Новый стенд для проверки и кодировки форсунок ES Ural Compact

  • 112 Ответов
  • 24357 Просмотров
*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
Вот лепит макдоналдс (таже франшиза) котлеты меж двумя булками, и что это может запретить вам в соседнем ларьке вкладывать котлету меж булок и продавать?
Это уже будет не авторизованная котлета да и ещё и не из авторизованной бумаги ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле

Мне кажется что  авторизация БОШ и Хатридж перевесит все сертификации. Может кто то думает иначе...
уже приводил абсолютно точное высказывание Elmic:" Я думаю, что обнародованные протоколы и программа испытаний сняли бы многие вопросы".
   Думаю, что после этого термин СЕРТИФИКАТ из ОРДЕНА  на парадном пиджаке стал бы бумажкой о пройденных курсах усовершенствования. Вещь не лишняя при хождении по административным коридорам, но по большому счету ничего не дающая в обычной жизни (речь именно о бумажке, а не о знаниях, которые были при этом приобретены).
   Если Дмитрий приведет протоколы и программу испытаний - вопросы действительно отпадут, по крайней мере с технической точки зрения о сущности этого документа.

*

Lyao

  • Гость
   Если Дмитрий приведет протоколы и программу испытаний - вопросы действительно отпадут, по крайней мере с технической точки зрения о сущности этого документа.
Будь я на месте Дмитрия сказал - "программа испытания - есть техническая военная тайна, нехр...н конкурентам инфу сливать здесь, приезжайте в гости - покажу"

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Вопрос тогда такой, насколько я знаю даже бош не проводит сертификацию по всем параметрам, метрологические испытания не позволяют повести поверку стенда бош , так как точность расходомера выше точности пробирки :) Сертификация по электробезопасности и шуму как электрическую машину возможно, а вот все что связано с метрологией врядли . Форма сигнала на форсунку ? так тут нет эталона , потому не провести испытаний ...

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Вопрос тогда такой, насколько я знаю даже бош не проводит сертификацию по всем параметрам, метрологические испытания не позволяют повести поверку стенда бош , так как точность расходомера выше точности пробирки :) Сертификация по электробезопасности и шуму как электрическую машину возможно, а вот все что связано с метрологией врядли . Форма сигнала на форсунку ? так тут нет эталона , потому не провести испытаний ...

 Денис, Ячейка имеет свидетельство средства измерения, выдана дилеру этих датчиков, они куплены официально.  Тех. условия наши. ПО Дизель Изи, официально включено в ТУ. Задача только подтвердить заявленные свойства, но в любом случае, без базового сертификата по безопасности, второй сертификат о свойствах и назначении стенда, не сделать.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Т-е метрологические испытания проводились и внесены в сертификат , или просто к сертификату приложены сертификаты на мерную ячейку ? По факту вложится в метрологию можно либо с ведерными ТУ либо если испытания не проводить а просто внести данные с мерной ячейки в сертификат. С другой стороны если в сертификате есть метрология то это только лишняя головная боль для будущего покупателя, так как его заставят проводить ежегодные испытания как минимум

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Т-е метрологические испытания проводились и внесены в сертификат , или просто к сертификату приложены сертификаты на мерную ячейку ? По факту вложится в метрологию можно либо с ведерными ТУ либо если испытания не проводить а просто внести данные с мерной ячейки в сертификат. С другой стороны если в сертификате есть метрология то это только лишняя головная боль для будущего покупателя, так как его заставят проводить ежегодные испытания как минимум
  Ячейка установленная в стенд уже имела свидетельство по типу средства измерения, (приложено к сертификату) и заключения по точности ячейки от метрологов  не нужно. Поверка раз в два года.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 22:10:17 от Avtomehanik »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
    Сообщаю нашим пользователям, что последний сертификат по системе добровольной сертификации ДСАТ RU.OC.066. AC 0013, больше не действует с сегодняшнего дня, по нашему Заявлению. Вместо него, действует другой сертификат РОСС RU.MT40.H00334, сканы прилагаю, чуть позже выложу лист из технических условий с перечнем изделий, которые может проверять наше оборудование.