Вопрос по устройству тестированию актуатора турбины

  • 23 Ответов
  • 5861 Просмотров
*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
У нас есть такой стенд.  Мы когда проверяем актуатор, видим люфт между червяком и шестерней (очень важный параметр), а вот подклинивание механизма я не помню, или работает актуатор или заклинил в каком то месте. Это ремонтируется. Есть ремкомплекты для механики актуатора, червяк, шестерня и тд.
Ну и замена прошивки внутри актуатора (хорошая штука), можно верхнюю часть (электронное управление) от форда поставить на Мерседес, только при этом поменять прошивку надо. И к примеру для актуаторов мерсов у всех разные программы - на 2.2 , 2.7, 3.0 4.0, даже по году выпуска разные могут быть для мотора в 2.2. ак и у остальных.
Прибор имеет функцию скачивать (пиз---ть) программы, с новых или хороших турбин. Базу данных пополнять

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
У нас есть такой стенд.  Мы когда проверяем актуатор, видим люфт между червяком и шестерней (очень важный параметр), а вот подклинивание механизма я не помню, или работает актуатор или заклинил в каком то месте. Это ремонтируется. Есть ремкомплекты для механики актуатора, червяк, шестерня и тд.
Ну и замена прошивки внутри актуатора (хорошая штука), можно верхнюю часть (электронное управление) от форда поставить на Мерседес, только при этом поменять прошивку надо. И к примеру для актуаторов мерсов у всех разные программы - на 2.2 , 2.7, 3.0 4.0, даже по году выпуска разные могут быть для мотора в 2.2. ак и у остальных.
Прибор имеет функцию скачивать (пиз---ть) программы, с новых или хороших турбин. Базу данных пополнять
от форда на мерседес не поставить точно, форд имеет только датчик положения и моторчик, и форд не шьется так как не имеет процессора. А вот мерседес бмв ваг - там есть процессор и есть что шить

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
от форда на мерседес не поставить точно, форд имеет только датчик положения и моторчик, и форд не шьется так как не имеет процессора. А вот мерседес бмв ваг - там есть процессор и есть что шить

Хорошая подготовка  :D.
Ну почему не поставить от Форда?
Если взять турбину Форд Мондео 728680-50015, с неё крышка на Мерс подойдёт. Только программа там стоит G-221
Залить G-118 или G-117 и можно хоть Гелен 4.0 поставить, но только вехнюю крышку можно, механизм только свой.
На актуаторах сверху стоит номер типа 712120 это указание к совместимости

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
На актуаторах сверху стоит номер типа 712120 это указание к совместимости
у меня на фордовских garrett 767649 , хотя на мондео возможно и другой

*

ol78

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Донецк Украина
Цацку делает Одесса shvp.com.ua/ или  польша - cimat.Думаю проблемы создает геометрия а не сервопривод.Причем на авто под нагрузкой, а на стенде и на авто на холостом ходу- всё ок. Смотрел сайт -кажется англичане,прошивают после ремонта привод на отсутствие обратной связи. Что ЭБУ запросил - то и показывает.Ошибку не пишет о актуаторе, но перенаддув ищите сами.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Цацку делает Одесса shvp.com.ua/ или  польша - cimat.
С ребятами из Одессы я пообщался пару недель тому на выставке в Киеве , и в принципе продолжаю общаться, их самих моя коробочка немного заинтересовала ...

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Предварительно протестировано несколько типов актуаторов , большая заслуга есть Vladimir TD который помог разобратся. Удалось сделать программирование пределов работы, перепрограммирование одного актуатора в другой, и управление различными актуаторами.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RugIxY7Kowc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RugIxY7Kowc</a>

*

  • Гость
Денис предварительно сколько твой блок будет по цене? Можно в личку.

*

CRIFix

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 4
    • Madrid, Spain
Меня интересует аппарат Deniss.