Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.

  • 6 Ответов
  • 2645 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Здравствуйте.
Ищу причину почему не заводится двигатель. Система с тнвд HP0.
Двигатель заводится с эфира, если заглушить и тут же заводить, то заведется. Если подождать секунд 15 то все уже не заводится.
Компрессия 25-28 бар.
Подцеплял на каждую секцию тнвд форсунку с давлением 700 бар, продавливает легко.
Проверил форсунки, состояние хорошее.
Проверил аварийный клапан, держит.
Подцеплял манометр на рампу, при прокрутке давление поднимается не более 100 бар.
Смотрел тестером напряжение на датчике давления, при включении зажигания 0.99 вольт, при прокрутке стартером 1.04 вольта (давление поднимается до 100 бар).

Хочу снять и проверить датчик давления на стенде.
Пока ничего не понятно, вроде утечек нигде нет, тнвд качает, а давление не поднимается. :o
Может наставите меня на путь истинный?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.
« Reply #1 : 04 Августа 2015, 00:12:07 »
а , что с низким в момент незапуска?

*

MUT-3

  • Гость
Re: Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.
« Reply #2 : 04 Августа 2015, 05:40:49 »
Вместо форсунки прицепи манометр на секции по очереди смотри давление  и гидроплотность обратного клапана .Если клапана не держат то  тнвд качает из одной секции в другую  через рампу...

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.
« Reply #3 : 04 Августа 2015, 06:17:51 »
а , что с низким в момент незапуска?
Низкое давление не проверял, каждая секция продавливает по 700 бар, то низкое очевидно есть.
Вместо форсунки прицепи манометр на секции по очереди смотри давление  и гидроплотность обратного клапана .Если клапана не держат то  тнвд качает из одной секции в другую  через рампу...
Спасибо, проверю.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.
« Reply #4 : 05 Августа 2015, 19:16:33 »
Сегодня еще раз проверил манометром с аварийным клапаном в виде простой форсунки каждую секцию тнвд, легко накачивает 1100 атмосфер, потом срабатывает форсунка.
Проверил датчик давления, рабочий.
Проверили давление в рампе, не поднимается больше 100.

Причина всех проблем оказалась банальной, на пятой форсунке пропускала трубка высокого давления, был промыв на конусе.
К слову, эта версия была одной из первых у меня, но владелец авто меня уверил, что трубки прикрутил хорошо и там проблем нет. Вот такое кино. :)
Большое спасибо всем за поддержку!

*

MUT-3

  • Гость
Re: Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.
« Reply #5 : 05 Августа 2015, 19:45:47 »
Молодец , чудес не бывает нужно только самому и ручками пошарить. А клиента слушать это от лукавого :) Кстати у денсы при пробое конуса должно  течь из гайки  прижима трубки , на форсе  резинка  уплотняет чтобы в масло не бежало топливо при не герметичности .

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Диагностика мицубиси фусо, нужна помощь.
« Reply #6 : 05 Августа 2015, 20:47:36 »
Завтра снимет форсунку и трубку, буду конус править и уплотнение посмотрю.