Помогите разобраться.Рено Магнум давление форсунок.

  • 36 Ответов
  • 5922 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
или опять в самом конце выяснится что-то сексуально удивительное ?
Думаю, что скорее всего так и будет. Виталий тут сейчас может оказаться одним из крайних, которых в конечном итоге будет искать владелец пепелаца!

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Как много всего написано.
Хронологически все правильно и я просто не понимаю как на з-ей странице обсуждения стало все не понятно и перемешалось.Т.к карантин и делать нефик напишу.
После ремонта форсунок авто не завелось (довольно таки распространенное явление для таких старых ведер было 170-200 и ссало,стало 300 и появился распыл ).Тут же все логично и понятно?Клиенту все было доведено еще до вмешательства в форсунки.И про ситуацию с пуском авто то же.

Далее после серии не удачных пусков авто все таки завели.Оно работало на пяти цилиндрах.5-я ПЛД не продавливала форсунку.Рекомендованно клиенту проверить и отремонтировать не только 5-ю как он хотел,а все секции.Либо сделать как было и продать авто.......

После ремонта ПЛД (в другом сервисе)авто завелось без танцев и даже сделало рейс.О чем я и написал,что хозяин доволен авто побежало.....
Теперь интересное-как это можно прочитать задом наперед???

Далее у авто на очередном рейсе пропадает тяга и оно заезжает на близжайший сервис в Ростове.Я пишу далее в теме "наверное сглазил".....
В своих действиях не вижу "преступления",по этому звонить никому не буду. :)Спасибо всем за разъяснения,думаю что белее подробно вряд ли кто разберется.Сам черт ногу поломает в этих Рено ;D



*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Оно работало на пяти цилиндрах.5-я ПЛД не продавливала
Старый добрый боян - Транзит краб  " - а почему после замены форсунок  авто на горячую  не заводится, я ведь 100500 долларов заплатил ???" )))

*

Александер18

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Ижевск Россия
Что-то у Вас все сложно с распылителями, можно проще.

Если распылители  "не те".
1 номер на распылителе НИ КАК не влияет на запуск двигателя! Только давление открытия (если плунжера подношены, давление можно  понижать)
2  другие углы (расположение отверстий) -черный дым , нет  "тяги"
3 больше отверстий или их диаметр- черный дым и хорошая тяга.
4  отверстия меньше- ни дыма, ни тяги!

В Вашем случае (если правильно понял) еще не работает цилиндр на хх- скорее всего из-за износа плунжера не продавливает на малых оборотах. (Снижать давление форсунок, а в идеале- ремонт топливной)

Добавлено спустя некоторое время 
Прочитал внимательней, оказалось секции ремонтировали. Отсюда- все вопросы к ремонтникам.
(При условии, если после замены распылителей не появился дым)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 21:55:47 от Александер18 »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
на хх- скорее всего из-за износа плунжера не продавливает на малых оборотах.
как это представляете на плд и как часто на них плунжера меняете?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Прочитал внимательней, ... Отсюда- все вопросы к ремонтникам.

оказывается иногда полезно внимательно читать ?
так вот , очевидно только при следующем внимательном прочтении , Вы обнаружите что ламеров в этой теме нет  , для которых был бы интересен ваш опус выше -

у Вас все сложно с распылителями, можно проще.

Если распылители  "не те".
1 номер на распылителе НИ КАК не влияет на запуск двигателя! Только давление открытия (если плунжера подношены, давление можно  понижать)
2  другие углы (расположение отверстий) -черный дым , нет  "тяги"
3 больше отверстий или их диаметр- черный дым и хорошая тяга.
4  отверстия меньше- ни дыма, ни тяги!

(цитата в нарушение правил , но из песни слова не выкинешь...)

*

Александер18

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Ижевск Россия
как это представляете на плд и как часто на них плунжера меняете?
Если честно, я не знаю плд рено магнум. Предположил что система аналогична скания , и что там менять не знаю. Акцент делал на форсунки. ТС переживает, что поставил не те распылители. И мой опус о том, что Если бы распылители были не те, то это сразу видно .
Если  "выскочил" не там и ляпнул не то- сильно не ругайте!

Добавлено спустя некоторое время 
Колдун, я понимаю что здесь в основном специ, но  "заглядывают" и  те, у кого опыта по простым форсункам мало, может им что пригодится.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 14:04:10 от Александер18 »