Ремонт тнвд

  • 4 Ответов
  • 1364 Просмотров
*

Вадимус

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Новокузнецк
Ремонт тнвд
« : 20 Июня 2015, 08:40:03 »
Здравствуйте, выручайте. У меня терракан 2,9, на днях не ожиданно заглох двигатель, в итоге эвакуатор и на сто к другу ,снимаю обратки ,кручу 3 форсунки льют.
Снимаю форсунки заклинело клапана, два разработал один под замену. В чем причина? У меня на обратке стоит фильтр, снимаю смотрю а там стружка. Снимаю, разбираю насос  развалился подшипник(((Денег на новый тнвд нет нужен ремкомпек на дэлфи 4х500. Кто знает где взять выручайте, заранее благодарен.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ремонт тнвд
« Reply #1 : 20 Июня 2015, 20:40:37 »
1 - Читать Правила и Рекомендации форума и писать свои сообщения так, чтобы было понятно не только вам и вашему другу, но и простым дизелистам.
2 -  Размещать своё сообщение в профильной конференции, а не где попало.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Ремонт тнвд
« Reply #2 : 20 Июня 2015, 22:30:08 »
Здравствуйте, выручайте. У меня терракан 2,9, на днях не ожиданно заглох двигатель, в итоге эвакуатор и на сто к другу ,снимаю обратки ,кручу 3 форсунки льют.
Снимаю форсунки заклинело клапана, два разработал один под замену. В чем причина? У меня на обратке стоит фильтр, снимаю смотрю а там стружка. Снимаю, разбираю насос  развалился подшипник(((Денег на новый тнвд нет нужен ремкомпек на дэлфи 4х500. Кто знает где взять выручайте, заранее благодарен.
Я наверное Вас огорчу,но насос придётся покупать.. Или новый или контрактный..К тому же снимать бак,рампу,форсунки,менять грушу,отстойник,короче полный цикл.. Только тогда Вы будете ездить.. А при половинчатых решениях авто с Вас последние штаны снимет!! Без денег такой авто иметь и ремонтировать нельзя!

*

Вадимус

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Новокузнецк
Re: Ремонт тнвд
« Reply #3 : 21 Июня 2015, 04:34:07 »
Я наверное Вас огорчу,но насос придётся покупать.. Или новый или контрактный..К тому же снимать бак,рампу,форсунки,менять грушу,отстойник,короче полный цикл.. Только тогда Вы будете ездить.. А при половинчатых решениях авто с Вас последние штаны снимет!! Без денег такой авто иметь и ремонтировать нельзя!

Здравствуйте, я в курсе всех этих работ которые предстоит проделать. Но всё же хотелось самому отремонтировать   насос и быть более уверенным .., чем брать контрактный (кота в мешке) по этому и обратился с просьбой, может кто знает где взять.

Добавлено спустя некоторое время 
1 - Читать Правила и Рекомендации форума и писать свои сообщения так, чтобы было понятно не только вам и вашему другу, но и простым дизелистам.
2 -  Размещать своё сообщение в профильной конференции, а не где попало.
Я, ивеняюсь .
На форуме впервые и это вышло случайно.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Ремонт тнвд
« Reply #4 : 21 Июня 2015, 08:57:45 »
Вот это Вам будет полезно прочитать :)
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=7589.0