Двигатель WP10 336N (Euro 3) где именно установлены датчик расхода и датчик давл

  • 36 Ответов
  • 27757 Просмотров
*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Принцип работы самой системы понятен...
Это цитата из вашего поста !
 Если вам понятно как работает система, то почему у вас возникают такие сомнения "...мне важно, что мои подозрения относительно того, что проблема может быть связана не с дозацией и давлением топлива, а с электро частью - сигналами реле и датчиков, установленных не только на двигателе, не безосновательны." ???
Возьмите схему по номеру блока, проследите как и за какими датчиками и реле ведет слежение ЭБУ, ваши сомнения или рассеються или укрепяться... или вы поймете, что не совсем понятен принцип работы...

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
При запуске теста проверки высокого давления (программа Esi tronik) первые две ступени - норма, на третьей ступени тест прерывается, возникает активная ошибка "открыт клапан ограничения давления общей магистрали".
Этим тестом проверяется топливная система. В ESItronik есть описание и назначение этого теста. Однозначно проблема с топливной в механической части.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Этим тестом проверяется топливная система. В ESItronik есть описание и назначение этого теста. Однозначно проблема с топливной в механической части.
вы лично много раз проводили этот тест и каковы были результаты?
или теорией балуетесь???

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
вы лично много раз проводили этот тест и каковы были результаты?
или теорией балуетесь???
Да, лично проводил этот тест, но не много. В тех случаях, когда машина тест не проходила, были проблемы с топливной.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Да, лично проводил этот тест, но не много. В тех случаях, когда машина тест не проходила, были проблемы с топливной.
а на каких машинах тест прошел?? ;D

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
а на каких машинах тест прошел?? ;D
Shacman, Shanqi с ДВС WP6, WP10, WP12
BAW Fenix с ДВС CA4DC2

*

MicHan

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Рязань Россия
У меня точно такие же ошибки. Только еще сливает через клапан на рампе в обратку. Nick_V, а вы починили машину?