Оборудование по ремонту пьезо сименс

  • 90 Ответов
  • 15927 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #75 : 25 Сентября 2018, 10:28:26 »
если я правильно понял , то реальный зазор они не видят.
Денис , Игорь - так/нет ?

т.е "пневмопузырьковым" методом ,без разборки  форсунки , после некоторой наработки,  с приставкой кристина или мегатестер можно видеть реальный зазор , если конечно пьезоэлементу не поплохело , но наверное если ему поплохело , то и на данном устройстве  т.б реальный зазор не увидеть.
ошибаюсь ??

*

тубабу

  • Гость
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #76 : 25 Сентября 2018, 10:35:12 »
Лёха, не увидеть реальный зазор при помощью воздуха, много лишних факторов. Не нужно быть физиком что бы это доказывать.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #77 : 25 Сентября 2018, 10:44:02 »
Серега , я устриц не ел  ;D, но думаю что +- метр лучше чем +- километр , не ?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #78 : 25 Сентября 2018, 10:50:11 »
Однозначный ответ я к сожалению дать не могу. НЕ потому что я что-то скрываю или не знаю. Все несколько сложнее. Показания прибора зависят от массы факторов, в первую очередь от исправности пьезоэлемента. Т-е если пьезоэлемент полностью исправен (а проверка емкости-сопротивления-хода как раз и является одним из обязательных в процессе ремонта шагов), форсунка не имеет внутри грязи , то мы видим реальный зазор. Если же пьезоэлемент вместо 40 мкм хода имеет всего 20, то прибор покажет искаженное значение. Более того, воздух тоже, так как требования к проверкам и пропорции сохраняется. Так что любой метод имеет определенные требования к исправности пьезоэлемента, более того они примерно одинаковы для всех методов. Кроме того в прибор изначально заложен функционал для реализации воздушно-пузырькового метода для тех кто захочет его попробовать :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #79 : 25 Сентября 2018, 10:55:27 »
Денис , про исправность пьезоэлемента я сразу оговорил

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #80 : 25 Сентября 2018, 11:32:29 »
Упреждая вопросы , есть еще один момент, это температура, не стоит надеятся что можно подключить на машине и посмотреть. С нагревом зазор меняется, иначе горячие перетянутые форсунки не текли бы ...

*

тубабу

  • Гость
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #81 : 25 Сентября 2018, 11:38:40 »
Лёх ты прав, если тому не плохо. Это неплохо по мне самое главное. И если при всех отличных параметрах прибор дает стабильные показатели при разборке и сборке форсунки то это уже хорошо.

*

Роман333

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Украина Волынь
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #82 : 25 Сентября 2018, 14:57:39 »
Меряем зазор...
https://telegra.ph/Meryaem-zazor-09-25

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #83 : 25 Сентября 2018, 16:23:57 »
Меряем зазор...
https://telegra.ph/Meryaem-zazor-09-25
можно вопрос, а зачем так?

*

saab9-5

  • Гость
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #84 : 25 Сентября 2018, 16:45:41 »
можно вопрос, а зачем так?
можно добавить? А зачем здесь???

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #85 : 25 Сентября 2018, 16:58:20 »
Меня до сих пор удивляет что все ставят ротаметр после форсунки обвешивая кучей фильтров, а не до как это было бы логично. Так гораздо проще ... Кстати капиляр с жидкостью еще интереснее

*

soon

  • Гость
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #86 : 25 Сентября 2018, 17:09:18 »
Когда то многие кричали , зачем заполнять топливом компесатор Боша . Потом посмотрев фильм как это делает Бош поняли , что надо. Аналогичная ситуация сейчас , мол Сименс использует наш метод сборки  ;D. Товарищи успокойтесь , ни вы не я не знаем как это делает Сименс . Но знаю одно , Крюгер не просто так взял и применил данный метод и для этого есть все основания так как завод по сборке  находится в Польше . Ваши заумные слова про разные факторы которые происходят внутри ,это для общего пользователя . Когда мы прошли все этапы понимания как лучше ,так и сделали . Мы может видеть сразу размер не разбирая форсунки ,даже если его сопротивление ниже 100 к , Настройка и сборка без всяких фокусов с разборкой , а уже поймать нужный размер для нормальной работы форсунки соблюдая при этом нужный момент затяжки сложности не составляет в принципе.  Аналогичный принцип применил и Дмитрий Шамровский добавив софт и датчик давления ( скорее всего на заводе так же  применяется датчик) . Кому как работать и на чем, личный выбор . Чем больше выбора тем лучше.

*

Роман333

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Украина Волынь
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #87 : 25 Сентября 2018, 17:13:58 »
Цитировать
можно вопрос, а зачем так?

Решаем  задачу подручными средствами. (Без кристины)

*

soon

  • Гость
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #88 : 25 Сентября 2018, 17:14:09 »
Меня до сих пор удивляет что все ставят ротаметр после форсунки обвешивая кучей фильтров, а не до как это было бы логично. Так гораздо проще ... Кстати капиляр с жидкостью еще интереснее
У нас  не фильтр а отстойник который нужен, но он не дает сопротивления в принципе . А фильтр не нужен в принципе ни спереди ни сзади .Капиляр с жидкостью применял Андрей  на первом этапе , но при его использовании есть тонкости  неудобные в работе .

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Оборудование по ремонту пьезо сименс
« Reply #89 : 26 Сентября 2018, 10:30:13 »
Потом посмотрев фильм как это делает Бош поняли , что надо.

а где такой фильм посмотреть можно