убрать прелифт

  • 14 Ответов
  • 4991 Просмотров
*

1HDT

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Липецкая область
убрать прелифт
« : 23 Декабря 2013, 18:59:20 »
Добрый день уважаемые ! Машина тлк81, "достал" вонючий и едкий запах выхлопа,чуть "сизит" на хх,насос крутил по "всякому",давление в тнвд менял,идеально не получаеться,так вот хочу попробывать убрать первую ступень открытия форсунки,путём увеличения толщины реулировочной шайбы над "капсулой"второго давления,тем самым убрать предварительный подъём иглы.Друг купил такой же крузак у него выхлопом "дышать можно",но на хх работает "жёстче"на слух,но снять фосунку со своего двигателя,для "анализа" не даёт..."редиска".Так вот уважаемые,кто, что, может посоветовать по данной проблеме? ПОМОГИТЕ !!!

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: убрать прелифт
« Reply #1 : 23 Декабря 2013, 19:35:59 »
У 1 HDT угол опережения должен быть очень точен(если с механическим ТНВД)---Поставьте 1,31 на ВМТ.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: убрать прелифт
« Reply #2 : 23 Декабря 2013, 19:40:50 »
Добрый день уважаемые ! Машина тлк81, "достал" вонючий и едкий запах выхлопа,чуть "сизит" на хх,насос крутил по "всякому",давление в тнвд менял,идеально не получаеться,так вот хочу попробывать убрать первую ступень открытия форсунки,путём увеличения толщины реулировочной шайбы над "капсулой"второго давления,тем самым убрать предварительный подъём иглы.Друг купил такой же крузак у него выхлопом "дышать можно",но на хх работает "жёстче"на слух,но снять фосунку со своего двигателя,для "анализа" не даёт..."редиска".Так вот уважаемые,кто, что, может посоветовать по данной проблеме? ПОМОГИТЕ !!!
данный мотор не самый лучший вариант, для ремонта на коленке, помимо настройки форсунок, тнвд тоже имеет отличительные особенности..как ни банально, но лучьше обратится к специалистам занимающимся Денсо и тогда и под вашей трубой можно будет дышать :)

Добавлено спустя некоторое время 
У 1 HDT угол опережения должен быть очень точен(если с механическим ТНВД)---Поставьте 1,31 на ВМТ.
а если 1HD-Т  электронный?? ;D

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: убрать прелифт
« Reply #3 : 23 Декабря 2013, 19:59:42 »
Буду честен --с электронным ТНВД и 1HDTне сталкивался в ремонте,поэтому звездить не буду :D :D

*

1HDT

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Липецкая область
Re: убрать прелифт
« Reply #4 : 23 Декабря 2013, 20:08:49 »
Андрей Ф,спасибо конечно за "совет обратиться к спецам",но кто задаёт вопросы в подобных форумах думаю "догадались" бы "обратиься к спецам".Не для того я покупал 20-летний "трактор"с МЕХАНИЧЕСКИМ ТНВД чтобы ездить по автосервисам.Вот как-то так...                                 Samarinу респект,но "крутил" насос по "всякому".

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: убрать прелифт
« Reply #5 : 23 Декабря 2013, 20:58:18 »
ЕЩё Если будете выставлять момент впрыска--не забудьте вставить 8-10 мм шайбу в упор автомата опережения.А то будет не тот момент :)
Напишите мне в личку,дам телефон,расскажу много чего,у меня такой четыре года был.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: убрать прелифт
« Reply #6 : 24 Декабря 2013, 10:35:20 »
Может проблема просто в старых распылителях, которые плохо распыляют да еще подкапывают?

*

1HDT

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Липецкая область
Re: убрать прелифт
« Reply #7 : 24 Декабря 2013, 13:08:41 »
распылители менял,поставил зексель,для регулировки форсунок даже выписал набор шайб-проставок "флаг", "ловил"предварительный ход иглы 0,1 мм ,оба давления поставил по "книге", "пылят" визуально отлично со "скрипом".

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: убрать прелифт
« Reply #8 : 24 Декабря 2013, 15:37:13 »
распылители менял,поставил зексель,для регулировки форсунок даже выписал набор шайб-проставок "флаг", "ловил"предварительный ход иглы 0,1 мм ,оба давления поставил по "книге", "пылят" визуально отлично со "скрипом".
а как проверяешь обе ступени?

*

1HDT

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Липецкая область
Re: убрать прелифт
« Reply #9 : 24 Декабря 2013, 16:28:09 »
как в "книге" написано,убираю пружину первой ступени и чуть раскручиваю "капсулу", "смотрю" второе давление(130кг),потом ставлю пружину на место и "смотрю"первое давление(180кг).

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: убрать прелифт
« Reply #10 : 24 Декабря 2013, 23:35:46 »
"ловил"предварительный ход иглы 0,1 мм
Сколько предварительный и полный ход иглы распылителя в "сотках"? Возможно не точно поймал, не во всех одинаково получилось.
А как на счет компрессии?

*

1HDT

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Липецкая область
Re: убрать прелифт
« Reply #11 : 25 Декабря 2013, 00:32:07 »
компрессия 32кг,заводиться "с полтыка" до -10с даже без свечей накаливания,полный ход иглы не проверял,предварительный ход "ловил" 0,1мм(по книге 0,1+_0,02).

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: убрать прелифт
« Reply #12 : 25 Декабря 2013, 10:43:15 »
Иногда бывает что плунжер подношен и на хх впрыск запаздывает.
При этом заводиться будет хорошо.
Посмотри плунжер в районе отсечной кромки, нет ли там "расчески".

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: убрать прелифт
« Reply #13 : 25 Декабря 2013, 12:11:44 »
Андрей Ф,спасибо конечно за "совет обратиться к спецам",но кто задаёт вопросы в подобных форумах думаю "догадались" бы "обратиься к спецам".Не для того я покупал 20-летний "трактор"с МЕХАНИЧЕСКИМ ТНВД чтобы ездить по автосервисам.
напрасно. Андрей правильно написал, что ТНВД для этого двигателя достаточно требователен в настройках и отремонтировать без стенда его не получится. Кроме всего прочего, даже если это 1HDT, а не 1HDFT, там устанавливалось две кулачковых шайбы, разные настройки форсунок и много других нюансов.

*

1HDT

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Липецкая область
Re: убрать прелифт
« Reply #14 : 25 Декабря 2013, 12:37:06 »
А какой дизель не требует настройки? ЛЮБОЙ  дизель, требует настройки! Всё ясно.Тема закрыта !