Отзывы пользователей и недостатки оборудования БЦ (Technik)?

  • 107 Ответов
  • 36649 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
А вы случайно не моторист? Ато счас начнутся регистрироватся новые пользователи. Да и быть такого неможет чтобы за год ничего несломалось, даже на фирменных бош или гартридж чтото ломается и чтото людей неустраивает.

Ваня , у него  регистрация 06 сентября  2012. http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=14019

Ну не хотел человек ни чего писать. Имеет право.

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Простите за не все повествование.Продолжу,как понимаю весь процесс .При проверке форсунки(можно и четырех) в контроллер забиваю данные тест-плана( давление,количество циклов,длительность сигнала),включаю подогрев ,довожу температуру до 40 ,включаю насос подкачки ,насос CR(обороты регулируются от 0),провожу термостабилизацию(т.е делаю несколько прогонов по циклам) а потом провожу контрольный.Циклы заложены в контроллере .Подача сигнала начинается, когда давление во всей системе достигает заданного ,одновременно с отработкой циклов.В процессе термостабилизации сливные трубки полностью заполняются калибровочной жидкостью и в последующем пузырьков воздуха и слива (думаю за их маленькой длины) не наблюдалось.

Добавлено спустя некоторое время 
Есть небольшая сложность,или неудобство (кому как лучше)ловить эти 40 градусов.Но ,если не  быть сильно привередливым,можно и приноровиться....Я понимаю ,да и вы поймите !Стенд в своей ценовой нише.Да ,у Игоря есть поле для маневра и дальнейшего его усовершенствования.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
ну если вы в теме, то ответьте, пожалуйста, на поставленные Технику вопросы. А то он ведь опять, как обычно, слиняет от неудобных вопросов.
Тут много лоснящихся... ;D ;D
Роста температуры при проверке более 40 гр не происходит особенно после увеличения емкости бака.
Температура удерживается контроллером, выставляется (задается вручную).
В последних версиях контроллера можно отрегулировать выбег температуры при включении охладителя.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Простите за не все повествование.Продолжу,как понимаю весь процесс .При проверке форсунки(можно и четырех) в контроллер забиваю данные тест-плана( давление,количество циклов,длительность сигнала),включаю подогрев ,довожу температуру до 40 ,включаю насос подкачки ,насос CR(обороты регулируются от 0),провожу термостабилизацию(т.е делаю несколько прогонов по циклам) а потом провожу контрольный.Циклы заложены в контроллере .Подача сигнала начинается, когда давление во всей системе достигает заданного ,одновременно с отработкой циклов.В процессе термостабилизации сливные трубки полностью заполняются калибровочной жидкостью и в последующем пузырьков воздуха и слива (думаю за их маленькой длины) не наблюдалось.

Добавлено спустя некоторое время 
Есть небольшая сложность,или неудобство (кому как лучше)ловить эти 40 градусов.Но ,если не  быть сильно привередливым,можно и приноровиться....Я понимаю ,да и вы поймите !Стенд в своей ценовой нише.Да ,у Игоря есть поле для маневра и дальнейшего его усовершенствования.
если правильно тебя понял, то температура у тебя не стабильная и тебе приходится постоянно ее ловить переключателями на стенде? А скорее всего, ты просто "забиваешь" на это. Правильно?
Второй вопрос. У тебя начало впрыска начинается с момента, когда ты выставил рабочий цикл, у тебя автоматически поднялось давление и после этого у тебя начинается подача импульсов на форсунки, соответственно, начинается подача топлива и после отсчета 1000 импульсов подача управляющего сигнала на форсунки прекращается. Ты проверяешь, что у тебя набежало в форсунки. Все правильно?
Третий вопрос. Обороты двигателя, который приводит в действие насос, у тебя всегда одинаковые? Они не контролируются отдельным контроллером? Они всегда одинаковые для различных форсунок? Этот вопрос, скорее всего для тебя будет достаточно трудным, поскольку практически нет опыта.
Вопрос четвертый. Какова цена деления мензурок?
чуть пзднее задам еще вопросы. Пока тебе и этого достаточно для того, чтобы "тыкать пальцем". ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Тут много лоснящихся... ;D ;D
Роста температуры при проверке более 40 гр не происходит особенно после увеличения емкости бака.
Температура удерживается контроллером, выставляется (задается вручную).
В последних версиях контроллера можно отрегулировать выбег температуры при включении охладителя.
что-то разнобой получается между твоими ответами и ответами пользователя по поводу температурной стабилизации. Может быть у тебя - это желаемое, а у них - действительное?
Да и вообще, зачем тогда на стенде два выключателя для вентилятора и подогревателя? Вроде бы ясно было сказано Виктором, что ему приходится приноровляться. Да и уж куда более новее могут быть версии стенда, если он вот только что получил стенд и обкатал то на нем с десяток или чуть больше форсунок. Помнится, что вы спорили по поводу точности в четыре или пять лет оборудованию...

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
если правильно тебя понял, то температура у тебя не стабильная и тебе приходится постоянно ее ловить переключателями на стенде? А скорее всего, ты просто "забиваешь" на это. Правильно?
Второй вопрос. У тебя начало впрыска начинается с момента, когда ты выставил рабочий цикл, у тебя автоматически поднялось давление и после этого у тебя начинается подача импульсов на форсунки, соответственно, начинается подача топлива и после отсчета 1000 импульсов подача управляющего сигнала на форсунки прекращается. Ты проверяешь, что у тебя набежало в форсунки. Все правильно?
Третий вопрос. Обороты двигателя, который приводит в действие насос, у тебя всегда одинаковые? Они не контролируются отдельным контроллером? Они всегда одинаковые для различных форсунок? Этот вопрос, скорее всего для тебя будет достаточно трудным, поскольку практически нет опыта.
Вопрос четвертый. Какова цена деления мензурок?
чуть пзднее задам еще вопросы. Пока тебе и этого достаточно для того, чтобы "тыкать пальцем". ;D
Температуру ловить не нужно, ее надо установить, дальше сам контроллер будет вкл. выкл тэн в баке и управлять охладителем.
Владимир сразу изложи свое видение границ темп. + и - только без ссылок на Бош, так как ты видиш это. ;D
Частотником можно установить любые обороты для ТНВД.
Насосы на стенд устанавливаются различные в зависимости от предполагаемого парка автомобилей. Этот вопрос согласовывается с клиентом в процессе заказа.
Цена деления предвпрысковых 0.2, больших 1.
И еще обясните ,что вы имеете в виду под "БОЛЬШОЙ КОЛБОЙ СПРАВА"?

Добавлено спустя некоторое время 



Добавлено спустя некоторое время  что-то разнобой получается между твоими ответами и ответами пользователя по поводу температурной стабилизации. Может быть у тебя - это желаемое, а у них - действительное?
 
Владимир это придирки? Покажи где разнобой? Вы цифири увидели или хотите увидеть? ;D ;D

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Володя !Я внимательно читаю ваши распри на форуме ... ;DНа температуру не забиваю,жду когда либо вся жижа остынет ,либо прогреется.На это время уходит (не так правда много).Прошу учесть -я с контролером на ВЫ еще.Там много всяких примочек я до них еще не дошел.Про работу-давление в рампе и трубках достигает заданного и лишь тогда ,одновременно включается отработка циклов и подача сигнала не форсунку.про скорость-есть ручная регулировка ,есть значение выставляемое в контролере.Но здесь умничать еще тоже не силен.Я ставлю в ручную на среднюю .По отработке как я понимаю достаточно давления ,длительность сигнала и циклы?Мензурки-два ряда один для больших подач ,разворачиваешь -для малых.по величинам не скажу ,не помню.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Помнится, что вы спорили по поводу точности в четыре или пять лет оборудованию...
Можно и дальше поспорить... Ведь ответов так и никто и не услышал... :D

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Для правды -может я себя тешу мыслю ,что у меня самое новое...Покупал в октябре!!!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Володя !Я внимательно читаю ваши распри на форуме ... ;DНа температуру не забиваю,жду когда либо вся жижа остынет ,либо прогреется.На это время уходит (не так правда много).Прошу учесть -я с контролером на ВЫ еще.Там много всяких примочек я до них еще не дошел.Про работу-давление в рампе и трубках достигает заданного и лишь тогда ,одновременно включается отработка циклов и подача сигнала не форсунку.про скорость-есть ручная регулировка ,есть значение выставляемое в контролере.Но здесь умничать еще тоже не силен.Я ставлю в ручную на среднюю .По отработке как я понимаю достаточно давления ,длительность сигнала и циклы?Мензурки-два ряда один для больших подач ,разворачиваешь -для малых.по величинам не скажу ,не помню.
что то у вас разнобой полный с Техником получается. Ты говоришь, что приходится ждать пока остынет, он говорит
Роста температуры при проверке более 40 гр не происходит особенно после увеличения емкости бака.
Кому верить то?
Задавал тебе еще один вопрос, но ты не ответил. После того, как прогонишь комплект обычных форсунок по полному циклу, какую температуру показывает твой градусник? А если сразу за ним установить другой комплект форсунок и снова прогнать без ожидания, когда у тебя снизится температура? Точно тоже, но с грузовыми форсунками?
   С измерением цикловых подач все понял, этого для меня было достаточно, информативно.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Можно и дальше поспорить... Ведь ответов так и никто и не услышал... :D
Вы уведели иголку в стоге сена, а бревно в глазу невидите.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Владимир это придирки? Покажи где разнобой? Вы цифири увидели или хотите увидеть? ;D ;D
Игорь, да что ты как лиса встала при виде загонщиков? ;D Обрати внимание, я пока еще даже ни разу не покритиковал твой стенд в этой теме. ;) Всего лишь обратил внимание на разницу в ответах у тебя и у Виктора. :)

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
чтоб температура стабильно стояла ,утверждать не буду .и насколько скачет не скажу ,не фиксировал .как то не задумывался. может еще не разобрался.обращу внимание ,скажу.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Ну ладно,надоело соревноваться в красноречии. Пусть пользователи пишут.. :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Для правды -может я себя тешу мыслю ,что у меня самое новое...Покупал в октябре!!!
тешь, тешь. Все, что произведено меньше чем пять (точнее, четыре) года - по стандартам Техника все новое. А значит, еще почти три года может подлежать возврату, если за это время окажется, что в нем не будут учтены разработки новых форсунок, которые произведены в прошлом году. Он только что несколько постов назад хотел даже вновь поспорить по этому поводу.
   Игорь, все правильно? Совершенно без подковырки пишу, даже смайлы не ставлю.

Добавлено спустя некоторое время 
чтоб температура стабильно стояла ,утверждать не буду .и насколько скачет не скажу ,не фиксировал .как то не задумывался. может еще не разобрался.обращу внимание ,скажу.
проверь, пожалуйста. Это не в качестве критики пишу, просто оценить критерии качества и на что способен этот стенд.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
чтоб температура стабильно стояла ,утверждать не буду .и насколько скачет не скажу ,не фиксировал .как то не задумывался. может еще не разобрался.обращу внимание ,скажу.
Виктор все нормально у вас.. :) У боша температура тоже не ноль в ноль.. Володя вон так и не ответил на вопрос о допустимом на его взгляд разбросе..
Если температура воздуха высокая или нагрузка на стенд приличная то просто установи контроллер на меньшее значение, например 37 - 38 гр. Вентилятор включится чуть раньше и все будет ок. ;)

Добавлено спустя некоторое время 
в нем не будут учтены разработки новых форсунок, которые произведены в прошлом году. Он только что несколько постов назад хотел даже вновь поспорить по этому поводу.
   Игорь, все правильно? Совершенно без подковырки пишу, даже смайлы не ставлю.

Все верно, без подковыки.. А если и просьбу мою маленькую о денсо добьеш до конца то и вообще будет все прекрасно.
С ув.