ремонт cdi mercedes

  • 165 Ответов
  • 49314 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #150 : 25 Декабря 2016, 10:53:52 »
Перед установкой б\у регулятора его нужно было проверить, может он изношен в хлам.

*

mixaci

  • Гость
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #151 : 25 Декабря 2016, 14:06:17 »
ктс спринтер этого года смотрит лучше мерсовского сканера (тотже ток на клапан мерс не показывает а бош показывает)
По переплюсовке можно и нужно было снять осцилограмму а там уже опираться на цифры. Разбежка если есть ее видно до градуса.
Sergeygsw мне бы ваш подход к диагностике и я был бы богат (проверять все что в теории может быть причиной, но по логике проверке не подлежит темболее что это уже проверялось)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #152 : 25 Декабря 2016, 14:13:55 »
ктс спринтер этого года смотрит лучше мерсовского сканера (тотже ток на клапан мерс не показывает а бош показывает)
да ладно  ;D ;D ;D

*

mixaci

  • Гость
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #153 : 25 Декабря 2016, 14:20:27 »
да ладно  ;D ;D ;D
ну у меня есть и то и то и это мое мнение, а что мерсовский сканер видит лучше по спринтерам до 2005 г.в. ток клапана к примеру не показывает.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #154 : 25 Декабря 2016, 17:57:56 »
Цитировать
проверять все что в теории может быть причиной, но по логике проверке не подлежит
Логичнее проверять то, что в теории не может быть причиной???
Цитировать
темболее что это уже проверялось
Проверка проверке рознь, иногда очень большая. ;)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #155 : 25 Декабря 2016, 18:28:39 »
ну у меня есть и то и то и это мое мнение, а что мерсовский сканер видит лучше по спринтерам до 2005 г.в. ток клапана к примеру не показывает.
а в чем ток информативнее скважности или чем хуже тест клапана в проверках стара по сравнению с бошем, инженерку я пока даже не затрагиваю ;)

*

mixaci

  • Гость
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #156 : 25 Декабря 2016, 19:25:02 »
а в чем ток информативнее скважности или чем хуже тест клапана в проверках стара по сравнению с бошем, инженерку я пока даже не затрагиваю ;)
В старе по отношению к спринтам только, мне не нравится отображение коррекции впрыска топлива только после достижения температуры в 80 градусов. В остальном по этой машине стар не информативнее боша. Бошем работать удобнее.
Sergeygsw - Сергей могу быть и не прав, я машину то не видел, всегда надо делать проверки исходя из каких либо данных.
Всех с Рождеством!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #157 : 25 Декабря 2016, 20:14:44 »
В старе по отношению к спринтам только, мне не нравится отображение коррекции впрыска топлива только после достижения температуры в 80 градусов. В остальном по этой машине стар не информативнее боша. Бошем работать удобнее.
Sergeygsw - Сергей могу быть и не прав, я машину то не видел, всегда надо делать проверки исходя из каких либо данных.
Всех с Рождеством!
при чем коррекция, вопрос был о другом..

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #158 : 25 Декабря 2016, 20:18:49 »
Цитировать
я машину то не видел, всегда надо делать проверки исходя из каких либо данных
+1000 На расстоянии только общие советы :)

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #159 : 25 Декабря 2016, 22:30:50 »

По переплюсовке можно и нужно было снять осцилограмму а там уже опираться на цифры.
Осциллографом сложно определить правильность подключения датчика индуктивного типа, на практике проще поменять провода местами и на запущеном двигателе посмотреть результат - а он обязательно будет, или улучшение или ухудшение работы.

*

xcx

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 0
    • Калининград, Россия
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #160 : 26 Декабря 2016, 14:21:03 »
Осциллографом сложно определить правильность подключения датчика индуктивного типа, на практике проще поменять провода местами и на запущеном двигателе посмотреть результат - а он обязательно будет, или улучшение или ухудшение работы.
Поменял полярность  на датчике кв, мотор перестал запускаться.
Регулятор заменил, симптомы по скачкам давления пропали.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1355
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #161 : 26 Декабря 2016, 19:26:30 »
Регулятор заменил, симптомы по скачкам давления пропали.
Так вроде пропали ещё в прошлый раз,но возникли проблемы при заводке?

*

xcx

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 0
    • Калининград, Россия
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #162 : 26 Декабря 2016, 22:12:19 »
Так вроде пропали ещё в прошлый раз,но возникли проблемы при заводке?
[/quвote]
Не так выразился, проблемы с заводской пропали. Точнее заводится все равно на секунду дольше, но стартер медленновато крутит.

*

xcx

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 0
    • Калининград, Россия
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #163 : 13 Января 2017, 20:34:29 »
Всем спасибо! Продал машину как есть, к большому сожалению, что потеряв 5 лет, так и не выяснил проблему!

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: ремонт cdi mercedes
« Reply #164 : 14 Января 2017, 09:03:15 »
Всем спасибо! Продал машину как есть, к большому сожалению, что потеряв 5 лет, так и не выяснил проблему!
Это нормально, понимание придет потом когда нибудь :)
стукнешь себя ладошкой по лбу и скажешь так вот оно в чем проблема то была.  :D