Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster

  • 130 Ответов
  • 23216 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Сегодня снял видео, по прибору производства Белой Церкви для сименса
Пока прибор сыроват, есть недоделки и не реализованные на сегодня функции, но основные функции уже выполняются а остальные будут доступны после обновления прошивки

По сборке, никакие таргеты для сборки не требуются, процедура универсальна для всех форсунок, обмеряли, взяли нужную шайбу , затянули, убедились что все нормально на стенде, поставили на машину.

Для желающих использовать воздушно пузырьковый метод есть возможность выдать необходимое удлиннение на клапан и посмотреть открытие по булькам, функция выдачи нужного удлиннения будет доступна на компьютере после калибровки , прибор позволяет задать напряжение но не удлиннение, хотя никто не мешает необходимое напряжение подобрать на индикаторе :)


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RCqw6fKcy0c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RCqw6fKcy0c</a>

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
до какого значения ты его тянул?
при установке шайбы если повернуть индикатор на +/- 30 градусов значение стабильно или как на боше уплывут в 15 микрон неизвестном направлении?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
значение затянутого стабильно, не зависит от положения, ну +-1-2 микрона я не считаю
тянул по звуку, не до значений, на значения вообще не смотрел

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
этот звуковой сигнал подается при достижения какого то значения?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Да, чем ближе к нужному значению тем короче паузьі и тем длиннее сигнал

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Денис как всегда,свежий генератор идей.Прибор прикольный,главное все понятно и быстро.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Мне и Игорю в скайп и вайбер сыпят примерно один и тот -же список вопросов, странно что никто не написал их тут :)
1 - программа на компьютер, сама по себе программа не является обязательной, прибор может работать в полностью автономном режиме, в то-же время программа позволит сохранить в памяти протокол проверки и возможно вывести этот протокол на принтер ( сопротивление - емкость -удлиннение - название сервиса- дата время) если есть другие пожелания то можно писать тут

следующая функция программы это возможность провести измерения и калибровку пакетов, сохранить их в памяти и потом выбрав нужный прикрутить на форсунку, я лично не сторонник данной функции но люди просили ... а мне лично проще собирать последовательно, пусть это и несколько дольше

Прогресс затяжки с изменением цвета

Все остальные функции доступные с меню прибора будут точно так-же доступны и в программе, другое дело что возможности управления с компьютера несколько шире и удобнее

2 Калибровка, все пьезоэлементы отличаются, и для разных пьезоэлементов нужны несколько разные профили сигнала для активации, калибровка позволяет правильно вычислить профиль для конкретного элемента. Профиль это комплексная величина которая включает как электрически так и механические характеристики пьезоэлемента , более детально описывать не буду, это уже секрет

3  как тянуть, я лично после некоторого количества времени перестал смотреть на дисплей. ориентируюсь исключительно на звук, чем чаще звук тем ближе к правильной затяжке, постоянный звук затянуто - редкие и короткие сигналы надо еще тянуть. Интуитивно понятно и не отвлекаешся на дисплей. Полоса затяжки на компьютере как я и писал планируется , аналогично будет и на дисплее прибора

4 адаптер, адаптер один универсальный подходит и для измерения пьезоэлемента, хода пьезоэлемента,  его калибровки и для измерения внутри форсунки с стороны пьезэлемента. Выбор накидной гайки и втулки позволяет выбрать один из двух типов пьезоэлементов

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
какие еще функции планируете добавить?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Возможно у меня бедная фантазия, но я так сразу ничего и сказать не могу , есть пожелания ?

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Можно ползовать для правилной затяжки нф Сименс ??

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Можно ползовать для правилной затяжки нф Сименс ??
тоже интересно?

*

soon

  • Гость
Если там похожий пьезо пакет по конструкции , то можно попробовать для этой цели другой прибор . Сбросьте кто нибудь устройство данной форсунки.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Можно ползовать для правилной затяжки нф Сименс ??
Это фото элемента от НФ Сименс.  DIGI позволит выполнить правильную затяжку.


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Денис , Игорь  прибор еще в стадии бетатестера/допиливания  или же уже можно с ним полноценно работать ?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Алексей, мы у себя уже полноценно выполняем ремонт.  Прибор позволяет сделать все что необходимо для этого , сделаю видео после праздников новогодних, это будет как пошаговая инструкция и появится представление о скорости выполнения ремонта.

Добавлено спустя некоторое время 
По теме.  Буквально сегодня отзвонился один из мастеров, которому мы делали 4 форсунки Denso на Мазду-3 на вынос.  Особенность в том, что перед нами эти же форсунки прошли ремонт и регулировку на известном , альтернативном оборудовании.  После проверки , выявления причины неустойчивой работы , они были разобраны, очищены и прошли сборку с помощью  DiGiMaster.  Проверка на стенде  подтвердила изменения после регулировки.  Со слов мастера после установки, машина работает очень устойчиво, равномерно. Кодировка форсунок не проводилась, так как ближайший сканер где возможно это сделать находится на расстоянии 70 км.
Контакты мастерской заинтересованным в нашем приборе могу предоставить в Л/С
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 14:17:11 от Pulman »