0445110131 - в чём косяк или "нету никаких сил".......

  • 102 Ответов
  • 35976 Просмотров
*

soon

  • Гость
Я не сомневаюсь в профессионализме Олега,но помощь со стороны никогда не бывает лишней.Тем более в данной форсунке.
Допустим сегодня добивал заказ из Сургута.Форсунка 0445120073.Если кому интересно ,что за она ,в Эситронике есть ее раскладка.Очень интересная и мне такая не попадалась. Помимо с понятием ,что за что тянуть пришлось сделать и остнастку для регулировки.Хотя знаю,что такая больше не придет.Если бы кто подсказал как и что ,то сделал бы за пол дня а так потерял три на понимание.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 21:52:46 от soon »

*

ДВС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Украина Волынь
Цитировать
Цитата: ДВС от 11 Февраля 2012, 05:14:53
   Сколько   кубов   обратки,налив, ход  шарика,ход  иглы?



25

63
17.6
6
3


шарик 42


иглу не помню
Добрый  вечер .Ход   шарика  0,040   

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Добрый  вечер .Ход   шарика  0,040   
Вы бы еще китайский тестплан выложили.

*

ДВС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Украина Волынь
Возможен  и  китайский  тест-план  суть не в том.По тест-планах    нова дитех   работаю   уже   четыре  года   проблем  нет.
Вместо   критики    помогите    людям,понтонов  не   ганяйте   зря .
Согласно   вашему    тест-плану   данные  другие?   

*

soon

  • Гость
Возможен  и  китайский  тест-план  суть не в том.По тест-планах    нова дитех   работаю   уже   четыре  года   проблем  нет.
Вместо   критики    помогите    людям,понтонов  не   ганяйте   зря .
Согласно   вашему    тест-плану   данные  другие?   
Это не понты а официальная программа Боша по ремонту и настройке форсунок "3 ступень". О том кто и на чем работает вообще не корректно сказано.Вопрос в том у кого хватает денег на лицензионную программу и оборудование а у кого нет.
У вас тес план Новодитекс и говорить что он правильный нельзя.Тем более он очень некорректный.Если вы увидите план Боша сразу поймете.

*

ДВС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Украина Волынь
Если   Вам  не   тяжело   то    представ те   по  Бошу    сравню ,на будущие  буду  знать.
 
Цитировать
.Если вы увидите план Боша сразу поймете.
 
Представ те  возможность  .

*

soon

  • Гость
Если   Вам  не   тяжело   то    представ те   по  Бошу    сравню ,на будущие  буду  знать.
   
Представ те  возможность  .
На этом тест плане нет ни одного подготовительного цикла ,что очень скажется на малых подачах.Я это хорошо вижу если катаю форсунку на мензурке и без мензурке в автоматическом режиме.Что качается цифр,то если кто либо выложит скрин,то можно сравнить.У меня к сожалению на домашнем компе нет такой возможности.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Возможен  и  китайский  тест-план  суть не в том.По тест-планах    нова дитех   работаю   уже   четыре  года   проблем  нет.
Вместо   критики    помогите    людям,понтонов  не   ганяйте   зря .
Согласно   вашему    тест-плану   данные  другие?   
А как они могут проходить у вас тестплан если вы ее неправильно регулируете, и еще подправляете других сколько должен быть ход шарика

Добавлено спустя некоторое время 
Если   Вам  не   тяжело   то    представ те   по  Бошу    сравню ,на будущие  буду  знать.
   
Представ те  возможность  .
Про ваш тестплан тяжело сказать так непонятно длительность импульса 1 и 2 тест. Первый еще совпадает с бошевским а второй никак.

*

soon

  • Гость
Ваня ,если есть возможность скинь скрин ,что народ видел сам принцип построения тест плана.Хотя бы один шаг тест плана.
Эти все ньюансы осень важны при проверки особенно на малых дозах.Просто потом не можим понять почему стучит.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 23:17:36 от soon »

*

ДВС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Украина Волынь
Цитировать
А как они могут проходить у вас тестплан если вы ее неправильно регулируете, и еще подправляете других сколько должен быть ход шарика
согласно   моих  данных  на  той  форсунке    ход  шарика 0,04  (новая  форсунка)
 
Цитировать
Про ваш тестплан тяжело сказать так непонятно длительность импульса 1 и 2 тест. Первый еще совпадает с бошевским а второй никак.

На счет   Боша    отпишу  завтра.

*

soon

  • Гость
Принципиально 5 тысячных особо погоды могут и не сделать,тем более если мерить нечем.Здесь скорее всего Ваня затронул принципиальность правильного значения.
Поэтому понятие как "по моим данным" немного не подходит.Есть данные Боша .Если форсунка Денсо,то данные Денсо.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Принципиально 5 тысячных особо погоды могут и не сделать,тем более если мерить нечем.Здесь скорее всего Ваня затронул принципиальность правильного значения.
Поэтому понятие как "по моим данным" немного не подходит.Есть данные Боша .Если форсунка Денсо,то данные Денсо.
Александр, я не знаю эту форсунку, поэтому ответ больше теоретический. Если реальный ход шарика или анкера должен быть 0.045 мм, а его установить 0.040, то это уже точно начнет резать цикловые подачи. Два-три микрона еще соглашусь, что могут не повлиять, а вот пять - точно обрежут. Ее начнут корректировать, а в результате форсунка начнет работать не в нормальном для нее режиме.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
согласно   моих  данных  на  той  форсунке    ход  шарика 0,04  (новая  форсунка)
 
На счет   Боша    отпишу  завтра.
Ваши данне ничем неподтверджены, а мои документацией бош.

*

БМ Дизель

  • Постоялец
  • ***
  • 219
  • 9
    • Феодосия-Breslau
Не оказывают ли в данном случае паразитное влияние коды (прописанные в ECU) не корректные для форсунки после ремонта, сам сталкивался с повышением расхода, при мягкой работе и хорошей динамике авто, и именно на Баварцэ (320, 2006г.)

*

Ewg

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 1
    • Иваново, Россия
    • DieselOK
ход шарика 0,04+\-0,002 мм.

Добавлено спустя некоторое время 
форсунка должна проходить по тестплану + у неё должны быть геометрические размеры в норме, + нельзя забывать о качестве распылителя (не подтекает ли он) - если все это учесть, то автомобиль будет работать нормально и не будет завышенного расхода топлива. Коды сдесь не причем.
(Это уже многократно проверено)))
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 01:20:59 от Ewg »