Выбор двигателя для переделки стенда

  • 98 Ответов
  • 9167 Просмотров
*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Это из разряда" что было под рукой" ну и опять же грузовые форсунки катать, нагрузка меньше на ТНВД.

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Зато на мотор больше. Посчитайте расход форсунки, производительность насоса и не будет смысла ставить грузовой насос если не по четыре проверять. А там и мотор слабее и частотник дешевле можно применить.

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Главный  принцип  самодельщика, это  сделать  из  того  что  уже есть (валяется  бесплатно),  а  не из того  что  ещё  придётся  купить.  Любой  мотор  и  любой  насос.
Вторым  этапом  делаем  ещё  один  любой  мотор  и  любой  насос.
Третьим  этапом  соединяем  их  в  один рейл  :)
И  имеем  три  варианта  мощности.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
А там и мотор слабее и частотник дешевле можно применить.
Кстати да,про ПЧ как то ни слова,напрямую катать будите,без управления оборотами?

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
ПЧ есть на 5.5 квт.
Собственно вопрос возник из за того, что вся конструкция собрана. Вчера был пробный пуск. Двигатель под нагрузкой работает рывками(без нагрузки норм). Вот и думаю в чем собака порылась? В движке(его мощности) или в чем то другом?

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 339
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Частотное настроен правильно? В него вносятся все данные по двигателю и делается калибровка с включением мотора без нагрузки на валу. Либо недостаточный расход жидкости на входе насоса. Попробуйте уменьшить обороты мотора.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
В субботу попробую,  а частотник настроен правильно. Я думаю,  какая то ерунда с давлением топлива.  Либо сразу заброс давления либо ещё что то. Просто тестер не подключен. Были чисто агрегатные испытания. Отпишусь.под нагрузкой это с топливом если что.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
частотник векторный или нет? Нужно настраивать характеристику! Это точно настраивали?

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
На сколько я понимаю, чел который его устанавливал, все делал по приложенной инструкции что бы не накосячить. А так он уже устанавливал и настраивал подобные ПЧ на вент станциях.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
вентиляторная нагрузка не подходит для насоса, характеристика другая. Второе, обороты - мощность, если двигатель на 3000 оборотов и 3 квт то при снижении оборотов до 1000 через пч мы в 3 раза понижаем можность на валу и 3 с лишним раза снижаем крутящий момент. В идеале мотор должен работать без частотника, тогда он будет работать в паспортном режиме. Вопрос охлаждения при работе через пч многими игнорируется , что тоже важно.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Долго не заходил. По работе двигателя-это датчик давления был. Неадекватные показания.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Добрый вечер. Попробую покороче написать.
Со стендом следующая ситуация:
Эл.двигатель  при достижении давления 1300 бар просто встаёт. Обороты 1000.  Посадка оборотов до 300 при  появлении нагрузки.   2 кВт. ТНВД CR от КАМАЗа, ПЧ Веспер 5.5 кВт.
С электричеством отношения у меня сильно натянутые.
Если кто наступал на подобные грабли разъясните пожалуйста что возможно предпринять?


Добавлено спустя некоторое время 
Да, обороты 1450 при 2 кВт

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
а что тут скажешь? Или мотор не справляется из-за потери мощности электродвигателя или для него насос слишком производительный. Отсюда нехватка мощности. Если мотор 2квт то точно мало. У меня 2.2квт 2800об через передачу понижающую примерно в 3 раза на давлении 1600 примерно так же себя вел!

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
4кВт было бы в самый раз.

*

serrega

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 6
    • Kazahstan Kostanay
Если речь о 0 445 020 089 то его вообще более 700 незачем крутить, там минимум 4 квт и то если 700 об/мин.