Проблемы в доводке стендов

  • 114 Ответов
  • 17648 Просмотров
*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #90 : 07 Октября 2021, 06:57:58 »
так ее называют в форумах, у нас проблем с этими форсунками нет.
Заставляете повторятся - это опыт мучений трудных, а не оборудования.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #91 : 09 Октября 2021, 23:36:18 »
Попались мне на  КВНе два поста по поводу стендов один от Артема другой  saab9-5.
Однозначно +++++

Что хотелось бы добавить. Уровень знания владельцев оборудования неуклонно растет а вот уровень оборудования на котором приходится работать по некоторым темам остался ниже плинтуса.
Причем правильно заметил Артем - народ оплатил все фишки но реаальный выхлоп когда можно отремонтировать отдать и не парится 25% и это в лучшем случае а в худшем - машина лучший стенд.

Но что я заметил. Все же владельцы оборудования очень адекватно относятся к производителям ну типа доработают поправят прошют, поменяют. Но так ли адекватно производители относятся к пользователям.

Я вас разочарую господа. По теме Денсо я провел переговоры совместно поработать над темой с Яном, Ляпуном, Грибом, нах послали все, ну разве кроме Гриба так как он только закончил тему обновления своего стенда.
А знаете почему? Зачем тупому чукче патефон если ему можно впарить патефонную трубу. Вот продали вам недоработаную тему Денсо,  сколько раз вам нужно залететь чтоб гдето начало доходить что вас отимели,  и при этом вы только рот раскрыли а вам на встречу а трубки те а запчасти  а  пршивка а версия а тестплан, старый, новый... :o

Я недавно узнал  что  Д.Л - Трмумф кодируют денсо за один проход, тоесть одно измерение и код готов. Мне хотелось переспросить владельцев - это правда?  если да то это неприкрытая лапша на 100%
Нельзя расчитать характеристику по одной точке.

Тему стендов можно продолжать бесконечно но на чем хотелось бы закончить. На данеый момент практически любой стнд можно довести до ума но что интересно.
Я спецом недавно размесил тему кодирования Сименс там пяток форсунок не больше, показал принцип построения кода,  выхлоп от темы ноль. Как только выяснили что  шары не будет, ведь  для того чтоб расчитать код форсунки нужно купить пару новых интерес к теме свелся к нулю.

На этом фоне надеятся что что то вдруг разрулится ... :) Я бы особых иллюзий не питал.
Производителю гораздо более выгодно обновить стенд до чего то нового и на этом заработать чем топтатся там где давно уплочено.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #92 : 10 Октября 2021, 01:11:00 »
Доброй ночи! Такой вопрос вслух по теме . "Потоковский" измеритель : Идёт кодирование Denso в точке 1800 бар , ~1600 us. Cоответственно 6-8 измерений в этой точке через 60us. Вопрос : -  Насколько корректны и линейны эти измерения в начале и в завершении измерений этой точки ? Коофициенты расширения , вес измеряемой жидкости в начале измерения и в завершении разве одинаковы? Вообще "стакан" каждые 60us сбрасывает жидкость и заново высчитывает , либо к измеренной добавляет и измеряет?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #93 : 10 Октября 2021, 07:42:50 »
Сами того не ведая, мы сделали ВСЕ для адекватного управления Дензо в 2016 году.
Ни кого в том числе Мэтров, этот прибор не заинтересовал, вероятно были заняты более важными делами.
На сегодня (на пятницу ) стенд готов, но  к радости или к сожалению - он уже выкуплен и у моих сотрудников есть пару дней для экспериментов - стенд забирают, но без Дензо .
С понедельника начинают собирать ещё два стенда.


Добавлено спустя некоторое время 
Доброй ночи! Такой вопрос вслух по теме . "Потоковский" измеритель : Идёт кодирование Denso в точке 1800 бар , ~1600 us. Вообще "стакан" каждые 60us сбрасывает жидкость и заново высчитывает
Олег видно ты ошибся 60 микросекунд не может, скидывать

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #94 : 10 Октября 2021, 09:07:55 »
"Потоковский" измеритель : Идёт кодирование Denso в точке 1800 бар , ~1600 us. Cоответственно 6-8 измерений в этой точке через 60us. Вопрос : -  Насколько корректны и линейны эти измерения в начале и в завершении измерений этой точки ? Коофициенты расширения , вес измеряемой жидкости в начале измерения и в завершении разве одинаковы? Вообще "стакан" каждые 60us сбрасывает жидкость и заново высчитывает , либо к измеренной добавляет и измеряет?
Олег, ты реальные цифры привел? При таких параметрах большинство денсовских форсунок будет выдавать подачи гораздо больше 100 кубиков. А при таких подачах и давлениях температура топлива в магистрали подачи (не обратки) за минуту эксперимента поднимается на 7-10 градусов. У тебя однозначно поползут сами подачи от таких напряженных режимов.
   По поводу сброса жидкости - ты неправильно выразился. Сброс происходит тогда, когда наполняется стакан. А когда подачи огромные - это вызывает регулярные сбросы топлива из стаканов. В это время, когда происходит сброс топлива,  форсунка работает в том же напряженном режиме, а следовательно теплонапряженность ее возрастает еще больше. Поскольку предугадать моменты сброса невозможно, а на высоких подачах они достаточно часты, то этот фактор вносит еще большее расхождение в стабильность отражаемых параметров - теплонапряженность будет зависеть еще и от моментов сброса топлива из стаканов.

Добавлено спустя некоторое время 
Сами того не ведая, мы сделали ВСЕ для адекватного управления Дензо в 2016 году.
Александр, у тебя постоянно звучит: мы сделали, у нас покупают, результаты отличные. Но ни одного результата тестирования, ни одного эксперимента, который бы показал, что у вас произошел хоть какой то сдвиг в работе. Пользователей абсолютно не интересует - покупают у вас стенды или нет, какие изменения вы внесли в электронику или схемотехнику. Единственное, что их в реальности интересует -  насколько изменилось качество тестирования и стали ли корректными результаты кодирования форсунок. На скольких форсунках вы проверили результаты своих экспериментов? Какие результаты были получены?
   Производители столько раз врали и изворачивались, что им уже перестали доверять на слово. Пользователям уже недостаточно одних ваших слов, нужны конкретные цифры результатов тестирования. Не будет этих цифр - вам уже не поверят.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 09:21:33 от dieselirk »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #95 : 10 Октября 2021, 09:24:22 »
Мне интересен сам поэтапный процесс и   возможность измерить  в " стакане" . Как правильно выразится ... График построения отклонений в одной контрольной точке на большом мощностном режиме кодирования вначале и в завершении "стакан" увидит корректно? Кто нибудь пробовал программно прогнать эту же точку в обратной последовательности от Макс us к минимальной и сравнить расхождения результатов ? Или повторяемости достаточно ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #96 : 10 Октября 2021, 17:05:55 »
проведи сам элементарные эксперименты: поставь датчики температуры на трубках обратки и трубке основной подачи с распылителя. Составь собственные тест-планы с определенным шагом тестирования и погоняй форсунки.
    Сам увидишь и температурную напряженность форсунок и термостабилизацию и как это влияет на цикловые подачи форсунок на различных режимах. Будет очень увлекательно и полезно.
   На счет того, прогоняли ли форсунку с уменьшением длительности управляющего импульса? Да постоянно и составляю тест-планы, и гоняю. У меня порой длительность одного тестирования составляла до восьми часов непрерывной работы стенда. Для того, чтобы это работало, причем правильно - нужно предварительно  правильно составить сам тест-план, чтобы выдержать термостабилизацию всего процесса в течении всего времени эксперимента. Вот здесь и требуется понимание того, как это сделать корректно. Без собственных экспериментов не поймешь.
Забыл добавить - без этого нормальной стабильности показателей не получить, также как и без соблюдения других факторов.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #97 : 10 Октября 2021, 18:15:15 »

    Сам увидишь и температурную напряженность форсунок и термостабилизацию и как это влияет на цикловые подачи форсунок на различных режимах. Будет очень увлекательно и полезно.
   
Для того, чтобы это работало, причем правильно - нужно предварительно  правильно составить сам тест-план, чтобы выдержать термостабилизацию всего процесса в течении всего времени эксперимента.
Понимаю о чем Вы обязательно этим займусь . Я не этим интересовался . Спрошу прямо . " Стакан" может быть использован для кодирования Денсо впринципе ?  А в точках  400-600us с шагами через 20-40 us получается увидеть повторяемость?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #98 : 10 Октября 2021, 18:23:11 »
Мне интересен сам поэтапный процесс и   возможность измерить  в " стакане" .

А вот мне мил человек интересен процесс в другом "стакане"  Вот ты здесь общаешься абсолютно свободно, не шугаешся ни прячешся и никог  не заботит кто ты и чтоты.
 Вот раскажи  нам почему Когда Шараховский начал по личкам перетягивать вас на КВН, а я думаю ты не будешь отрицать что он тебя перетащил  именно таким образом,  ты не ушел по тихому не обосрав участников этого форума.
И как так получается что пока ты там там чуть ли не прячешся чтоб не быть  зашуганным " рожденеыми хартами"а здесь ты спокойно общаешься опять же с рожденными хартами.

Что за двойные стандарты у тебя мил человек там  и здесь?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #99 : 10 Октября 2021, 19:32:12 »
Здравствуйте Станислав Иванович ! Лично я эти два форума уважал и уважаю . Гадостей никому не делал и не говорил . Со многими здесь общаюсь и думаю мнение обо мне какое то сформировано. Думаю не самое плохое. Двойных стандартов не приемлю , укажите - исправлюсь. Скрин приведенный выше не о форумах , а о людях , которые выбирают манеру общения неприемлемую по моему мнению. Чем и "зацепил " Александр Сергеевич на нашем и на Вашем в том числе( я про Дизель Клуб) форуме. Люди теже , темы теже...
И как так получается что пока ты там там чуть ли не прячешся чтоб не быть  зашуганным " рожденеыми хартами"а здесь ты спокойно общаешься опять же с рожденными хартами.
Общаюсь , потому , что форма общения для меня приемлема .
По теме . Ответ на свой предыдущий вопрос нашел на предыдущей странице.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #100 : 10 Октября 2021, 21:27:04 »
Двойных стандартов не приемлю , укажите - исправлюсь.


*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #101 : 11 Января 2022, 18:36:51 »
Понимаю о чем Вы обязательно этим займусь . Я не этим интересовался . Спрошу прямо . " Стакан" может быть использован для кодирования Денсо впринципе ?  А в точках  400-600us с шагами через 20-40 us получается увидеть повторяемость?
вот в этой теме на одной из последних страниц есть ответ на данный вопрос:
https://forum.potok.by/index.php?threads/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.425/page-5
   Не знаю только, нужно ли и здесь параллельно вести подобные же объяснения?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #102 : 04 Февраля 2022, 08:29:18 »
Вот фото, в котором есть интересные моменты.
  ;)<br /><br />
Всем здравия! Подскажите , если не жалко, над ТНВД и слево от накопителя - это гаситель колебаний ?
https://patents.google.com/patent/RU2623000C2/ru<br /><br /><br /><br />
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 08:41:54 от Олег Мастер »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #103 : 05 Февраля 2022, 09:38:54 »
А вот вариант готового решения и его применения . Вчера Юрий из Слуцка прислал.




*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #104 : 05 Февраля 2022, 10:03:05 »
может проще стенды нормальные покупать и работать стабильно?