Что бы это значило, и сколько это стоит

  • 31 Ответов
  • 5653 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Что бы это значило, и сколько это стоит
« Reply #30 : 18 Апреля 2019, 13:26:02 »
Когда в стране появились Жигули к ним ни один гаражный мастер подойти не смел ... иностранка...
В Питере в те времена и чуть позже всякие мерседесы были, но ремонтировал их ОДИН человек. Он , видимо, был толковым механиком и имел какой-то выход на запчасти. На него смотрели как на бога. Моторист с ВАЗовского центра был тогда исключительно  важным человеком. К нему "подъезжали" как к секретарю горкома партии...  А сейчас любой колхозник подходит к любой технике помахивая рессорой или ломом и даже не особо горюет если все и вся разломал на куски и довески ... ну, так получилось..... что теперь делать ... не стреляться же.
Может жить слишком хорошо стали? Или совсем масло в голове кончилось? Как-то я это плохо понимаю...
==================================================
Но то, что в основной массе народ глупеет, причем с большой скоростью, в этом я убеждаюсь каждый день. Не в тему, но.... мужик в деревне сделал дровокол с "морковкой". Подшипники такие достойные, морковка не дурная, а шкив латунный под резиновое кольцо (пассик) круглого профиля диаметром 8-10 мм. Мотор от стиралки. НЕ КОЛЕТ ДРОВА!!! Выбросил! Мой  приятель подобрал и сейчас делаем с ним привод на вал отбора мощности трактора..... Фото скину попозже.
Т.е. у людей абсолютно отсутствуют системные знания. Вся башка забита кусочками информации из инета. Вычитал что что форсуунки можно вытащить ломом, а куда его опереть и как приложить силу это  башка, набитая фрагментированными знаниями, сообразить не в силах.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Что бы это значило, и сколько это стоит
« Reply #31 : 19 Апреля 2019, 19:08:32 »
Из рессорного листа делается вилка приваривается к любой трубе а дальше... :o  плавным раскачиванием форсунка извлекается.

наверное изначально ЭТО использовалось для того что бы "провернуть" закисшую форсунку , тогда там где можно подлезть в принципе имеет право на жизнь.
но слабоумие и отвага творят удивительные вещи