Нужен код неисправности клапана рецеркуляции газов на 4HL1

  • 19 Ответов
  • 15914 Просмотров
*

zizu

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • красноярск
Нужен точный код, иначе гадать можно бесконечно.

Сегодня съездил еще раз специально на диагностику, Тech 2 выдал код Р0045 и пишет клапан рецеркуляции.Попробывали еще перемыкать 4 и 6 гнездо куда подключается Tech 2 , выдало тоже самое.Пробывали убрать ошибку ,не убирается.Все тесты управляются, кроме этого теста.

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Вы меня конечно извините за грубость- но какой дурак там Вам занимается "Диагностикой"? Или Вы чтение флаш-кода всем тут пытаетесь выдать за якобы чтение с помощью Tech2? Код ошибки P0045- Turbocharger boost control solenoid circuit open. Что как видно ни с какой EGR не связано. А вот флаш-код 45, он же код P0488 на экране Tech2- вот это уже на самом деле EGR. Конкретно- не соответствие более 20% расчетного и реального значения позиционирования EGR. И раз код записан- такое состояние продолжается более 20 секунд когда управление на EGR более 90%.
Если там на самом деле есть Tech2- выполняете на не заведенном моторе активный тест на позиционирование EGR (таковой есть в программе Исузу tech2), смотрите на цифры расчетного и реального значения на Tech2. И тем самым за минуту ровно понимаете- что случилось с мотором EGR.

*

Вал

  • Гость
За грубость я привык отвечать грубостью, но на первый раз прощаю :)
Да действительно при считовании кода ТН2 был код Р0045 но не на один ДВС он не подходит, по этому и пришлось считать флеш-код что бы знать что искать. Он оказался индетичен что и на ТН2, скорее всего русская версия проги на данный ДВС, не верный перевод с чем я не впервые сталкиваюсь при диагностики старых ДВС, на 4НК1  паказывает все верно.
 Что касается активации теста клапана  EGR он не выполним вот вчем и был весь прикол, по не понятной мне причине, что касается условий при которых проводится тест прога пишет на русском и здесь ошибится сложно. Паказания даных с клапан были по нулям, клиенту было предложено оставить авто в сервисе, он пошол в отказ, насильно мил не будешь.
Теперь есть какие либо предложения самому интересно знать причину.

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Изучаем матчасть. Программа tech2 уж так устроена, что при активной ошибке активный тест выполним не будет. В нормальной английской версии коды ошибок читаются верно.
А проблема с EGR эта типовая и лечится заменой мотора, либо его перемоткой.

*

Вал

  • Гость
Мотор поменял, со слов владельца, сам не видел.
Ошибку обирал но мог и забыть. Дело в том что у клиентов как всегда нет времени и заехал на пять минут и как я теперь уверен ему нужно было просто узнать какой именно код был и все а ремонт как я понял для него не главное.