хино райнжер

  • 11 Ответов
  • 7505 Просмотров
*

pasha

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Санкт- Петербург
хино райнжер
« : 29 Июня 2009, 10:21:36 »
2005г.в.двигатель Jo7ет впрыск common rail не могу найти диагностический разъем горит лампа неиисправности

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: хино райнжер
« Reply #1 : 29 Июня 2009, 10:31:03 »
Разьем слева от рулевой колонки, между колонкой и центральной консолью. Вида J1962, 16 pin.

*

pasha

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Санкт- Петербург
Re: хино райнжер
« Reply #2 : 29 Июня 2009, 11:18:09 »
а как разъем выглядит

*

pasha

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Санкт- Петербург
Re: хино райнжер
« Reply #3 : 29 Июня 2009, 13:25:46 »
а как разъем выглядит и для самодиагностики какие клеммы соединить

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: хино райнжер
« Reply #4 : 29 Июня 2009, 14:08:04 »
Вид разьема диагностики нетрудно было и самому найти поиском например- http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=J1962&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
Для чтения флеш-кодов соединять нужно не в нем. А в том что справа от колонки рулевой. Да только Вам флеш-коды что дадут? У Вас есть таблица их дешифровки для мотора J07e внутреннего рынка Японии???
А вот Generic-сканер позволит Вам считать как положено в виде Pxxxx, подключившись к разьему J1962

*

pasha

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Санкт- Петербург
Re: хино райнжер
« Reply #5 : 29 Июня 2009, 16:47:54 »
у меня есть книга с указанием по количеству  миганий а месторасположения не указано, я бы с удовольствием  съедил бы  у себя в Питере  на диагностику , но нет ее по крайней мере я ей не нашел может кто подскажет 

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: хино райнжер
« Reply #6 : 29 Июня 2009, 17:26:11 »
"Generic-сканер позволит Вам считать как положено в виде Pxxxx, подключившись к разьему J1962".
Неужели в большом Питере не найдется ни одного Ланча, Автобосса, Ультраскана итд итп, умеющего работать в режиме EOBD с последовательным опросом стандартных для Powertrain адресов?

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: хино райнжер
« Reply #7 : 29 Июня 2009, 20:36:34 »
Алексей, я однажды при клиенте другому человеку сказал в слух что-то подобное, так он посмотрел на меня круглыми глазами и сказал что он за свою жизнь не слышал столько "фени" всего в двух предложениях ;D ;D ;D, а если честно, то надо, как-бы это сказать помягче, на пальцах объяснять что-ли, потому что вопросы эти задают ну никак не диагносты..., я так думаю ::) :), а мож и диагносты - тока ниразу не имевшие с этим двигом дела, за ранее извиняюсь, никого не хочу обижать

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: хино райнжер
« Reply #8 : 29 Июня 2009, 21:26:22 »
На тему разной фени в разных форумах.
Человек пишет- " меня есть книга с указанием по количеству  миганий". Значит он явно умеет читать на японском, потому как сервис-мануалов на мотор J07E на ином языке не написано Хино. Если же у него на самом деле есть мануал на именно 07E- то там совершенно однозначно показано и где все разьемы, и четко написано -как считывать коды. Странноватый в этом случае вопрос на форуме...
И вывод отсюда у меня например напросился только тот, что у спрашивающего ничего нет, а в этом случае самое лучшее сьездить на сканер (какой- уже написано) и прочитать в нормальном виде кодов EOBD/OBD-II/JOBD. У Хино все коды стандартны в этом формате, и потому их дешифровка просто смотрится по общей таблице EOBD например. Таблица есть в сети.
Как крайний вариант наконец, если вопрощающий сам не сможет дешифрировать прочитаное, другие ему помогут. Вы например или я или еще кто другой. Но в виде Pxxxx, Uxxxx, а не флеш-кодов. Хотя бы потому что не думаю, кто в России сможет похвастать, что имеет полную таблицу флеш-кодов на такой мотор. Тем более что таких моторов существовало два совершенно разных по управлению и кодам ошибок типа, так что таблиц по-хорошему надо тоже две иметь флеш-кодов.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 21:37:44 от AlexW »

*

pasha

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Санкт- Петербург
Re: хино райнжер
« Reply #9 : 30 Июня 2009, 23:06:12 »
Дорогие спецы я не хотел вас в блудняк пускать  но книжка  дейсвительна есть на русском языке с Москвы прислали там показаны разъемы ,что соединять как считовать ,но я облазил всю машину  и слева и справа но ничего подобного с такими раъемами  не нашел ,поэтому бросился в крайность а вдруг найдеться добрый умный человечек  кто поможет и написал вам .Еще один момент ,до ремонта форсунок  лампа горела ,но машина заводилась и тянула здорово ,но ее колбасило  после ремонта на специлизированной станции по ре монту данных форсунок  авто перестало колбасить и дымить но перестала тянуть сняли опять форсунки вдруг не так сделали  оказалось все впорядке сказали  ищи ошибку созванивались они между сто но результата ни какого .Вот так!!!

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: хино райнжер
« Reply #10 : 02 Июля 2009, 06:40:30 »
Можете обратиться к homer111 на этом форуме, зовут Дмитрий ,в п.Нахабино Красногорский район Московской обл.,автосервис "СарэксАвто",я думаю он вам поможет с вашей Хино Рейнжер,так как оборудование для диагностики Хино и информация для ремонта у него есть.

*

pasha

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Санкт- Петербург
Re: хино райнжер
« Reply #11 : 02 Июля 2009, 09:48:38 »
Спасибо !!!