микроскоп

  • 43 Ответов
  • 13606 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: микроскоп
« Reply #15 : 06 Июня 2014, 18:05:03 »
анненкова марина , первое Ваше сообщение вполне соответствовало теме и не имело коммерческого содержания. Теперь же Ваши сообщения носят сугубо коммерческий характер и место для них в конференции купля - продажа. Создавайте там свою тему и торгуйте на здоровье. В этой теме все Ваши сообщения кроме первого удаляю, а заодно предупреждаю на будущее.

*

анненкова марина

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • спб
Re: микроскоп
« Reply #16 : 09 Июня 2014, 13:44:30 »
     Прошу прощения, мы не хотели указывать цены на сайте. Но была дана ложная информация, которую мы опровергли. Прошу тогда удалить предыдущие сообщения с ценами на продукцию Альтами от  Валера45 Ведь это дезинформация.


Комментарий глобального модератора Администрация и модераторы будут решать, что удалять, а что нет. Вам же рекомендации даны им и следуйте!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 17:15:05 от alex diesel spb »

*

VOVKA-DIESEL

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 1
    • петропавловск-камчатский россия
Re: микроскоп
« Reply #17 : 09 Июня 2014, 13:54:28 »
Доброго времени всем,Александр Юрьевич посоветовал в своё время мне микроскоп МБС-2,я доволен просто клас,впинципе больше нечего и ненадо,вместо галогеновой подсветки можно штатно вставить электронный микроскоп он также служит подсветкой,но только уже диодной,поверье очень удобно,выкрутил гологен и в это-же отверстие вставил микроскоп.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: микроскоп
« Reply #18 : 09 Июня 2014, 16:27:28 »
А что вы скажете на счет вот этого?
http://www.mbs10.ru/ms-1_v1a.html

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: микроскоп
« Reply #19 : 09 Июня 2014, 17:13:19 »
Часть сообщений удалена.

анненкова марина - последнее предупреждение!
При повторении коммерческих обсуждений в технических конференциях я освобожу форум от вашего присутствия.
Вам была дана рекомендация - откройте свою тему в разделе Купля-продажа и там обсуждайте достоинства своей техники, пока не надоест.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: микроскоп
« Reply #20 : 09 Июня 2014, 21:56:45 »
 
А что вы скажете на счет вот этого?
МБС - 10 , очень хороший микроскоп , собственно он продолжение линейки МБС 1,2....10 .

*

mixaci

  • Гость
Re: микроскоп
« Reply #21 : 10 Июня 2014, 06:55:33 »
А что вы скажете на счет вот этого?
http://www.mbs10.ru/ms-1_v1a.html
Был у меня такой, рассмотреть можно деталь. Глаза болят от него очень. Не советую.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: микроскоп
« Reply #22 : 10 Июня 2014, 22:42:50 »
Пользую МБС-9 и рад как слон! Тут и расстояние и ширина и кратность от 2.5 до 100. Все что нужно в ремонте сможете рассмотреть. Был китайский - резал глаза жуть. МБС хоть пол часа смотри - отвернулся и резкость не падает.

 У меня МБС-2 , до него арендовал иногда 10й . Не заметил разницы , кроме разьве что чуть большего фокусного у МБС-10 . Так поясните тогда почему МБС-9 и доволен , а МБС - 10 ( вроде по характеристикам лучше ) не советую ??? Лично мне больше понравился 10й , паял под ним , кроме фокусного , ну может отделка покрасивше , штатив другой - а вот линзы , окуляры - советского производства стекло .
 Может вам попался один из современных китаяпластиковых микроскопов ? 

Прошу извинить , по ссылке не ходил . МС-1 мне не знаком и наверное уже не тот возраст чтобы знакомиться с ним . Речь веду о линейке советских стереомикроскопов МБС . Видел в продаже новые с консервации  в Питере , цена конечно дорогая , но он того стоит .

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
Re: микроскоп
« Reply #23 : 11 Июня 2014, 23:23:45 »

 У меня МБС-2 , до него арендовал иногда 10й . Не заметил разницы , кроме разьве что чуть большего фокусного у МБС-10 . Так поясните тогда почему МБС-9 и доволен , а МБС - 10 ( вроде по характеристикам лучше ) не советую ??? Лично мне больше понравился 10й , паял под ним , кроме фокусного , ну может отделка покрасивше , штатив другой - а вот линзы , окуляры - советского производства стекло .
 Может вам попался один из современных китаяпластиковых микроскопов ? 

Прошу извинить , по ссылке не ходил . МС-1 мне не знаком и наверное уже не тот возраст чтобы знакомиться с ним . Речь веду о линейке советских стереомикроскопов МБС . Видел в продаже новые с консервации  в Питере , цена конечно дорогая , но он того стоит .
За микроскоп лучше заплатить и взять новый (МБС-10 вещь ) , потому как глаза новые вы себе не купите а посадить зрение можно можно на раз 8)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: микроскоп
« Reply #24 : 15 Ноября 2016, 17:17:01 »
Прошу прощения у уважаемого модератора, что реанимирую старую тему. Но есть вопрос.
Мне предложили не дорого микроскоп МБС-1 http://uploads.ru/Proce.jpg . Пойдет ли он для работы на дизельном участке.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: микроскоп
« Reply #25 : 15 Ноября 2016, 19:09:52 »
Да, но надо нормальную подсветку как у меня, по сути мбс 1 -2- 9  в основном внешним видом и размерами окуляров , диаметрами резьб отличаются а не характеристиками по увеличению. Существенный плюс 10 это возможность раздельной настройки диоприй под левый и правый глаз, актуально при разнице в зрении по глазам, либо на простом реализуется с помощью резинового кольца/колец от форсунки между окуляром и тубой

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: микроскоп
« Reply #26 : 15 Ноября 2016, 21:41:19 »
Благодарю Денис, я, в общем, так и думал, но все же решил переспросить. Кольцевой осветитель придется докупать отдельно. Наиболее лучший, это люминесцентный, как у вас.
Микроскопы эти нынешний владелец скомуниздил, работая на каком-то заводе, поэтому они частично раскомплектованы. Нет ЗИП и нет осветителей с блоком питания. Так же нет нижнего зеркала, как видно на снимке. Но их цена такая вкусная, что я решил забрать сразу два. Мой диагност давно просил себе микроскоп, что бы смотреть, дефекты на платах.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 21:59:12 от Олег Саныч »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: микроскоп
« Reply #27 : 15 Ноября 2016, 22:05:39 »
То, что будет написано ниже основано только на очень большом опыте работы с МБС - 2, а не на большом опыте восстановления седел.
Итак...
- штатно в один тубус микроскопа вставляется простой окуляр, могут быть разного увеличения но 8х за глаза. В правый тубус устанавливается окуляр 8х с встроенной резьбой (коррекцией резкости). Вы настраиваете резкость по левому глазу, а затем правым окуляром   подстраиваете резкость для правого глаза;
- вместо окуляра правого глаза можно поставить окуляр с подвижной линейной шкалой и измерять небольшие элементы с точностью 0,01 мм.;
- чтобы не болели глаза надо правильно настроить у микроскопа расстояние между вашими зрачками. Двумя руками беремся за тубусы и сдвигаем-раздвигаем их до комфорта в работе;
- освещение - это отдельная тема. Оно не просто так сделано наклонно-боковым, да еще и с вращением. У меня есть кольцевое бестеневое освещение. Для чего-то оно бесценно, но сколько
раз так было: притер седло ... в кольцевом свете вроде все нормально. Включил боковой , повертел свет, повертел клапан, понаклонял клапан и увидел место где скоро промоет - нодоработка;
- разницы для работы между МБС 2 и 10 нет. Есть разница в допоснащении, есть разница, и самая главная, в бесступенчатой регулировке увеличения и самая глобальная разница в цене. И оно того не стоит. На барахолках МБС 2 можно купить очень выгодно.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: микроскоп
« Reply #28 : 15 Ноября 2016, 22:15:50 »
...Включил боковой , повертел свет, повертел клапан, понаклонял клапан и увидел место где скоро промоет - нодоработка.
Благодарю Вас, Александр Юрьевич! Вы писали об этой тонкости выше. Я хотел только задать уточняющий вопрос, но вы как будто прочитали мои мысли и ответили раньше.

Добавлено спустя некоторое время 
На барахолках МБС 2 можно купить очень выгодно.
Точно, вот и человек отдает их за ненадобностью по $35 за штуку.
(Простие, это ничего, что я цену назвал? Если это нарушает правила, то удалите пожалуйста!)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: микроскоп
« Reply #29 : 16 Ноября 2016, 09:29:19 »
Не противоречит. Вы же не продаете, а обсуждаете варианты для Себя.