плох тот солдат, который не мечтает стать… или мысли вслух

  • 53 Ответов
  • 2228 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
интересно, многие в теме не одно десятилетие, а в каком направлении развивается ваш сервис? слова из старой пословицы очень хорошо говорят об этом.Смотрю многие десятилетиями на пукалках работают, кто сразу миллионы вкладывает и покупает бренды, авторизуется и в ус не дует, правильно ли работает его стенд?наш дизельный мир мал и рано или поздно , все становиться известно. Проходят десятилетия, а проблемы все те же, как найти золотую середину в оборудовании, чтобы не дорого и точно,а бывает так?Несколько знакомых, как то сказали мне , вы выкинули почти 10 лет из жизни работая на альтернативе, я ответил, спорный вопрос.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Отвечу , если позволите. Искать можно по разному . Можно ждать 10 лет и заглядывать в рот , веря в сказки , а можно планировать . Ставить задачи и просчитывать рынок сбыта своей услуги. Это основное для успехов и не очень сложно  . Здесь в темах был похожий вопрос про автосервис  и поиск сотрудников , где справедливо заметили , что ненадо на работу принимать людей  с "гаражным" мышлением.
 Поэтому нет золотой середины. Есть те , кто ждут , довольствуясь малым , и кто планирует и зовёт людей за собой.
Есть ещё и 3 вариант , кто догадывается , отработав на неоригинальном оборудовании , что потерял 10 лет. Это я не в Вашу сторону и не про дизельные участки

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
самое главное то что альтернатива заставляет включать мозги.
Для  тех, у кого мозги не включаются не устраивает все  и стоимостсь бренда, и горбатость тестпланов альтернативы и невозможность потратить даже деньги на одну форсунку новую Делфи.
НО самое главное они не знают как работает машина.
Мне до сих пор приходится обьяснять "буграм от дизеля" как работает  машина при влияние на работу дозы предвсрыска как в меньшую так и в большую сторону.
Был год назад в Буче, там Ковальский делает на вынос.
два комплекта на туареги.
один хозяин просит сделать - очень экономично.
второй комплект делается на чиповщика - но бортовой комп - читовать нельзя.
позволит ли Бренд сделать такие комплекты? может и можно.
с другой стороны есть наши клиенты где хорошо уживаются на одном сервисе и AWM и DCI и три альтернативы.
и все загружено, и таких сервисов достаточно..
Приятно что спрос на БУ альтернативу и новую не уменьшается - звонят нам с разных мест.


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Есть те , кто ждут , довольствуясь малым , и кто планирует и зовёт людей за собой.
ключевой фразы не хватает,ответственность перед клиентом,какое качество услуг ему предлагаем и какое должно быть

Добавлено спустя некоторое время 
самое главное то что альтернатива заставляет включать мозги
а,бренды типа нет? :D

Добавлено спустя некоторое время 
с другой стороны есть наши клиенты где хорошо уживаются на одном сервисе и AWM и DCI и три альтернативы.
так наверно и должно быть,входная проверка на альтернативе,выход на брендах
и стенды целы и клиентам полностью правдивая информация доноситься

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Андрей по роду своей деятельности имею дело с разными сервисами, в том числе и с теми у кого ни когда не было альтернативы.  Все очень печально.
Я могу достаточно много примеров привести , но боюсь меня обвинят в Рассовой нетерпимости

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Можно ждать 10 лет и заглядывать в рот
смотря какой временной промежуток,конец 90г,начало 2000г да ,можно было подождать....сегодня нет

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Я начинал свой путь от пукалки причем наверное одной из первых которые выпустил О.С  еще не доведенных, но разве это могло остановить.

Я очень долго рвал пукан зщищая различную альтернативу, да и не только я. Что я только не перепробовал.О.С поток Д.Л.  Форум Дизелирк наверное еще не вычеркнул те баталии котрые разгорались на его площадке между мной и производителями в тщенных попытках довести что то до ума.

Но один ЕРS 200 способен перевернуть мир с ног на голову.

Не буду повторятся но я уже писал. Время потраченное на пукалки это время вычеркнутое из жизни. Когда приходит такое понимание, ведь с короной на голове еще никто не родился
Когда мы мы начинаем  альтернатива дает нам шанс,  это никто не отрицает но если приходит понимание и есть желание  развиватся то повторю то что сказал в начале.
Лучше маленький 200 чем десяток пукалок, кто бы их не выпускал. Это сухой остаток.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Что я только не перепробовал.О.С поток Д.Л.  Форум Дизелирк наверное еще не вычеркнул те баталии котрые разгорались на его площадке между мной и производителями.
К сожалению нет!!!! Вычеркнуты!!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Кто про что а вшивый про баню.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Я начинал свой путь от пукалки причем наверное одной из первых которые выпустил О.С  еще не доведенных, но разве это могло остановить.
Вот такие пукалки мы продавали до того как были с тобой знакомы.
<br /><br />

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
отдать надо должное и снять шляпу,что ОС и ДЛ в свое время удачно оказались на жизненном пути и помогли в развитии бизнеса...

Добавлено спустя некоторое время 
Я очень долго рвал пукан зщищая различную альтернативу
все тогда так делали
представители альтернативы должны доносить до своих клиентов,что мы альтернатива и не требуйте от нас большего..

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
альтернатива заставляет включать мозги
Александр, при всем уважении- без мозгов в этом деле вообще делать нечего. Я вам не скажу за всю Одессу, но... многие альтернативные стенды попросту искажают информацию. И оператор видит не то, что надо. При чем иногда это происходит в хаотичном порядке. И напрягать мозги по этому поводувсе равно что пытаться пробить лбом стену
один хозяин просит сделать - очень экономично.
второй комплект делается на чиповщика - но бортовой комп - читовать нельзя.
А вот это о чём? Экономично- это как? Задать её до нельзя? А блоку об этом сообщили? Или алгоритмы управления как то поменяются от этого? А чипованные машины все едут на перенастройку форсунок? По моему это мягко говоря неправда

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Экономично- это как? Задать её до нельзя? А блоку об этом сообщили? Или алгоритмы управления как то поменяются от этого? А чипованные машины все едут на перенастройку форсунок? По моему это мягко говоря неправда
На этом форуме уже нет тех людей которые могут профессионально четко пояснить как сделать машину в том числе Common rail немного экономичней - естественно с потерей мощности, и как сделать форсунки для чиповщика, без чипирования.
Я не собираюсь об этом говорить- пояснять -  не мой хлеб.
 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
К сожалению нет!!!! Вычеркнуты!!!
Ляпун! Вы не хуже всех знаете, что Форум за время своего существования падал невозвратимо дважды. Однако с 2011 года сохранено всё. Протрите глаза, прочитайте 20 специально сохраненных тем с октября 2011 года и прекратите свои провокации и враньё.
Вот стоит где то хоть чуть чуть начать выяснять отношения - Ляпун тут как тут.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Мне до сих пор приходится обьяснять "буграм от дизеля" как работает  машина при влияние на работу дозы предвсрыска как в меньшую так и в большую сторону
Дико интересуюсь - и когда же вы об этом узнали ?