Беда, задымила белым дымом, съела масло

  • 3 Ответов
  • 3086 Просмотров
*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Ауди 2.5 ТДИ
Пол года ездил с заглушеным ЕГР. Сегодня утром убрал затычку, все было нормально сначала, когда машина прогрелась появился белый дым, очень сильный. Я подумал сначала что это "нагар" накопился в трубке ЕГР, сгорит и пройдет, но дым не прекратился. Доехав до работы 40 км проверил уровень масла, он упал, машина съела литр как минимум, на щупе вообше уровня нет. На работающем двигателе, если вытащить масляный щуп, выходят газы. В масле ОЖ нет, в бочке с ОЖ тоже масла не наблюдается. Что это, какойто сальник порвался или куда копать ? Ездить нельзя :(((
Дымит все время, особенно сильно на холостых, когда стоишь, прям белая пелена вокруг машины :(

*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Простите ошибся я, машина постояла часок и уровень масла появился. Сранно что так долго.
Тогда что это так дымит ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
За часок уровень "появиться" может только от того, что нечто натекло (ОЖ, топливо). Поскольку про то, какой мотор у вас Вы умолчали, то предположений, что могло попасть и как, не будет. Надо проверять масло на наличие "добавок"

*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Мотор 2.5TDI AFB, V6, 98 г.в.
Вы меня наверное забыли, полтора года назад с вашей помощью прокладку под головкой менял и не только. :)

ОЖ исключено, лет 6 назад было такое на одной машине, я бы узнал.
Я тоже подумал про солярку в масле, предположительно как она туда может попасть, и причем тут ЕГР ?