регулировка денсо

  • 77 Ответов
  • 20926 Просмотров
*

nistep

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • с-петербург рф
регулировка денсо
« : 12 Декабря 2014, 18:53:09 »
господа, подскажите. форсунка 16600-eb30а    (5650). после замены седла на седло того же размера, шарика и распылителя  производства фирад, не удается достичь требуемой максимальной подачи, остальные параметры в допуске. (проверяется на c-max).  установка старого оригинального распылителя приводит к некоторому увеличение максимальной подачи, но все равно не дотягивает до номинала ( остальные параметры также в допуске). Изменение толщины шайбы под магнитом  (относительно родной) только ухудшает результат. возможно ли штатными методами увеличить подачу? (или нештатными, типа шлифовкой).

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: регулировка денсо
« Reply #1 : 12 Декабря 2014, 21:52:18 »
- тест план адекватный?
- фирад для денсо нестабильная позиция, приходится чем то жертвовать

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: регулировка денсо
« Reply #2 : 12 Декабря 2014, 23:48:47 »

- фирад для денсо нестабильная позиция,
а что нормально

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: регулировка денсо
« Reply #3 : 13 Декабря 2014, 08:27:38 »
Да ничего не нормально. В Китае можно найти запчасти оригиналом - эти будут работать

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: регулировка денсо
« Reply #4 : 13 Декабря 2014, 08:46:40 »
а что нормально
а где написано,что ненормально??

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: регулировка денсо
« Reply #5 : 13 Декабря 2014, 09:47:22 »

- фирад для денсо нестабильная
мне вот это интересно покупаю этой фирмы распылители,,,мне вот и интересно это не спор это просто професиональный интерес не хочется проблем

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: регулировка денсо
« Reply #6 : 13 Декабря 2014, 09:57:32 »
мне вот это интересно покупаю этой фирмы распылители,,,мне вот и интересно это не спор это просто професиональный интерес не хочется проблем
если вы можете регулировать данный инжектор,то вопросов возникнуть не должно..

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: регулировка денсо
« Reply #7 : 13 Декабря 2014, 11:34:39 »
Фирад - это так, песня ни о чем. Для Денсо просто единственный заменитель, подачи уходят на нем стабильно и работа форсунки на моторе тоже не ахти. Другого ничего нету. Оригинал на Денсо можно найти только на алиекспрессе.

Если ремонтировать Денсо фирадом, то клиента надо ставить перед фактом: заводиться машина будет 100%, нормально работать и не дыметь, не троить, не дурить голову - 0% Хочется чтобы мотор работал как часы - только новая форсунка

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: регулировка денсо
« Reply #8 : 13 Декабря 2014, 12:32:16 »
Фирад - это так, песня ни о чем. Для Денсо просто единственный заменитель, подачи уходят на нем стабильно и работа форсунки на моторе тоже не ахти. Другого ничего нету. Оригинал на Денсо можно найти только на алиекспрессе.

Если ремонтировать Денсо фирадом, то клиента надо ставить перед фактом: заводиться машина будет 100%, нормально работать и не дыметь, не троить, не дурить голову - 0% Хочется чтобы мотор работал как часы - только новая форсунка
полная ерунда.. :)

*

Sergej

  • Гость
Re: регулировка денсо
« Reply #9 : 13 Декабря 2014, 13:02:39 »
Фирад - это так, песня ни о чем. Для Денсо просто единственный заменитель, подачи уходят на нем стабильно и работа форсунки на моторе тоже не ахти. Другого ничего нету. Оригинал на Денсо можно найти только на алиекспрессе.

Если ремонтировать Денсо фирадом, то клиента надо ставить перед фактом: заводиться машина будет 100%, нормально работать и не дыметь, не троить, не дурить голову - 0% Хочется чтобы мотор работал как часы - только новая форсунка
[/quote
Firad для Bosch форсунок кто действительно ерунда ставить можно врагу если свой труд не ценишь и не отвечаешь за свою работу, что касаемо Delphi аналогично, Simens оригинал дешевле и в свободной продаже без авторизации есть,  Denso тут конечно стопор,  но есть Sevendiedel сами ставим на ровне с Firad качество нормальное, нареканий нет, брак из 100/2 выявляется при сборе, у Вас в России с запчастями проблем не с оригиналом,  просто не пытайтесь всех денег заработать, ставьте по мах. оригинал не пилите не точите да дорого зато с гарантией и люди доверять станут,  и клиенты серьезные появятся,  ну а те кому подешевле на о.......... не по пути.

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: регулировка денсо
« Reply #10 : 13 Декабря 2014, 15:21:22 »
полная ерунда.. :)

Я понимаю, что ерунда. Только не понимаю почему полная? Я в Денсо не лезу по религиозным причинам, но с ремонтниками общаюсь очень плотно. Было дело делали они мне 4 форсунки G3 на Тойоту. По моему приговору по сканеру и колбочкам - одна была при смерти (сливала в обратку, плохой старт, коррекция по ней была 3 куба). Супер-специалисты после стенда приговорили все 4. Поменяли 4 клапана, 4 распылителя, дали распечатачку по тест-плану, где все красиво и налив по ХХ был с разницей 1.5 куба. Все хорошо, все красиво - только когда я мотор завел, то получил коррекцию по всем цилиндрам +- 3 куба, подтраивание, дым на разгоне и +1.5 литра к раходу. А до ремонта все было ну просто отлично, просто заводилась плохо. Отправил машину к ремонтникам, раза 2 снимали форсунки, перерегулировали и т.п.
Тут на этом форуме вроде как они должны быть.

*

Sergej

  • Гость
Re: регулировка денсо
« Reply #11 : 13 Декабря 2014, 17:13:52 »
Я понимаю, что ерунда. Только не понимаю почему полная? Я в Денсо не лезу по религиозным причинам, но с ремонтниками общаюсь очень плотно. Было дело делали они мне 4 форсунки G3 на Тойоту. По моему приговору по сканеру и колбочкам - одна была при смерти (сливала в обратку, плохой старт, коррекция по ней была 3 куба). Супер-специалисты после стенда приговорили все 4. Поменяли 4 клапана, 4 распылителя, дали распечатачку по тест-плану, где все красиво и налив по ХХ был с разницей 1.5 куба. Все хорошо, все красиво - только когда я мотор завел, то получил коррекцию по всем цилиндрам +- 3 куба, подтраивание, дым на разгоне и +1.5 литра к раходу. А до ремонта все было ну просто отлично, просто заводилась плохо. Отправил машину к ремонтникам, раза 2 снимали форсунки, перерегулировали и т.п.
Тут на этом форуме вроде как они должны быть.
..Все елементарное просто, еслибы они поставили plate нужного жиклерного диаметра и выставили монтажные размеры в не по толщине подбирали китайскую подделку и не подгоняли дозировку вы етот вопрос сейчас не поднялибы,  мы за неделю для тает делаем в среднем 3-4 комплекта форсунок,  один из наших клиентов WWW.WESS.Lv
P.S.У BOSCH форсунок клапан имеет также жиклерного диаметра отверстие, у подделок етот жиклер как правило хаотично CNR,STARR,ADdkad............... Проверяли не пустое заявление.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: регулировка денсо
« Reply #12 : 13 Декабря 2014, 19:15:53 »
Я понимаю, что ерунда. Только не понимаю почему полная? Я в Денсо не лезу по религиозным причинам, но с ремонтниками общаюсь очень плотно. Было дело делали они мне 4 форсунки G3 на Тойоту. По моему приговору по сканеру и колбочкам - одна была при смерти (сливала в обратку, плохой старт, коррекция по ней была 3 куба). Супер-специалисты после стенда приговорили все 4. Поменяли 4 клапана, 4 распылителя, дали распечатачку по тест-плану, где все красиво и налив по ХХ был с разницей 1.5 куба. Все хорошо, все красиво - только когда я мотор завел, то получил коррекцию по всем цилиндрам +- 3 куба, подтраивание, дым на разгоне и +1.5 литра к раходу. А до ремонта все было ну просто отлично, просто заводилась плохо. Отправил машину к ремонтникам, раза 2 снимали форсунки, перерегулировали и т.п.
Тут на этом форуме вроде как они должны быть.
если бы вам правильно настроили, то проблем бы не было.
   Да, фирадовские распылители не блещут стабильными подачами, но в подавляющем большинстве случаев форсунки можно нормально отрегулировать. И для этого не обязательно устанавливать конкретно те жиклерные шайбы, которые устанавливались на этой форсунке.
   В вашем случае, специалисты либо не имели опыта ремонта и регулировки этих форсунок, либо у них не корректные тест-планы.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: регулировка денсо
« Reply #13 : 13 Декабря 2014, 19:47:55 »
если бы вам правильно настроили, то проблем бы не было.
   Да, фирадовские распылители не блещут стабильными подачами, но в подавляющем большинстве случаев форсунки можно нормально отрегулировать. И для этого не обязательно устанавливать конкретно те жиклерные шайбы, которые устанавливались на этой форсунке.
   В вашем случае, специалисты либо не имели опыта ремонта и регулировки этих форсунок, либо у них не корректные тест-планы.
Скажите, а какие тогда распылители более стабильны?

*

Sergej

  • Гость
Re: регулировка денсо
« Reply #14 : 13 Декабря 2014, 20:17:29 »
если бы вам правильно настроили, то проблем бы не было.
   Да, фирадовские распылители не блещут стабильными подачами, но в подавляющем большинстве случаев форсунки можно нормально отрегулировать. И для этого не обязательно устанавливать конкретно те жиклерные шайбы, которые устанавливались на этой форсунке.
   В вашем случае, специалисты либо не имели опыта ремонта и регулировки этих форсунок, либо у них не корректные тест-планы.
Как-то несколько лет обратно вы мне питались доказать что Фирад равноценно оригиналу, прокоментируйте зачто в таком случае я бил заблокирован вами на две недели.  несолидно как-то.  А насчет клапана надо ставить то что завод поставил.
Сам лично езжу уже год на отремонтированных форсунка Denso на машине LC120, в двух Фирад, в двух Севендизель проблем нет коррекция +/- 1, дымность 0,75%,  расход ~ 9,5