Land rover freelander 2 плохой запуск зимой

  • 47 Ответов
  • 6459 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #15 : 07 Октября 2021, 22:00:34 »
Цитировать
я  считал  что  это  банальные  кристаллы  парафина.
У меня в боксе +25 сейчас. Как-то слабо верится в парафин, хотя и отрицать нельзя.

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #16 : 08 Октября 2021, 09:39:14 »
Когда-то  лет  двадцать  назад  мне  подарили  в  колхозе  200 литров  со  дна  20-ти  кубовой  цистерны.  Зимой  она  выглядела вся  как  манная  крупа  в  светлом  кофе.  К  середине  лета  она  выглядела  как  10  см. снега  лежащего на  дне полной  бочки. О  микроскопе  я  тогда  даже  не  мечтал, тракторный  дизель  на  моём  ЗиЛ-157  работал на  верхнем  слое как  ни  в чём  не  бывало.

*

Нефтекамск

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 1
    • Россия, г. Нефтекамск
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #17 : 08 Октября 2021, 23:56:48 »
нет, этим управляет эбу двигателя отключая форсунки
Но и на этом моторе дроссель при глушении закрывается. А бывает, что там зубья на шестернях ломает, и потом не запустить. Я вот думаю не связано ли это с моей проблемой? Сегодня на улице +10, авто простоял сутки. Запустить не удалось. Сел аккумулятор.  :-X

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #18 : 09 Октября 2021, 07:51:36 »
нет, этим управляет эбу двигателя отключая форсунки
Скорее регулятор открывается для сброса давления и из-за падения давления двигатель глохнет. При этом так же закрывается дроссельная заслонка (если есть).

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #19 : 09 Октября 2021, 09:11:12 »
Скорее регулятор открывается для сброса давления и из-за падения давления двигатель глохнет. При этом так же закрывается дроссельная заслонка (если есть).
эти предположения на чем то основаны?

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #20 : 09 Октября 2021, 12:39:52 »
Сигнал на форсунки (разрешение на запуск) идёт после чего?
Если регулятор заедает в закрытом положении или сетка забита то бывают моменты когда после выключения зажигания двигатель несколько секунд продолжает работать.
А вообще при выключении зажигания регулятор давления открывается и идёт сброс давления с рампы.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #21 : 09 Октября 2021, 12:47:40 »
Сигнал на форсунки (разрешение на запуск) идёт после чего?
далеко не во всех системах реализован флаг разрешения запуска. это раз. потом флаг с понижением давления может и не сниматься это два.
вчера только наблюдал как денсо (CR естественно) усердно пытался на 100 барах не заглохнуть, форсунки клацали до последнего

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #22 : 09 Октября 2021, 12:54:24 »
Какой смысл держать высокое давление в системе при отключении ДВС?

Добавлено спустя некоторое время 
вчера только наблюдал как денсо (CR естественно) усердно пытался на 100 барах не заглохнуть, форсунки клацали до последнего
Тут скорее блок пытался поднять объем впрыска чтобы мотор не заглох, поэтому и клацали. И потом если распылители изношаны, то на низком давлении они будут стравливать бОльшую дозу топлива (нет чёткой отсечки) и плюс ещё увеличенный объем впрыска блоком ЭБУ...

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #23 : 09 Октября 2021, 15:03:28 »
Слив с регулятора в двух случаях . Либо неисправны регулятор или прилегающая поверхность , либо нет разрешения на запуск .
Об одном и том же говорите  , только с разных сторон...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #24 : 10 Октября 2021, 13:29:17 »
тнвд 0445010139
никакого pcv и в помине нет на нем,стоит обычный zme,снимите его и через адаптор замерьте для нАчала низкое давление..за одно и на стороне от бака произвести замер

Добавлено спустя некоторое время 
Я вот думаю не связано ли это с моей проблемой?
кашпировские с вангой чуть позже подтянуться, а пока показания со сканера в момент проблемы есть возможность выложить?

*

Нефтекамск

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 1
    • Россия, г. Нефтекамск
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #25 : 10 Октября 2021, 21:44:14 »
Увидел проблему в том, что имеются пузыри в прозрачном ТОПЛИВОПРОВОДЕ подачи из фильтра в ТНВД. Везде стоят быстросьемные соединения на топливом фильтре. Завтра буду разбираться. По мере устранения проблемы я обязательно отпишусь.

*

Нефтекамск

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 1
    • Россия, г. Нефтекамск
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #26 : 15 Февраля 2022, 00:05:55 »
Как и обещал отписываюсь так же по нерешенной проблеме. Есть изменения. Поменял 4 свечи накаливания. Была всего одна рабочая. Теперь имеем следующее. Двигатель так же нормально самостоятельно без посторонней помощи не запускается в холодное время. Сегодня было - 4 градуса, без прогрева вебастой запустился спустя 10-15 секунд (запуск бодрый, не вдогонку).  В более холодную погоду, пример - 10 градусов,  запуска без вебасты не будет, после прогрева вебастой запуск спустя секунды три, очень редко, но бывает что в такую погоду и с вебастой нет запуска. Раньше в - 20 даже с вебастой нельзя было запустить, пока эфира в рыло не прыснешь, сейчас после замены свечей запускается и в - 25 так же как и в -10. Грешить бы на компрессию, НО в момент, когда маслает стартер - давление топлива медленно  поднимается.  На холостых оборотах давление по сканеру скачет 235-265. Устал уже бороться с этой проблемой, не знаю на что грешить. Думал, что при холоде  какой то датчик ТС коробит (рдт, ДДТ, и т.п)и  при прогреве вебастой он прогревается и коробление проходит, но это были не верные мысли

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #27 : 15 Февраля 2022, 08:32:20 »
Вы форсунки вообще проверяли?

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #28 : 15 Февраля 2022, 09:56:37 »
Ремонт форсунок,
Артем он писал об этом, но кто, как и самое главное зачем ремонтировал, не понятно.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Land rover freelander 2 плохой запуск зимой
« Reply #29 : 15 Февраля 2022, 10:30:13 »
Про что и разговор.. было бы неплохо проверить их ещё раз (в другом месте) чтобы исключить их или наоборот.. и потом бывает стартер хоть и крутит, но  может быть причиной незапуска. Массовые клеммы кузов, мотор.