Осциллограф как помощь в поиске проблем в системе CR

  • 216 Ответов
  • 98146 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
А чем Посталограф не устраивает?
Наверное один из самых лучших, но раскручен и ценник дороговатый.
Многие берут Диамаг2 или МТ про(не знаю есть ли сейчас он).
У меня диамаг, весь набор функций Что и в посталографе. Каналов поменьше 6. Но, есть один дифиренциальный.(у пасталографа нет). Он побюджетнее, алгоритмы тестов наверное скопированы у пасталографа. Техподдержка на уровне, проблем в работе нет. + Пара токовых клещей, и не было ситуации, сто бы по дизелям мне его функционально не хватило.

Добавлено спустя некоторое время 
Имею хендай 2.0 D4AE. С ошибкой р0340 (дпрв). Возникает после прокрутки.
 
Все оказалось прозаично, недавно клиент сам менял ремень грм. Ошибся. Сломало рокер на 4м цилиндре и рокером удачно выбило кусочек с задающего зуба, акурат посерединке.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 12:26:24 от ДимДизель »

*

Андрей Вольво

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Гродно
Буду признателен если сможете поделиться <br /><br />, осциллограммой на d5244t4

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Буду признателен если сможете поделиться <br /><br />, осциллограммой на d5244t4
https://rotkee.com/ru/waveform-library?brand=203&model=2448

*

Андрей Вольво

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Гродно
Эта осциллограмма на D5244t а у меня D5244t4 (другой сигнал на распредвалу)

Добавлено спустя некоторое время 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Эта осциллограмма на D5244t а у меня D5244t4 (другой сигнал на распредвалу)

Добавлено спустя некоторое время 

А в чем разница?
Ваш сигнал с коленвала  ну очень нехорош.  И что  за проблема , что вы интересуетесь синхронизацией?

*

Андрей Вольво

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Гродно
Второй год >:( , (около 30%), заводится и через пол секунды глохнет, либо успевает подхватить на низах и уже работает. 70% заводится через 2-2.5 сек после пуска, бывает 8раз подряд схватила заглохла, ну и наоборот 8 раз завелась но не сразу.
датчик коленвала и распредвала, температуры, коса мотора, комплект грм, гидрики, рокера, фильтра, свечи, реле свечей новые,
датчик давления, топливная рампа( в сборе с датчиком давления и клапаном сброса), отдельно датчик давления, клапан сброса, насос выс.давления с регулятором, отдельно регулятор 2шт---подкидывал, форсунки проверял два раза(правда в одном месте).
Вырезал егр, сажевый, заслонки- прошил(после прошивки результат 0)
Ошибок по мотору нет. Давление на насосе мал. Давл есть. От наружной температуры и температуры двигателя не зависит.
Вот, очередной мастер подсказал сравнить с эталоном осциллограмму, а потом смотреть в сторону железа ЭБУД.
 Вот такая песня  :-\<br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
P.S грм поставил по фиксаторам

Добавлено спустя некоторое время 
<br /><br /><br /><br />
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 20:41:30 от Андрей Вольво »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
У вас  проблемы с датчиком коленвала. Или диск загнут  или сам датчик неисправен