Cascade и Denso

  • 102 Ответов
  • 9438 Просмотров
*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Cascade и Denso
« Reply #60 : 24 Июля 2022, 23:28:03 »
 ;D, в третий раз и последний.     Методика кодирования Денсо у меня  =  методике кодирования Денсо у самого Денсо.
Поэтому совершенно не важно какой степени оригинальности или говенности запчасти мы подсунем для кодирования что мне, что Денсо. И я и Денсо выдадим один и тот же результат.  И либо присвоим одинаковый код, либо не присвоим его с тем же одинаковым диагнозом.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #61 : 24 Июля 2022, 23:49:02 »

Поэтому совершенно не важно какой степени оригинальности или говенности запчасти мы подсунем для кодирования что мне, что Денсо. И я и Денсо выдадим один и тот же результат.  И либо присвоим одинаковый код, либо не присвоим его с тем же одинаковым диагнозом.
....либо Вы думаете что кодируете Денсо, примерно так как Дизель-Изи Делфи )))
Хотите сказать что собранная из говнозапчастей форсунка , кодированая на говностенде по как бы методике Денсо одно и тоже что купленная у официалов ?
З.Ы. Кодирование - это костыль, расчитанный для нормальных з\ч. , далеко не факт что этот  костыль подходит к  китайским жиклерным пластинам,

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Cascade и Denso
« Reply #62 : 24 Июля 2022, 23:55:21 »
То что я имел сказать - я сказал.
И в очередной раз убедился в том, что вы профессиональный заводитель раков за камень и путатель теплого с мягким.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #63 : 27 Июля 2022, 10:53:33 »
З.Ы. Кодирование - это костыль, расчитанный для нормальных з\ч. , далеко не факт что этот  костыль подходит к  китайским жиклерным пластинам,
Я с вами соглашусь, что кодирование это костыль, но когда вы научитесь пользоваться этим костылем, вы начнете видеть в том числе и косяки запчастей. А вот, если этим костылем вы не умеете пользоваться, то и оригинальные запчасти вам не помогут.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #64 : 30 Июля 2022, 16:20:16 »
вы профессиональный заводитель раков за камень и путатель теплого с мягким.
Ага, хромая китайская лошадь на костылях, просчитанных и привязанных по методике Денсо или Делфи синей изолентой от ХХХ на самом деле  благородный скакун )))
 Кто тут раков за камень заводит и мягкое с теплым путает еще разобраться надо.
 И кстати, а давно и от кого Вы узнали что при проверке Денсо желательно использовать EDU ?

Добавлено спустя некоторое время 
видеть в том числе и косяки запчастей
Запчасти с косяками это металлолом и даже с костылем металлолом. Ну и соответственно - не ремонт, а натягивание совы на глобус.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Cascade и Denso
« Reply #65 : 30 Июля 2022, 19:17:47 »
Как по мне так суть написанного как раз и сводится к тому что,на корявых запчастях кодирования не будет и это будет видно на стенде......чего на данный момент так не хватает у всех альтернативных производителей.
Производители кстати не хотят беседовать в таком русле-отсутствие оригинальных запчастей и технологий.....заученный наизусть ответ на все вопросы.Ну или съехатьна другую тему под любым надуманным предлогом давно проверенный вариант :).

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #66 : 30 Июля 2022, 20:19:39 »
на корявых запчастях кодирования не будет и это будет видно на стенде.....
Еще как будет, парни из Дизель Изи на голубом глазу утверждали что даже на вертушке, абсолютно не подходящей под требования Делфи для измерителя все получается и на авто работает отлично, просто нужно правильную смазку для натягивания совы на глобус использовать.
 Но на самом деле мы -то знаем почему закодированная на вертушке форсунка работает на авто ;)))

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Cascade и Denso
« Reply #67 : 30 Июля 2022, 20:38:03 »
на корявых запчастях кодирования не будет и это будет видно на стенде
А еще на корявых регулировках кода не будет, даже на оригинальных зч.  Но все это можно увидеть только имея кодирование, потому как проверка Денсо - это не налив  ХХ кубиков на ВЛ, ЕМ, ЛЛ и ВЕ или на каких то стремных Р1, Р2, а это получение или не получение кода.
Если простыми словами, то изучение любого языка начинают с изучения алфавита. Так вот кодирование - это алфавит языка Денсо. не зная его, читать Денсо не возможно. Все что сейчас предлагается в альтернативе, это на уровне - "Посмотрите какой класный у нас стенд, он может заставить пощелкать форсунку Денсо и измерить вытекшее из нее кол-во тестовой жидкости".
А вот имея кодирование, уже можно рассуждать и за качество тех или иных зч.
Так что когда слышите фразу  "Кодирования Денсо не может быть, а если и может, то оно не надо, потому что зч все равно нет" - знайте перед вами тот, кто либо не в теме, либо оправдывает или утешает себя, либо производитель альтернативы. Либо все вместе.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #68 : 30 Июля 2022, 21:02:10 »
проверка Денсо - это не налив  ХХ кубиков на ВЛ, ЕМ, ЛЛ и ВЕ или на каких то стремных Р1, Р2, а это получение или не получение кода.
Ага, а получение кода это доение сферического коня в вакууме  )
Хотите сказать что наливы в технологии  получении кода не важны ?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Cascade и Denso
« Reply #69 : 30 Июля 2022, 21:11:10 »
Еще как будет,
Но вот два поста через Ваш утверждают обратное.... и я почему то им верю.Ведь то что сейчас на любых железках форсунка получает код это не есть правильно.Когда пробовал с Денсо вместо скажем 50 кубиков получал 100 и со всех динамиков советовали кодируй,все отлично будет.....
А вот имея кодирование, уже можно рассуждать и за качество тех или иных зч.
Так что когда слышите фразу  "Кодирования Денсо не может быть, а если и может, то оно не надо, потому что зч все равно нет" - знайте перед вами тот, кто либо не в теме, либо оправдывает или утешает себя, либо производитель альтернативы. Либо все вместе.
Вот тут согласен на все 100%,так и должно быть.Еще совсем недавно кто успешно ремонтировал Денсо,сейчас носится в поисках решений......Тут же еще интерес производителя подогревают на других площадках что все отлично,зачем ему волноватся из за пары, тройки не опытных.Доходило помню даже до качалки и активатора. :) ;) :)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #70 : 30 Июля 2022, 21:19:57 »
знайте перед вами тот, кто либо не в теме, либо оправдывает или утешает себя, либо производитель альтернативы. Либо все вместе.
Либо тот, кто понимает что невозможно  из говна слепить пулю.

Добавлено спустя некоторое время 
и я почему то им верю
Верьте, Вам никто не запрещает. Только учитывайте что у утверждающих соответствует требованиям Денсо для кодирования разве что EDU, и то, прикрученный к контроллеру который даже в правильный меандр не умеет.

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Cascade и Denso
« Reply #71 : 30 Июля 2022, 21:43:45 »
Либо тот, кто понимает что невозможно  из говна слепить пулю.
Согласен. Из кала пуля так себе. Но тут я вижу логику. Например, вам подвезли материал для изготовления пуль. Вы взяли мокнули в него палец, поднесли палец к носу, нюхнули и, основываясь на органолептику и накопленный предыдущий жизненный опыт, поняли  -  это кал. Далее - подключаем накопленные знания в изученных технических дисциплинах и (внимание!) соотнеся все это к требуемым ТТХ пули, понимаем - ничего не выйдет. После этого идем мыть руку.
Как вы, не зная для чего нужна пуля (не имея кодирования Денсо) рассуждаете о годности материала для ее изготовления??? Получается - Я не знаю для чего нужна пуля, но точно знаю что кал для ее изготовления не подходит?
Моторист он такой Моторист )))

Добавлено спустя некоторое время 
предлагаю перейти к конкретике. Вы определитесь. Вы утверждаете:
1. Кодирование Денсо не возможно повторить ни на чем другом, кроме авторизованного решения на базе АVM-2PC.
Или:
2. Кодирование возможно, но оно не надо потому что Денсо не ремонтопригоден по причине отсутствия зч.
Или:
 3. Ваш вариант.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 21:54:54 от saab9-5(2) »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Cascade и Denso
« Reply #72 : 30 Июля 2022, 22:03:28 »
Верьте, Вам никто не запрещает.
Если кодирование на говне не имеет место быть,то почему бы и нет?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Cascade и Denso
« Reply #73 : 30 Июля 2022, 22:24:18 »
Например, вам подвезли материал для изготовления пуль. Вы взяли мокнули в него палец, поднесли палец к носу, нюхнули и, основываясь на органолептику и накопленный предыдущий жизненный опыт, поняли  -  это кал.
Ага, Вам подвезли 100% кал с алика, макнув в него палец, намазанный спецсоставом от фирмы "
Галантерейщик и Кардинал" , поняв что это действительно кал, смело приматываете синей изолентой костыль, сделанный как бы по образу и подобию Денсо, вставляете этот кал в форсунку, и с помощью хитрых манипуляций попадаете пальцем где-то  рядом с опой .
 Однозначно победитель )))
 Опять же ,вопрос - Вы получили Ваши результаты на оборудовании 100% аналогичном используемым Денсо, из комплектующих 100% Денсо или на стенде "Галантерейщик и кардинал" и на железяках с Али-Экспресса ?
Да, и Вы не первый - Ляпун в течении последних 10 лет побеждал всех и вся. вот только обновления, улучшения и тому подобная пурга


Добавлено спустя некоторое время 
Если кодирование на говне не имеет место быть,то почему бы и нет?
Имеет, и даже прокатывает благодаря самоадаптации ЭБУ.
 Да и должен ведь кто-то покупать китайские пластины с целью заработать бабла и надурить ближнего )))
 

Добавлено спустя некоторое время 
Кодирование Денсо не возможно повторить ни на чем другом, кроме авторизованного решения на базе АVM-2PC.
Или:
2. Кодирование возможно, но оно не надо потому что Денсо не ремонтопригоден по причине отсутствия зч.
1. Возможно, но только при использовании исходником на 100% аналогичных используемых Денсо
2 Нужно, но опять же см. п. 1
3. Ремонтопригодны, Дизельмаркет ремонтирует, только при использовании альтернативы и з.ч. с Алика на выхлопе не скакун а сивый мерин на костылях..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2022, 22:46:28 от Моторист2 »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Cascade и Denso
« Reply #74 : 30 Июля 2022, 23:11:38 »
Я понимаю, что вы спорите ради спора.  И если я вам скажу что вода мокрая - вы яростно кинетесь доказывать, что нет. В аргументах будет все та же изолента, Ляпун, Дизель Изи, Галантерейщик, опа, 10 лет, костыль и т.д. Только это все пурга.
Поэтому я не задаю вам вопрос, я хочу чтобы вы четко, для начала одним пунктом, обозначили с чем вы не согласны? Определим, так сказать предмет спора отбросив всех вышеупомянутых.