по Siemens VDO

  • 51 Ответов
  • 7549 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: по Siemens VDO
« Reply #45 : 09 Августа 2019, 17:41:04 »
Давайте расставим точки. Реально глубоко в теме сименса примерно 4-5 человек, практически все друг друга знают. :) Поэтому и конструктивного общения в широком кругу тут не будет. Тема более широка, чем сигнал контроллера управления форсункой, много еще доп факторов влияющих на результат.
Ну, а если кто то потом сам дойдет до тонкостей, то точно так-же не станет делится тонкостями, например как Иванович в свое время про обратку на 120-й серии.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 17:55:13 от Pulman »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по Siemens VDO
« Reply #46 : 09 Августа 2019, 19:02:23 »
Поэтому и конструктивного общения в широком кругу тут не будет. Тема более широка, чем сигнал контроллера управления форсункой, много еще доп факторов влияющих на результат.
Игорь, ты абсолютно прав. Ожидать того, что здесь будут раздавать готовые рецепты по решению проблем с Сименсом - это утопия. Речь шла лишь о том, чтобы развенчать миф, что альтернативные производители Сименс "раскололи" и все прекрасно и хорошо. А то под этим флагом уже начали рекламировать и продавать новые платы, убеждая, что это самое наилучшее решение по модернизации. Похоже, что сильно поторопились с рекламой.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: по Siemens VDO
« Reply #47 : 09 Августа 2019, 19:20:51 »
на выставке в Москве будет преумножение адептов ;) :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: по Siemens VDO
« Reply #48 : 09 Августа 2019, 19:58:19 »
...Речь шла лишь о том, чтобы развенчать миф...

Володя да хрен ты кому что развенчаешь... Пока один пилит стенды другие создают  мифы затем продают  от 200 до 500 штук   безропотным пням для которых что 1 кубик что 10 а за тем уже сам производитель в этот миф и верит.
За примерами далеко ходить не нужно в сети если по шерстить открыт не один онлайн калькулятор кодов где за денежку сгенерируют код для чего угодно.
Еще немного и форсунки начнут заряжать через монитор как Чумак воду, типа  разложил у компа, нажал онлайн заряжалку  и поперло.
Это что тупость глупость, абсолютно нет. Люди рубят бабло, есть спрос получите предложение, все остальное отходит на второй план.  Если через ютуб занимаются ремонтом, то почему  онлайн не кодировать.
 Мне один человек сказал. Мой программист за штуку баксов жопу со стула не оторвет.   Как видишь работает заряжалка.
Зачет, сразу понимаешь уровень с кем общаешься.

Комментарий глобального модератора Отредактировано по просьбе STAS58
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 22:27:01 от Nik1958 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по Siemens VDO
« Reply #49 : 10 Августа 2019, 07:53:03 »
Володя да хрен ты кому что развенчаешь... Пока один пилит стенды другие создают  мифы затем продают  от 200 до 500 штук   безропотным  для которых что 1 кубик что 10 а за тем уже сам производитель в этот миф и верит.
на всех и не рассчитываю, но ведь кто-то же прислушается. Имею в виду не производителей, а потенциальных покупателей.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: по Siemens VDO
« Reply #50 : 12 Августа 2019, 19:25:26 »

 Мне один человек сказал. Мой программист за штуку баксов жопу со стула не оторвет.   Как видишь работает заряжалка.
Зачет, сразу понимаешь уровень с кем общаешься.
Стас ,  я немного не так говорил, я говорил что за время которое требуется на написание программы я заработаю больше на ремонте. согласись, если у тебя будет лежать в работе 20 форсунок и тут к тебе придет твой знакомый с ве насосом полным ржавчины и скажет отложи работу и займись моим насосом, плачу 30$ куда ты его пошлеш ? Времени на твои хотелки не меньше 2-3 недель надо если плотно заниматься, разговоры что и в отпуске можно с компом сидеть оставь для кого-то другого, отпуск чтобы отдыхать а писать программу на самом деле ничем не легче а иногда ФИЗИЧЕСКИ тяжелее чем таскать мешки на стройке ...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: по Siemens VDO
« Reply #51 : 12 Августа 2019, 20:13:35 »
Стас ,  я немного не так говорил...
Денис ты здесь причем.
Вот именно потому что ты ясно расставил приоритеты мы поняли друг друга прекрасно. Мне могла понравится твоя позиция или нет  но я ее принял и понял и как ты помнишь я предлжил и тебе подумать и самому нужно все взвесить.
Давай этот разгоаор про мешки оставим на потом, я только в самом начале нашего разговора....
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 20:26:15 от STAS58 »