создание участка по ремонту и диагностике систем Common Rail

  • 1166 Ответов
  • 421134 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
А сколько будет обслуживающего персонала на участке? Не просто так написал потому как с написанного в первом сообщении становится понятно что работать будет один или 2 человека. Тогда для чего нужна комната для общения с клиентами? Комната потянет за собой туалет с умывальником. Наверное при такой площади нужно подумать где самому переодетая и помыться после работы.
Буржуйки пыльные и пожарные серьезно взялись за нас.
Олег ты хочешь сказать что с тепловой пушкой пожарные не будут задавать вопросы? Про счета за электричество и проблемы с окружением тебе написали. Я уж не говорю о требованиях к температуре в чистой комнате.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия



Добавлено спустя некоторое время 
Над входом тепловую завесу 2-3 кВт

Добавлено спустя некоторое время 
А сколько будет обслуживающего персонала на участке?
Два человека в недалёком будущем. Сейчас только я.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Диваны и кафе не наш вариант. Не поймут.
На перспективу Олежка нужно думать, на перспективу... Европейское обслуживание идет в  Россию, семимильными шагами! Да, и туалет. Напьются кофе, ожидая и побегут соседям углы обсцыкать (Excuse me). А соседи скандалить начнут. Было, видели и не раз... :)

Добавлено спустя некоторое время 
пожарные не будут задавать вопросы?
К стати Сергей прав. С проектантами стоило  бы сею идею обсудить. И если не проект, то хотя бы СНИП ориентировочно соблюсти. Что бы потом, когда придется узаконивать, не пришлось стены ломать и крышу сносить.
А к стати, нарисовать эскизный проект и согласовать его с местной властью, сможет в недалеком будущем избавить вас от различных проверок, штрафов и постоянного "доения" контролирующих структур. Проектик по 3-й категории ответственности (для физ. лиц) обойдется 10-15 тыс., но в будущем серьёзно упростит жизнь и сохранит кошелек. Слушайся опытных людей, Олег. Ибо мы это уже проходили...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 21:08:58 от Олег Саныч »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
.Олег ты хочешь сказать что с тепловой пушкой пожарные не будут задавать вопросы? Про счета за электричество и проблемы.
Сергей , на данный момент у пожарных вопросы по категориям самих строений и отопление их печным оборудованием . Наши гаражи и сто проходят под категории " В" и могут отапливатся отделенной котельной. С пожарными говорил и если уберу печь , то вопросов у них ко мне не будет . Нехочу котельную строить. Успею. Тратить на отопление и охлаждение 48 КВ.м *2.20 ( потолки )  собираюсь не больше 2-3000 в месяц .

Добавлено спустя некоторое время 
На перспективу Олежка нужно думать, на перспективу... Европейское обслуживание идет в  Россию, семимильными ...
Олег Саныч , тут отдельная тема про ГСК и другие некоммерческие организации . Нет на них управы и никто не может вмешиваться в хозяйственную деятельность этих кооперативов . Кстати , это официальный ответ прокуратуры на мои письма . Такие же ответы от полиции и администрации . Но это другая история. И мы , кстати , ещё живём по уставу СССР.)))
Не будет у меня здесь много клиентов на участке. Ремонт форсунок и ТНВД  в основном со своих машин , которые мы обслуживаем по топливной комплексом. Тоесть авто приняли в гаражном боксе напротив , там же демонтаж и сборка , узконаправленный ремонт на 48 КВ.м.  Гости , кто со стороны на проверку -40 минут и до свидания . В нарды играем  с соседями ...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 21:15:30 от Олег Мастер »

*

тубабу

  • Гость
Сейчас только я.
Тогда о чем разговор, какая комната. Представляю что будет в этой комнате, если она будет, после посиделок-обсуждений.
Тоесть авто приняли в гаражном боксе напротив
Олег перешел через пролет напротив, забрал что нужно и по тихому к себе, отремонтировал таким же макаром обратно.
Нечего делать ПОСТОРОННИМ в топливном цехе(участке)
не больше 2-3000 в месяц
Ты посчитал перед тем как написать? Напомню как минимум в комнате для сборки CR должна быть постоянная температура, зимой придется топить постоянно. По самым скромным подсчетам 5000.


*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
По самым скромным подсчетам 5000.
[/quote/]
Посчитал и думаю не ошибаюсь. Современная климат-техника инверторная и коофициент потребление-отдача 1:4(5). Даже если ошибаюсь , колотые дрова тоже денег стоят , а эти обрезки мебельные , ну надоели , мягко говоря и почти не выражаясь.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
На фото не видно погреба. и расположения его относительно труб. Трубы это я так понимаю где печка? В погребе ты можешь устроить котельную. у нас у чуваков так было. Они радиаторы разнесли по помещению. Топились они правда углём, но у тебя через дорогу как ты пишешь трактористы, а у них отработка, если в подвал поставить котёл  на который я тебе ссылку кинул то можно достаточно дёшево топиться в последствии. правда первоначально нужно вложиться в котёл и радиаторы. От этого котла нет ни копоти ни дыма. Мы таким котлом топили помещение 100 квадратов при сквозняках и хреновом утеплении без водяного контура мы расходовали 3 бочки. С водяным контуром расход уменьшается, и помещение у тебя в половину.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Стас , если коротко , я это все прошел , я про печь на отработке . Более того , такая есть в соседнем гараже у отца и все плюсы и минусы мне известны .Извини ,что не ответил сразу , сегодня дочь заняла 2 место по художественной гимнастике во время нашей переписке и я был "далеко". Объясню один раз и больше не возвращаемся к отоплению , решаемо и переделываемо.
Ближайший прошлый и следующие пару лет , тем у кого гаражи с трубой  и дымом работать спокойно в нашем ГСК не дадут. Не смейтесь , но вопрос "политический"  . В 200 метрах от ГСК , крупное производство , известное на всю Россию и получилось так  , что шиномонтажники ( по соседству) и гробовая компания в один момент в своих печах затопили резину и пластиковые панели и все к ним в окна. Когда они попытались возмутиться , то их грубо послали , причем конкретно . Я считаю , что зря они так , люди за пониманием пришли , а их ... И теперь огромный административный ресурс (с генералами и администрацией)долбиться в ворота ГСК ( которые давно сдали в металлолом) и не понимает как воздействовать , кроме как найти причину и наказать. Запретить дрова в России на окраине города , а мы территориально граничим с загородном , просто нонсенс.
Дальше прошу по теме , ато админы перенесут тему и потеряется смысл моего обращения.

Добавлено спустя некоторое время 
На фото не видно погреба.<br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
Погреб рядом с печкой

*

тубабу

  • Гость
инверторная и коофициент потребление-отдача
Так и посмотри в сторону электрического котла. Я бы еще сделал аварийное отопление, как написано чуть выше, какое будет основным выберешь сам. Котел не проблема можно купить БУ и привести в рабочее состояние. Котел в принципе может быть любой главнее горелка. Когда мы начинали покупали новые, потом когда расширялись купили БУ не работавшие. к стати один покупали в Пензе, предыдущие хозяева его даже не распаковывали

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Так и посмотри в сторону электрического котла.
Может есть смысл пока полы вскрыты подумать о тёплых полах с водяным контуром? Если топить электричеством то накопление тепла гораздо эффективнее обогрева воздуха. Пол прогревается и служит большой такой батареей прогревая стены и потолок. Когда помещение прогрето, то затрат на поддержание тепла гораздо ниже чем ежедневный нагрев на полной мощности. Но тут нужно капитальное утепление крыши и наружных стен, чтобы не было потери тепла.
На этом тему отопления со своей стороны закрываю, а то Олег боюсь побъет меня  ;D ;D ;D

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Приветствую ! Были и такие мысли , я не про побить ))) , а про теплые полы . Тоже удобно , но на самом деле эффективнее греть воздух сразу , чем его же и через какой то носитель. Вспомните огромные торговые павильоны. Вы не увидите в них батарей и тем более теплых полов. В потолках встроены радиаторы и вентиляторы . А обогревают 1000 КВ.м

*

тубабу

  • Гость
радиаторы и вентиляторы
Правильно радиаторы жидкостные, греют не квадраты, а кубы.
У меня так греется топливный, 100 квадратов получается 300 кубов стоит 2 калорифера управляются электронно, работают круглые сутки не зависимо работают люди или нет. Разница только по времени суток и рабочий или выходной.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Доброго времени суток. Поделюсь своим опытом. Помещение у меня небольшое 7*7,5 м, потолок 3,5 м.  Зимой отапливаю мастерскую 5ти киловатным сухим феном. Ктайской копией эбершпехера, за 10тыр. Так как помещение угловое да ещё примыкает к другим, пришлось сделать не по строительному феншую :) Обшил 50 мм., пеноплексом стены изнутри, потолок два слоя 50мм+30 мм через воздушный зазор. Закрыл стены осб, и покрасил. Утром фен по таймеру включаеться и примерно за 30 минут, температура в мастерской +22-23. Фен расходует при выходе в режим поддержки температуры примерно 100-120 грам солярки. В среднем в прошлую зиму у меня уходило за месяц примерно 35 л.соляры. Беру соляру или печное топливо в среднем по 30рэ. Правда прошлая зима не показатель, теплая была. В этом году пока примерно так же. Когда работает стенд идет дополнительный нагрев помещения за счёт бака с тестовой жидкостью. :)
Ночью что бы температура не сильно падала стоит обогреватель балу, настроенный примерно на 15 градусов.
Как то так. ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Доброго времени суток. Поделюсь своим опытом. Помещение у меня небольшое 4,5*7,5 м, потолок 3,5 м.  Зимой отапливаю мастерскую 5ти киловатным сухим феном. Ктайской копией эбершпехера, за 10тыр. Так как помещение угловое да ещё примыкает к другим, пришлось сделать не по строительному феншую :) Обшил 50 мм., пеноплексом стены изнутри, потолок два слоя 50мм+30 мм через воздушный зазор. Закрыл стены осб, и покрасил. Утром фен по таймеру включаеться и примерно за 30 минут, температура в мастерской +22-23. Фен расходует при выходе в режим поддержки температуры примерно 100-120 грам солярки. В среднем в прошлую зиму у меня уходило за месяц примерно 35 л.соляры. Беру соляру или печное топливо в среднем по 30рэ. Правда прошлая зима не показатель, теплая была. В этом году пока примерно так же. Когда работает стенд идет дополнительный нагрев помещения за счёт бака с тестовой жидкостью. :)
Ночью что бы температура не сильно падала стоит обогреватель балу, настроенный примерно на 15 градусов.
Как то так. ;)
Прошу прощения, в размере опечатался. :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 09:45:13 от marso18rus »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Спасибо за ответ  , но тема не про отопление а про оснащение и размещение. С расположением большего есть понимание.
Нуждаюсь в постройке какой то закрытой мойки внутри этого помещения , что бы можно было  обильно и под напором вымывать детали. Естественно , что бы не вдыхать все это , вижу  это ввиде шкафчика , состоящего из двух отделений , разделенных перегородкой. Оба отделения под одной принудительной вытяжкой. В одном отделении установлю две УЗВ-ванны. Одну "грязную" для мойки распылителей перед установкой на стенд при первичной диагностике ,а вторую для чистки во время ремонта. Так сказать почище. Если у кого похожее есть  то  поделитесь .
Туда же "пукалку" для проверки "педальных" форсунок  теоритически можно разместить , но она уже год не была востребована . И будет ли... И надо ли...

Добавлено спустя некоторое время 


Добавлено спустя некоторое время  Прошу прощения, в размере опечатался. :)
[/quote]
В том то и вопрос , это тот самый случай , когда размер не имеет значение , а имеет значение , как им работать...

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Поделюсь своим опытом.
Вот спасибо за информацию. Давно думаю как догреватель его поставить.

Добавлено спустя некоторое время 
тема не про отопление а про оснащение и размещение.
Олег я думаю ты пока всё не осядет там где оно должно быть раз 10 всё с места на место переставишь. Лично у меня так. Я стенд который сейчас собираю таскаю по всему гаражу