Собираю стенд

  • 136 Ответов
  • 22533 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Собираю стенд
« : 04 Ноября 2016, 21:01:51 »
Начал собирать стенд на базе контролера поток, железо (корпус , бак , гидравлика, система охлаждения) сделано в белой церкви, переработана белоцерковская гидравлика в канале обратки клапана позволяют включать разряжение или подпор , на данный момент функция не реализована в потоке :( но в будущем вроде обещают реализовать возможность управления

Сравнил показания потока и белоцерковского стенда (одна и та-же форсунка) разница как и ожидалось есть результаты в пдфках приложены




Добавлено спустя некоторое время 
мотор 1,5 квт на 690 оборотов трехфазный, реально на давлении 1400 идет судя по току 1,5 квт с ростом давления судя по току на частотнике поребляемая мощность поднимается примерно до 1900 Вт  мотор тянет правда идет легкая просадка по оборотам , итого мотор надо ставить 2,2 квт для того чтобы мотор работал без перегрузки, или ставить 1,5 и мотор будет работать с перегрузкой на форсунках с давлением больше 1400 (в принципе вполне допустимо ставить и 1,5 так как время в течении которого идет перегрузка не так велико чтобы привести к повреждениям)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 21:15:58 от Deniss »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Собираю стенд
« Reply #1 : 04 Ноября 2016, 21:42:30 »
Здравствуйте, Денис!
Все-таки Поток, вы решили поставить просто сверху на стенд? Я думал таки, получится как то его внутрь стенда разместить.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #2 : 04 Ноября 2016, 22:45:53 »
красиво внутрь не ставится, пришлось наверх положить

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #3 : 08 Ноября 2016, 16:14:07 »
добавлю обзорные фото , а то были у людей вопросы насчет того что по чвстям все видно а как внутри расположено не совсем ясно

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Собираю стенд
« Reply #4 : 08 Ноября 2016, 16:31:57 »
Непривычно видеть свой стенд в другой интерпретации..   :)

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Собираю стенд
« Reply #5 : 08 Ноября 2016, 17:34:11 »
Deniss : У тебя какой толщины поликарбонат и чем обусловлен выбор  толщины ?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #6 : 08 Ноября 2016, 18:06:16 »
А что здесь вашего?
железо стенда производства белой церкви, я про это писал в самом первом посту,
 
Цитировать
Pulman - Гриб Игорь Владимирович, производитель этого стенда. :)
скорее не стенда а только рамы и идеи компоновки бак - мотор- охладитель

по поликарбонату, штангелем не мерял :) но на взгляд 8-10 мм, если надо точно то промяряю,  с виду не отличается от того что стояло на хартридже. Защиту получил вместе с стендом, чем руководствовался Игорь при выборе толщины не могу сказать.  Единственное что поменял в экране так это способ крепления, поставил 2 петли и сделал экран распашным , в оригинальной конструкции экран двигается вверх - вниз , мне не нравится , хотя такое решение место экономит серьезно , распашной требует место для открытия. Пока ставил экран (делал один без помощников) уронил его , упал на ребро корыта стенда , при ударе пошли 2  трещины , засверлил, в ближайшее время залью клеем. В качестве датчика который реагирует на открытие экрана применил не нужный мне но имеющийся в комплекте датчик оборотов
К заданным в личку вопросам по охлаждению , используется пивной охладитель , как видно с скрина температура в охладителе около 8 градусов (второй канал форсунок), при 15 включается фреоновый контур и вновь охлаждает жидкость в охладителе, работает автономно. Тоесть есть заряд холода объемом около 10 литров тосола через который прокачивается жидкость из бака


*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Собираю стенд
« Reply #7 : 08 Ноября 2016, 18:21:04 »
скорее не стенда а только рамы и идеи компоновки бак - мотор- охладитель

 Да, Deniss, так точнее, благодарю. А вообще, вы очень правильно сделали, что создали эту тему. Это реальная помощь тем начинающим, кто "майстрячит" самодельный стенд. В свое время, когда я делал свою первую "балалайку". Если бы была эта тема с развернутыми фото. То я бы многое по другому сделал бы. Респект вам за это!

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Собираю стенд
« Reply #8 : 08 Ноября 2016, 18:25:14 »
Deniss : У тебя какой толщины поликарбонат и чем обусловлен выбор  толщины ?
Защитные кожухи оговариваются ГОСТами, для различного типа оборудования и установок, На  Украине действует  НПАОП 0.00-1.71-13 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ  ПРИКАЗ 05 июня 2001 года № 252   "Об утверждении Правил безопасной работы с инструментом и приспособлениями"
В принципе он повторяет почившие в лету законы бывшего СССР , как и  законы братских республик.  А также брался во внимание опыт лидеров - БОШ и Хартридж, толщины и материал кожухов.  По хорошему, дабы не забивать голову, все можно свести к одному, экран должен защищать  Лицо, руки, глаза оператора от  Паров, струй, капельного распыления , а также от  разлетающихся твердых частей в случае аварии. Этим требованиям  удовлетворяет защитный экран более 3х мм толщиной ( гост) ,  который при  выполнении своих защитных функций не разлетается в виде осколков, вязкий по своей структуре и прозрачный.  "Киты" используют толщины 8 - 10 мм, этого вполне достаточно. 

Добавлено спустя некоторое время 
Денисс, у меня спрашивают чем вызвана установка в мой корпус и железо контроллера и безмензурки от ПОТОК ?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 18:50:51 от Pulman »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #9 : 08 Ноября 2016, 19:12:46 »
Цитировать
Денисс, у меня спрашивают чем вызвана установка в мой корпус и железо контроллера и безмензурки от ПОТОК ?

Собирал ВТОРОЙ стенд, стоят стенды рядом на расстоянии метра друг от друга. Первое и основное это желание потоковцев иметь представителя в Украине который бы смог показать их блок и квалифицированно рассказать рассказать о железе и программе, кроме того я паралельно веду работу над ошибками и недоработками в программе, так как моя точка зрения как программиста и электронщика + пользователя оборудования шире чем просто пользователя. У каждого стенда есть свои достоинства и недостатки, абсолютно удачных решений нет, любое решение это компромисс между функциональностью удобством и стоимостью.

Мое мнение электроника потока на сегодняшний день одна из лучших представленых на рынке по качеству работы с бошем и гибкостью настройки. Безмензурочный блок , на первый взгляд обладает рядом недостатков, возможно в будущем от них можно будет избавиться но пока однозначного мнения я не имею, слишком мало я на ней поработал, да и не все настройки безмензурки знал как оказалось сначала, спрятаны они были, окончательные выводы будут несколько позже.
Точность работы стендов можно сравнить по отчетам в первом сообщении, это отчеты для легковой форсунки, для грузовой тоже сделаю но немного позже, может завтра, надо форсунку собрать. Возможно еще сименс сравню , надо только тестпланы и профиля нарисовать
Объективно могу сказать что по скорости работы поток уступает белоцерковскому стенду, хотя и быстрее опеновского благодаря тому что можно сокращать время циклов подготовки,  хотя на НЕКОТОРЫХ форсунках такие действия влияют на наливы.

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Re: Собираю стенд
« Reply #10 : 08 Ноября 2016, 19:53:18 »
Начал собирать стенд на базе контролера поток, железо (корпус , бак , гидравлика, система охлаждения) сделано в белой церкви
А система охлаждения сделана потипу пивного охладителя (медный змеевик в жидкости)? И для чего два топливных насоса?
И если не секрет: каким образом так можно выгнуть поликарбонат?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Собираю стенд
« Reply #11 : 08 Ноября 2016, 20:20:36 »
А система охлаждения сделана потипу пивного охладителя (медный змеевик в жидкости)? И для чего два топливных
да, по насосам, один на охлаждение а второй на циркуляцию

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Собираю стенд
« Reply #12 : 08 Ноября 2016, 21:24:57 »
И если не секрет: каким образом так можно выгнуть поликарбонат?

Дорогой Octan!
Вероятно Игорь ответит на этот вопрос. Но, если вам интересен мой опыт, то я гнул оргстекло и успешно. Способа два. Химический и температурный. Химический это промазать место изгиба растворителем, например дихлорэтаном или уксусной кислотой (ледяной). Но этот способ не безупречен, оставляет следы и требует опыта и сноровки. Температурных я знаю два. С помощью строительного фена и при помощи гибочного стола, с натянутой обычной спиралью от обычной деревенской электроплитки.
Я видел именно этот корпус у Дениса. В это время я привозил своего парня на обучение и внимательно рассмотрел места изгиба и клейки. Уверен, что изгиб температурный.           

Изгиб температурный, посмотрите сдесь:
https://yandex.by/video/search?filmId=iVG-h3CVgQI&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&noreask=1&path=wizard

https://yandex.by/video/search?p=1&filmId=qMB03i0U7HE&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&noreask=1&path=wizard

Как приготовить клей для оргстекла: https://www.drive2.ru/b/2209297/

Резал я оргстекло электролобзиком применяя пилку по металлу и обязательно смазывал стекло с двух сторон машинным маслом(место резки). Идет легко и быстро.
Если интересуют подробности, пишите в личку, или звоните, если сохранился мой номер, поделюсь опытом.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 21:40:57 от Олег Саныч »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Собираю стенд
« Reply #13 : 08 Ноября 2016, 22:57:28 »

И если не секрет: каким образом так можно выгнуть поликарбонат?
Не секрет, гнули в разных конторах, в одной лично видел как на столе закрепляется лист и в месте изгиба подводится разогретая током проволока с зазором несколько мм снаружи и внутри листа. Потом гиб, отвод нагревателя и фиксированное охлаждение. Сейчас делаем в конторе, где место изгиба прогревается лазером до опр. температуры и далее  по тому же сценарию. Этого уже не видел, а только по рассказу их технолога, не пушчают на производство. Но геометрия изделия у второй конторы на голову выше чем первой.

*

Lyao

  • Гость
Re: Собираю стенд
« Reply #14 : 09 Ноября 2016, 04:08:05 »
Объективно могу сказать что по скорости работы поток уступает белоцерковскому стенду, хотя и быстрее опеновского благодаря тому что можно сокращать время циклов подготовки,  хотя на НЕКОТОРЫХ форсунках такие действия влияют на наливы.
Денис , а можно данное сравнение в минутах - аргументировано.