Первый запуск

  • 43 Ответов
  • 4375 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Первый запуск
« : 28 Декабря 2022, 15:10:39 »
Первый запуск, проверена форсунка новая Denso, с Форда Транзита
Кто может , легко увидит полученную повторяемость кода..при условии, что тестплан писался на другом стенде. Точность измерения Харта , как всегда на высоте<br /><br /><br /><br />


Видео не грузит…скину ссылку

https://t.me/dieselpluskld/84

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #1 : 28 Декабря 2022, 17:49:21 »
 4     9    7.  -18.   10       5      код новой форсунки
16  -5     5   -20.     8.   10.     Код который сгенерил подтвердил CRi PC

От себя добавлю Андрея стенд подтвердил код что назывется с колес. Никакой предварительной подготовки. Фрсунку  Андрей купил новую, это ее первый прогон на его стенде.

Тестплан писался и откатывался  на моем Харте  и на моих форсунках.

От себя добавлю.  Точность и стабильность стенда настолько высока что для первой калибровки стенда достаточно выполнить один прогон одной новой форсункой.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Первый запуск
« Reply #2 : 29 Декабря 2022, 06:46:32 »
Стесняюсь спросить,
чем отличается написанный тобой тест план для харта,от написаного мной для пуколки?
а то я уже встал в очередь за хартом,а оказывается туда нужны тест планы от альтернативного производителя тестпланов :D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #3 : 29 Декабря 2022, 16:06:56 »
Тимур
Раз ты лучше меня знаешь что нужно Харту,  что ты от меня хочешь?

Как правило ко мне обращаются люди которые или уже имеют на своем борту серьезное оборудование  или которые его могут взять без особого напряга. 
В последний приезд один из владельцев двух автосервисов в составе оборудования у которого AVM, Работи и Харт, 815, Димед, после ознакомления с моими разработками заказал у меня полное дооснащение по Денсо и по дороге домой купил еще один CRi PC

Может Андрей имеющий два или три Джета, СRi PC, 700, 815, 200,   настолько тупой или нищий  что не смог себе купить Работи и сделал выбор в пользу дооснащения СRi PC
Причем это решение принято не спонтанно. Два дня мой CRi PC былв их распоряжении!

A может это я  покупал ему форсунки Денсо  и как резльтат создал эту тему после подтверждения  результата  в Калининграде.

Я всего лишь навсего  провел все необходимые доработки которые позволили на  CRi PC проверять и кодировать  форсунки  Денсо с применением автризованных решений.


*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Первый запуск
« Reply #4 : 29 Декабря 2022, 19:44:10 »
Позволю себе немного влезть в тему. Те, кто считает, что решение на блоках- пуколка, советую посмотреть как сделано у самого денсо в авторизованном решении

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #5 : 30 Декабря 2022, 09:44:26 »
Денис немного не так. Нет решения Денсо на блоках. Есть решение Денсо для Денсо и туда входит много составляющих, блоки только одно из требований.
Нас спасло то что по этой теме работал коллектив. Так как работая по отдельности мы физически не могли все повторить 1-1, Поэтому используя какие то базовые решения мы постоянно подкидывали в тему что то от себя.
У меня например долго не шел ХХ а у кого то его было с избытком,  после того как перепробовали  решения друг друга поняли где зарыта собака, естественно начали искать ответ-  а как у Денсо?
Тут же ввели жесткое требование,  не менее жосткое как блоки, без которого Денсо уже будет не Денсо.
Я впервые здесь напишу еще одну составляющую.   Оказывается в решении денсо одним из пазлов влияющих на точность измерений является калоприемник.
И для того чтоб сошлась вся картина нужен или Харт или соблюдение условий - как у харта... Причем не соблюдение условий "как у харта" уводит одну из составляющих измерения в разряд Das ist Fantastisch)))))

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Первый запуск
« Reply #6 : 30 Декабря 2022, 10:26:49 »
Тимур
Раз ты лучше меня знаешь что нужно Харту,  что ты от меня хочешь?
я вот как раз и не знаю,что нужно харту, я просто задал вопрос

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #7 : 30 Декабря 2022, 11:09:29 »
Для харта если разговор за СRi PC ничего не нужно он сам по себе самодостаточный стенд. 
Я не один раз говорил что 4х канальный CRI PC это кусок AVM, который является надстройкой для проверки  CR.
Услвия которые Денсо добавило для авторизации AVM  касаются и харта.
Чтоб в полной мере, иметь  возможность проверять Денсо  СRi PC выполнение этих требований обсуждению не подлежит.


Я сразу отвечу всем альтернативщикам, возможно ли?   Да возможно, выполните все условия и получите полноценный стенд для проверки денсо, правда может  оказатся что в результате от вашего стенда остался один измеритель, но то такое.  :)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #8 : 30 Декабря 2022, 14:14:30 »
легко увидит полученную повторяемость кода
Код и миркросекунды зто хорошо, а  повторяемость наливов проверяли ?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #9 : 30 Декабря 2022, 15:58:13 »
Код и миркросекунды зто хорошо, а  повторяемость наливов проверяли ?

Метрология подтянулась.
Дима данные измерительной системы харта выкладывались, и на этом форуме тоже. Я их не помню.
Хочу только напомнить что  Харт измеряет не только величину каждо6о пука но и их последовательность,тоесть ведет счет измеренным пукам.

Если харт по какойто причине - кривая гидравлика, сигнал или звезды не так ложатся не может отследить последовательность пуков получаем такое предупреждение.

Это при том что изменительный плунжер гидравлически связан через камеру с измеряемой форсункой.

Теперь по сути измерений. У нас на ХХ отклонение  12 мкс
Одна мкс. на хх  в среднем несет поправку  0.025куб получается разница  между новой форсункой и измерением что получил Андрей на ХХ составила всего 0.3 куб
Это при том что базовое значение относительно котрого прошла поправка  расчитывалось на моем стенде.
Что касается повтрения.

На данный момент абсолютно точно доказано  что новая форсунка не может служить эталом для подтверждения  повторяемости результатов. Как правило  после двух трех прогонов некоторые параметры улетают безвозвратно.
Здесь скорее эталоном повторяемости как раз и будет форсунка после дня работы на стенде у котрой устаканились все режимы, но это отдельная тема.


Добавлено спустя некоторое время 
Второй немаловажный момент для повторения точности это термостабилизация.

 Посто по физическим свойствам не может форсунка Денсо давать разброс от замера к замеру 5-10 мкс если не проводить промежуточные  шаги термостабилизации.

Только за счет разности температур если не соблюдать режимы термостабилизации отклонения горячий холодный одной и той же форсунки  могут достегать 35 - 45 мкс

А у на как зачастую бывает. Как врубили форсунку на 1800 бар так без остановки и гонят пока тест не кончится.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2022, 17:05:19 от STAS58 »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Первый запуск
« Reply #10 : 30 Декабря 2022, 19:13:56 »
Денис немного не так. Нет решения Денсо на блоках. Есть решение Денсо для Денсо и туда входит много составляющих, блоки только одно из требований.
Так я и не сказал что есть решение денсо на блоках-. Я сказал посмотрите как у денсо. Повторить то что у денсо не получится даже если очень захотеть. Там не только сигналы, гидравлика... Там так наворочено! Это самое сложное из всех дилерских решений

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #11 : 30 Декабря 2022, 20:12:53 »
Дима данные измерительной системы харта выкладывались, и на этом форуме тоже. Я их не помню.
Хочу только напомнить что  Харт измеряет не только величину каждо6о пука но и их последовательность,тоесть ведет счет измеренным пукам.
0.4 мм3, исходя из диаметра и шага энкодера, без учета погрешностей, в реальных условиях в лучшем случае раза в 2 больше, 1 мм3 ( погрешность цифровых индикаторов, даже Митутойи с таким шагом будет мин+- 0.003- 0.004 мм, то есть  в любом случае теоретически можно измерить каждый пук на самых интересных режимах, но есть нюанс .

На данный момент абсолютно точно доказано  что новая форсунка не может служить эталом для подтверждения  повторяемости результатов. Как правило  после двух трех прогонов некоторые параметры улетают безвозвратно.
Здесь скорее эталоном повторяемости как раз и будет форсунка после дня работы на стенде у котрой устаканились все режимы, но это отдельная тема.
Ну тогда  кататься форсунке из Симферополя в Калининград не раз....

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Первый запуск
« Reply #12 : 31 Декабря 2022, 07:58:28 »
Это наверно первая тема с оборудованием за год, где есть хоть какайто конструктив. Понятное дело что козыри никто выкладывать небудет. Но это ходя в формате форума а не яндекс отзывах.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #13 : 31 Декабря 2022, 11:17:17 »
Ваня а ты что, решил занять нишу  форумных тролей.
Теперь без тоих  коментов не одна тема не обойдется?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #14 : 31 Декабря 2022, 17:16:33 »
 А как на заводе форсунке присваивают код - каждую катают на стенде после конвейера ?