальную диагностику в сервисе где занимаются дизелями , а не там где делают всё подряд! Возможно найдёте ответ на свой вопрос

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
У меня у знакомого, такой же авто, того же года, правда лошадей 194 с его слов. Пробеги по городу от 50 до 100 +- расход зимой с его слов 13-17л, летом говорит вписывается в 12, пробег побольше вашего 240 с хвостиком. DPF не стоял с завода. Только что звонил специально.

Добавлено спустя некоторое время 
поставьте себе Webasto
Это дело, вебасто не обязательно, дорогие стали, бинары работают без проблем

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Серёг я тут в Муром мотал так на своём 3, 0 бензин по трассе 9,5 вообще получилось на 320 км пути. А по городу до 20 вот и весь расклад😉

*

kilaton

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • -1
    • Пермь
поставьте себе Webasto
Купил уже(китайскую за 20к.), только еще не поставил. Времени нет пока.

Добавлено спустя некоторое время 
Еще присутствует резкий запах из выхлопной, вроде, как не должно вони быть.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Артем у тебя дензин.
У меня по трасе что зимой что летом максимум 7,1 по городу в мороз даже не парюсь но больше 18 не было но у меня все другое и мотор и кобыл накачано 300.
Противно другое, в ТС спрашиваешь одно он уперся в другое. :o

Добавлено спустя некоторое время 
как не должно вони быть.
Вони нет, когда машины нет. Если такова присутствует причин дохрена и больше от ЕГР до забитого или пробитого сажевого.