Mega Tester V4

  • 45 Ответов
  • 6718 Просмотров
*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #15 : 06 Декабря 2021, 20:06:23 »
Сказанного достаточно, чтобы любому инженеру стало ясно, что без владения механизмами расчета упруго-напряженного состояния, без умения рассчитывать термические деформации означенная задача не может быть решена.
это как раз по вашим зубам.
Наружная поверхность полого цилиндра длиной 30 мм с диаметром 20 мм с толщиной стенки 5 мм, нагревается 10 секунд от -10 до 0 градусов. Какое линейное расширение цилиндра вызванное изменение поверхностой температуры цилиндра?
Внутренная часть полого цилиндра нагреется до температуры от -10  до 0 за 4 минуты.



Добавлено спустя некоторое время 
Условия понятны?

Добавлено спустя некоторое время 
"А в ответ тишина только он не вернулся из боя"
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 20:24:16 от Ляпун »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Mega Tester V4
« Reply #16 : 06 Декабря 2021, 20:30:29 »
Вот вы мне безумно напоминаете моего сына. Чем? Стремлением любыми средствами  заболтать свою якобы правоту.
Вы допустили во втором своем сообщении крупный ляп, сославшись на проверку вашего тестера при помощи супер индикатора. И теперь пытаетесь устроить мне переэкзаменовку на предмет : а рассчитай ка ты, парень, линейное расширение.
И на что рассчитывали? На неграмотность читателей форума или на то что я из ума вышел?
Не надейтесь на то, что я как сопливый д"Артаньян брошусь вам что то доказывать.
Отмечу только что для вычисления тепловых деформаций необходимо знать КТР материала изделия, а вот скорость нагрева никого ни разу не волнует. Поэтому кончайте кривляться Александр.
Хотите убедиться в том, что я кое что в этом понимаю - почитайте:
"Остаточные напряжения в оксидных плазменных покрытиях" Кулик А.Я. Шаронов Е.А., Мезерницкий А.Ю.. Теория и практика газотермического нанесения покрытий. т.2 Рига. Зинатне. 1980.
"Упругость и релаксационная стойкость поршневых колец с плазменными покрытиями" . Кулик А.Я. Мезерницкий А.Ю. Никитин М.Д.  Сб. Плазменные методы обработки металлов. Л.  ЛДНТП 1977.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 20:43:59 от alex diesel spb »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #17 : 06 Декабря 2021, 20:44:54 »
И на что рассчитывали? На неграмотность читателей форума или на то что я из ума вышел?
Не надейтесь на то что я как сопливы
Первое что хочу заметить.
1. Вам надо сказать что решение этой задачи - не простое умножение.
2. Повторюсь, на первом этапе проверки у нас были только микрометры 1 мкм, но их не надо на самом деле, важнее знание физики, свойств пьезокерамики, и много математики. нас перепроверял Контенеталь, в течении 6 месяцев , параллельно Мерлин.
И как раз Мерлин применил методу по ихмерению абсолюных размеров, которую я вам предложил повторить - что бы не свистеть просто так.
но появился микрометр с которым проще жить - я и сообщил

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Mega Tester V4
« Reply #18 : 06 Декабря 2021, 21:01:54 »
Всё, Александр! Демагогии мне и с сыном хватает выше крыши.
Для инженера расчет тепловой деформации монолитной, однородной детали, действительно,является тривиальной задачей при правильных вводных.
Какие у вас там были микрометры, когда вы разрабатывали свой тестер думаю никому не интересно. Ну уж мне то точно. Я ваш тестер в глаза не видел и не увижу, поэтому вовсе не обсуждаю его достоинства или недостатки. Пусть этим занимаются те, кто его использует.
Еще раз повторю, поскольку в пылу демагогии вы потеряли или не заметили основного. Как тот мальчик прицепил к гайке лом весом в 5 кГ и к его концу гирьку в полкило, так и вы, в целях "красимше" подать материал, прилепили этот субмикронный индикатор, также как тот пацан, не поняв, что толку от него ноль.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #19 : 06 Декабря 2021, 22:05:17 »
Ну почему вы считаете меня демагогом?
Мы успешно разрабатываем приборы и стенды. Их успешно продаём.
В чем подвох?
На фирме люди работают - за 23 года ушло 3 инженера - как это так получается - у демагога такая стабильность!!!!
Мега тестер V4 на сегодня - космос - вам сложно понять без знания пьезокристалл каким образом мы знаем линейное расширение. Тем более что вы в глаза не видели прибор .  Могу вам скинуть пдф-Ки оформленных инвойсов в Турцию, Европу, латинскую Америку (через дилеров) Австралию и и.д.


Добавлено спустя некоторое время 
По вашему начиная от Контененталя , Мерлина и заканчивая уже полторы тысячи клиентов - лохи, купившиеся на рекламу ?
А вы знаете - как и где и чем мерять.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Mega Tester V4
« Reply #20 : 06 Декабря 2021, 22:34:27 »

Мега тестер V4 на сегодня - космос
По вашему....    уже полторы тысячи клиентов - лохи, купившиеся на рекламу ?
А вы знаете - как и где и чем мерять.

Ляпун вот смотри что получается.
Ты я думаю прекрасно знаешь Серегу Леваду. Сколько ты ему подогнал Джетов 2-3  а сколько мегатестеров.
Ты его обьемы по симесу тоже знаешь.
Только как  получилось что как только парень по взрослому полез в Симес его не спас ни один мегатестер,  он купил СRi PC. Так что он лох получается.
 Я ему запустил е4 и в ближайшее время запущу е5 и дальше  Денсо. Не доверяет он больше твоим поделкам, а ведь это твоя надежда на польшу.

В серьезном сервисе Джет пукалка для входного контроля и не более.

По поводу зазора, CRi PC зазор видит, причем между мега тестером и CRi PC я выберу показания СRi PC  а тестер для начальной установки зазора  меня и Грибовский вполне устраивает!

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #21 : 07 Декабря 2021, 00:03:16 »
Пусть Сергей сам скажет!!!
У него ведь для Сименс не только джеты или Мегатестеры - итальянец есть за 15 - шку.
Более того я очень рад что он хартридж купил - растёт!!!!

Добавлено спустя некоторое время 
Все бы так имели по два три Джета - оборудование для уверенного хорошего старта, а дальше когда есть золотой запас - хоть Бош , хоть хартридж , хоть четвёртый Джет.
Не рассказывай ни кому что хартридж видит зазор!!!!
Ни в попугаях ни в литрах там его нет.

Добавлено спустя некоторое время 
Имеешь Грибовский - ну и ладно, правильно сделал. Мы бы тебе не продали. Раньше ты просил в Симферополь не продавать оборудование - мы так и делаем.
Не продадим.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Mega Tester V4
« Reply #22 : 07 Декабря 2021, 07:03:39 »
Пусть Сергей сам скажет!!!
У него ведь для Сименс не только джеты или Мегатестеры...
Это только подтверждает что реализация  Сименс  у компании О.С находится  ниже уровня плинтуса.

А на На CRi-PC человек не будет заниматся эксперементами. Он будет работать.


Не рассказывай ни кому что хартридж видит зазор!!!!
Ни в попугаях ни в литрах там его нет....

Все проехали, не старайся. Рассказывать будешь сам, у меня есть на чем работать.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Mega Tester V4
« Reply #23 : 07 Декабря 2021, 08:10:13 »
Ни в попугаях ни в литрах там его нет.
Александр, много тут раз повторили про зазор и тд……а практическое применение его какое, чем форсунка должна ответить на его изменение?
или должно быть так… встречаются два владельца Форда, я вчера гонял с грузом в город А на зазоре Х…просто офигительно, а ты попробуй на зазоре Y, еще больше груза возьмешь, я пробовал
так что ли?

Добавлено спустя некоторое время 
Андрей это какой Стенд показывает зазор?
Харт четко показывает его изменение и этого достаточно, те видно на каком зазоре работает форсунка


Добавлено спустя некоторое время 
повторюсь, этот мега тестер скорее всего будет востребован в последних поколениях бошевских форсунок, ну или тем у кого нет харта, выставлять по нему
в ближайшее время мы должны получить DCI 700 и можно будет проверить
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 08:21:49 от Андрей Ф »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #24 : 07 Декабря 2021, 08:20:40 »
Отмечу только что для вычисления тепловых деформаций необходимо знать КТР материала изделия.
Возмите любий материал - любую известную вам сталь!!!!
У нас хоть микрометр меряет в микронах, и наш прибор в микронах  одна система измерения СИ.
Вы вот прописались на соседнем форуме - там поговорите , как это получается что пузыри превращаются в попугаи? Тоесть  крутим винт изменяем линейное расстояние  - а меряем в попугаях. Вот где вам их раскатать!!! их системе измерения где бульканием меряют.
С другой стороны если бы у вас было бы желание рассматривать этот вопрос как инженер - есть винт , шаг резьбы , есть угол , есть усадка резьбы , есть факторы деформации.  - для инженера механика - это хорошая задача!!!
Все считается!!!!


Добавлено спустя некоторое время 
практическое применение его какое, чем форсунка должна ответить на его ?
Я про это десятки раз говорил - расскажи ты!!!

Добавлено спустя некоторое время 
Харт четко показывает его изменение и этого достаточно, те видно на каком зазоре работает форсунка
Для отображения изменения зазора стенда не надо - достаточно даже бульбулятора который успешно продают конкуренты!!!!


Добавлено спустя некоторое время 
повторюсь, этот мега тестер скорее всего будет востребован в последних поколениях бошевских форсунок,
Он востребован и без этого - склад пустой!!!
Например подправить зазор на машине,  количество такой коррекции  требуется гораздо больше чем есть количество стендов.
Я тебе советую - одолжи на три дня у кого-то прибор.
Возьми одну форсунку новую .
Прокатайся ее - сделай код.
Поменяй зазор.
Разбери форсунку как минимум осабь гайку
Закрутить опять ее с прежним зазором.
Прокатай ее ещё раз - присвой код
И сравни.
Тут важен фактор повторяемости.
И доложи.
А так все это разговоры ни о чем!!!
Эту процедуру я лично Делал перед тем как отправить в Контененталь приборы с форсунками.

Добавлено спустя некоторое время 
После строчки
Прокатай - сделай код.
Не поменяй зазор, а поменяй прибором зазор!!!
Извини!!!!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 08:44:13 от Ляпун »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Mega Tester V4
« Reply #25 : 07 Декабря 2021, 08:48:09 »
про это десятки раз говорил - расскажи ты!!!
Вот тут достаточно информации чтобы определить зазор

https://www.instagram.com/diesel_plus_baltica/p/CIoBmSXLxGp/?utm_medium=copy_link



*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Mega Tester V4
« Reply #26 : 07 Декабря 2021, 09:07:06 »
Вот тут достаточно информации чтобы определить зазор
Там у тебя написано - отбраковывать Пьезо пакеты!!!!!
Так из уже все могут отбраковывать!!!!

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Mega Tester V4
« Reply #27 : 07 Декабря 2021, 09:21:21 »
 https://www.youtube.com/watch?v=jcJ2tQrL_c0&t=12s
По аналогии. Переспорить Александра, это утопия!  ;D ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Mega Tester V4
« Reply #28 : 07 Декабря 2021, 09:23:22 »
Там у тебя написано - отбраковывать Пьезо пакеты!!!!!
Так из уже все могут отбраковывать!!!!
Там много что есть
Внимательно смотри

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Mega Tester V4
« Reply #29 : 07 Декабря 2021, 09:33:14 »
Я про это десятки раз говорил - расскажи ты!!!
Очнись Время расказов давно прошло.
Он востребован и без этого - склад пустой!!!

Конечно востребован, сначала вы своими поделками забили все ниши, затем приходит время у крго бульбулятор круче и как итог  крик о помощи с КВН форума. Караул в Беларуси запончидись пьезоэлементы... занавес.
Что Александр без лоха и жизнь плоха? потому ты здесь и тусуешься а не сидишь в своей дыре.