ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА

  • 208 Ответов
  • 10109 Просмотров
*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #75 : 10 Января 2022, 08:36:10 »
ну как для чего создана?
для свободного общения под своими никами,именами ну к примеру приведу ,я на дизельклубе не видел пользователя с ником Тубабу

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #76 : 10 Января 2022, 09:58:35 »
я на дизельклубе не видел пользователя с ником Тубабу
Это даже очень хорошо! Был и есть там такой ник, только он в жестокой бане, твой оппонент больше всего туда сослал. За что, даже не хочу обсуждать, не интересно. У каждого своя правда, моя там немного мешала.
Юра не нужно меня сюда приплетать, я не начинаю жизнь с чистого листа и не собираюсь начинать.

*

soon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #77 : 10 Января 2022, 17:44:48 »
   Александр, вам кто-то сказал НЕТ? Что понимается под выражением "потрачено время здесь впустую"?
Вы ожидали, что все бросятся к вам в объятия

Владимир Анатольевич , раз вопрос ко мне , то было бы неуважительно игнорировать его , хотя и поставил точку в этой теме. Вы или не поняли , что я предложил или не захотели понять. Также не ожидал , объятий. 
Также я сказал , что не хочу никого к этому принуждать и смысла нет если у человека нет желания к переменам в лучшую сторону. К примеру ответ участника выше говорит сам за себя. Раз мы привыкли плевать в друг друга , значит так будет и дальше. Но знаю одно , что чище от этих плевков мы не станем. Поэтому я больше участия в этом принимать не намерен и начал удалять всю грязь котороя была вылита у нас. Будите делать это вы мне уже все равно, но думаю это не красить вашу площадку. А просто поговорить я могу и у себя. Если у вас все так появится желание , что либо обсудить я готов в личной беседе в личных сообщениях.
P.S. Отвечу на вопрос для чего создавалась данная тема. Первое это не хотел встречать новый год с тем дерьмом которое накопилось между нашими площадками и в личных отношениях. Получилось это или нет , для меня это уже вторично, но я это сделал и теперь совесть не мучает. Второе найти компромиссное решение о сотрудничестве. Но вижу это также не реально. Почему , подумайте сами. 

*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #78 : 10 Января 2022, 18:43:19 »
Это даже очень хорошо!
только чего хорошего здесь непонятно

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #79 : 10 Января 2022, 20:24:59 »
только чего хорошего здесь непонятно
Не поверишь, времени свободного больше появилось, например сейчас поужинаю и пойду погуляю не 23.00, а в 20.30 и не 30 мин, а часа 2. Я и с этой площадки хотель слинять, да не смог, оказывается были проблемы как с регистрацией так и с удалением, не получилось значит теперь по трепаюсь.


К примеру ответ участника выше говорит сам за себя.
Саша ни о чем мой ответ не говорит. Но раз уж ты тронул мою скромную персону, отвечу тебе как думаю. Мой ответ удалят модераторы, но может кто то и успеет прочитать.
Саша ты первым начал плевать в сторону тех кто тебе когда то очень сильно помог, направил, подсказал. Это на твоей совести разбирайся с этим сам.
и начал удалять всю грязь котороя была вылита у нас.
Ты не грязь удалял, ты удалял неугодные по твоему мнению посты или часть постов. С особым пристрастием удалял посты с правдой которая могла каким то образом повлиять в первую очередь как ты считаешь, на твой авторитет и только потом посты которые могли повредить продвижению продукции компании которая и создала сайт, дизель клуб. При этом прикрываясь красивыми словами о честности и порядочности. В пылу игры кнопкой DELETE в какой то момент ты понят что твои скудные идеи в голове закончились, ты и решил при людно мирится с теми которым ты действительно плюнул не в спину, а в лицо, с надеждой на, а вдруг подкинут еще что то стоящее. Хотя правильно было это сделать совсем не здесь на сайте, а с глазу на глаз.
И как ты на это смотришь? А я тебе отвечу, мы давно не песочнице играемся, вышли мы с того возраста и каждый будет немного смотреть назад, а там сзади остались не очень хорошие картинки. Да и в этой ТВОЕЙ ТЕМЕ тебя что то штормит через сообщение, то хочу, то не хочу, то буду, то не буду.
Решился на жизнь с чистого листа, молодец. Только не нужно забывать что за чистым листом остался лист с жирным  коричневым черкашом.
Удачи тебе! С уважением Новак Сергей Николаевич.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #80 : 11 Января 2022, 07:51:52 »
Поэтому я больше участия в этом принимать не намерен и начал удалять всю грязь котороя была вылита у нас. Будите делать это вы мне уже все равно, но думаю это не красить вашу площадку. А просто поговорить я могу и у себя. Если у вас все так появится желание , что либо обсудить я готов в личной беседе в личных сообщениях.
   Александр, а зачем удалять сообщения, тем более старые? Там ведь у вас споры и ругань шли не по поводу нашей размолвки, а из-за разногласий по техническим вопросам. Несогласие с вашими взглядами вы воспринимали как личное оскорбление. Мне кажется, что это все же абсолютно разные вещи и смешивать их в одну кучу, по меньшей мере, не совсем корректно. Как вы все же поступите - это вам самому решать, в этом отношении - не советчик. У нас старые сообщения не будут удаляться. Речь не об ваших сообщениях - никакие сообщения удаляться не будут.
   По поводу личных бесед. Так я же вам лично звонил после конфликта с попыткой спокойно урегулировать его. Мы тогда с вами вроде бы спокойно переговорили, я тогда посчитал, что конфликт в основном угас. А на следующий день вы вновь начали все сначала, да к тому же заявив, что никаких переговоров не было и я вам не звонил. Вы настолько импульсивны, что невозможно предугадать каким будет ваше поведение уже на следующий день. Вот и сейчас, в течении одной темы и всего лишь нескольких дней ваше настроение меняется из одной крайности в другую. Сегодня хочу мириться, завтра - раздумал. Вы не подумали, что вас ведь и воспринимать будут именно по вашим поступкам? Может лучше быть просто спокойнее и последовательнее в словах и поступках?
[/quote]

*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #81 : 25 Января 2022, 08:05:36 »
Сергей огромное человеческое СПАСИБО!!!
У меня тоже все пазлы срослись во едино и это благодаря вашему активному участию в теме
Не понятно только одно почему все остальные кто участвует в теме находятся не в теме
Снимаю Шляпу и откланиваюсь!!!
С уважением ! Юрий
Всегда можете найти меня на КВН там наиболее активен, я там вырос

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #82 : 25 Января 2022, 15:57:26 »
Всегда можете найти меня на КВН там наиболее активен
На этой площадке сейчас можно поговорить, поспорить, пообщаться более свободно и развязано нежели было раньше. На КВНе уж больно все заточили под одного производителя, прыжок влево или вправо приравниваются к личностным оскорблениям.

*

soon

  • Гость
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #83 : 25 Января 2022, 16:34:14 »
На КВНе уж больно все заточили под одного производителя, прыжок влево или вправо приравниваются к личностным оскорблениям.
Сергей , хоть не в тему , но отвечу на твой пассаж. Ни для кого не секрет , что ДЛ является спонсором площадки. Когда все начиналось я обращался ко многим , так как тянуть данный проект мне лично экономически нет смысла. Отозвались только они и взяли на себя все расходы и я благодарен им за это. По поводу критики и шагов вправо-влево. Критика должна быть , но должна быть конструктивная а не из серии мы крутые а все гав.о. Есть идеи и решения , предлагайте и это будет ваша заслуга и ваша лепта в решение общей проблемы. Нет желания , никто никого не насилует. Иногда проще и приятнее провести вечер с семьей или прогулять с собакой. Если придерживаться данного , то целее будут нервы и здоровье. И никто никого гнобить не будет как вы считаете. Есть факт , разложи все по полочкам и факты обоснуй и тебе даже за это спасибо скажут. А если решишь помочь любому производителю , то и бонусы материальные можно получить. В общем у вас у самих есть решение моральных этих проблем. Тем более рот никто никому не затыкает. А если и забанили значит была тому причина. 

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #84 : 25 Января 2022, 17:11:18 »
И никто никого гнобить не будет как вы считаете.
даже за это спасибо скажут.
А если решишь помочь любому производителю , то и бонусы материальные можно получить.
Тем более рот никто никому не затыкает
Вот все правильно Саша пишешь. Вот именно так все и происходит. Это точно как мне за тему Денсо и спасибо сказаои и даже материально отблагодарили. Да???   НЕ пиши ерунду. Я до сих пор отмыться не могу от вашей дружной благодарности, которую вы мне за шиворот напихали.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #85 : 25 Января 2022, 20:39:20 »
А если и забанили значит была тому причина.
из серии мы крутые а все гав.о.
Саша здесь есть тема про жизнь с чистого листа. Давай там поговорим.



Добавлено спустя некоторое время 
Вот и хорошо что перенесли на положенное место.
отвечу на твой пассаж
Саша какой пассаж? Ты что так нервничаешь?
а не из серии мы крутые а все гав.о
Ты там перечитай еще раз, кого я обозвал гавном и особенно покажи то место где себя называл крутым.
Иногда проще и приятнее провести вечер с семьей или прогулять с собакой. Если придерживаться данного , то целее будут нервы и здоровье.
Вот здесь ты прав. Ты подумай и попробуй сделать так как сам написал, удели больше внимания себе и поверь все будет по другому. Не прикрывайся мнимой заботой о других, ты и сам знаешь что это далеко не так.
Тем более рот никто никому не затыкает. А если и забанили значит была тому причина.
На счет закрывали рот ты погорячился, ты не можешь мне или кому другому его закрыть, все что ты мог и пока можешь это стирать сообщения, вот и все. Не хочу более повторяться, писал об этом чуть выше.
По поводу бани я уже писал, мне не интересно это вообще, даже если меня там с нее выпустят. Ты приглашал на тот форум всех, никто особо туда не просился, так что рули как хочешь.
Еще раз удачи тебе.   
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 10:35:17 от тубабу »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #86 : 02 Февраля 2022, 23:59:23 »


Жизнь так устроена что когда станок стоит в цеху и зарабатывет деньги становится глубоко пох кто чего у кого что спер.



Давай эту тему крысятничества закроем раз и навсегда. По моему Ян четко дал ответ.

Александр!
Я всех тонкостей не знал. Олег сказал, что автором данного станка он считает тебя и того кто твои идеи "облагородил", а именно инженера Владимира Саара из ДЛ. Соавторами Алексея из Москвы (Леха Юричь) и Станислава из Симферополя (Олег сказал, что впервые лет пять-шесть назад с принципом работы притирочного станка он познакомился у Станислава в мастерской).
  И я так понял из разговора с Олегом, что основная продажа данного изделия ложится на две компании из Могилева (soon) и ДЛ.
Цена определена Шараховским Александром на свой продукт, а ДЛ только его облагородил и как бы "примазался" . :)
 Лкха Юричь испытывал некоторые варианты этих машинок и давал замечания.
 Когда Олег будет на месте, то обещал сам написать обо всем. а так попросил меня в телефонном разговоре исправить несправедливость в отношении автора станка. Видимо валера и я чуть поспешили. Так, что Александр извини меня. Знал, что ты принимаешь участие в производстве нового станка, но всех точностей не знал.

Спасибо что не забыли меня как соавтора только  вот я добро на передачу чертежей Д.Л  не давал и в соавторы меня занесли без моего ведома.
Когда ты срисовывал у меня чертежи я тебе не один раз сказал САМ выпускай но без передачи чертежей любому производству.

А ты мало того что передал чертежи Д.Л так еще и в доле оказался.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2022, 00:10:19 от STAS58 »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #87 : 03 Февраля 2022, 07:41:00 »
Доброго дня господа! Простите , что вмешиваюсь , но уверен , что взгляд со стороны Вам поможет обьяснится друг с другом , тем более выкладываете Вы это на всеобщее обозрение. Судить не кого не собираюсь и такого права не ищу , только согласитесь , как сказал один из участников форума - " только дурак стоит на месте и не развивается ! " . Тоесть логическое продолжение развитие любого достойного изобретения - это выход его в массы и ЭТО НЕИЗБЕЖНО. А ваше недовольствие тоже объясняется со временем и вашей неграмотностью или отсутствием желания что то запатентовать пользовались , пользуются и будут пользоваться . Поэтому ненадо искать кто подобрал и с чьей помощью . Охранять надо интеллектуальную собственность.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #88 : 03 Февраля 2022, 08:59:30 »
МР 250 чистая разработка компании Д.Л
Шараховский.

Олег сказал, что автором данного станка он считает тебя (Шараховского) и того кто твои идеи "облагородил", а именно инженера Владимира Саара из ДЛ..
 Ян

Пусть они между собой разберутся чья это разработка.

А вот чьи идеи отволок на Д.Л Шараховский это отдельный разговор.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2022, 09:13:41 от STAS58 »

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА
« Reply #89 : 03 Февраля 2022, 09:45:04 »
Доброго дня господа!
Олег не лезь. Они дяди взрослые сами разберутся. Ты не знаешь некоторых моментов.