Cascade и Denso

  • 102 Ответов
  • 9429 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #30 : 09 Апреля 2022, 19:45:15 »
И что? Ест разные мнение.

Добавлено спустя некоторое время 
И что считается официальным мнением?
у меня инфа только с двух мест, думал ты интересовался этим и подтвердишь или опровергнишь

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Cascade и Denso
« Reply #31 : 09 Апреля 2022, 20:15:05 »
Хватит ходить как кот вокруг горячей каши, есть информация - изъясняйте, нет - молчите.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #32 : 09 Апреля 2022, 21:34:42 »
Хватит ходить как кот вокруг горячей каши, есть информация - изъясняйте, нет - молчите.
это кому адресовано?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Cascade и Denso
« Reply #33 : 09 Апреля 2022, 22:01:22 »
Разумеется, если под твоим сообщением, значит тебе

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #34 : 09 Апреля 2022, 22:20:18 »
Разумеется, если под твоим сообщением, значит тебе
как бы тебе помягче сказать… , что и кому делать и что говорить  ,будешь своим подчиненным говорить, тут другая площадка, думаю это понятно
вопрос был простой и не относящейся к какому либо оборудованию, к чему стремиться в ремонте и соответственно кодировании денсо? кругом предлагается куча вариантов, а где истина? у меня не до конца проверенная информация, поэтому спросил тебя, интересовался ли у официалов Денсо к чему идти

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Cascade и Denso
« Reply #35 : 10 Апреля 2022, 11:15:48 »
....тут другая площадка,......

Но теперь понятно, думал что форум технически а оказывается наклоненный.

....кругом предлагается куча вариантов, а где истина?.....

Надо понимать что по денсо нет истины, вернее не доступно. Если нет конкретики то и будет то что предлагают «туманом» а я предлогам конкретно.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #36 : 10 Апреля 2022, 13:50:59 »
Но теперь понятно, думал что форум технически а оказывается наклоненный.
не переворачивай,ты ,а не я перешел на личности..начал указывать,что делать.

Добавлено спустя некоторое время 
вернее не доступно
бош и делфи тоже были не доступны и что,пошли кривым путем?
смысл сегодня гонять форсунки по стране, искать точки ,которые какой раз уже становились верными ,делать грандиозные эксперименты ,когда нет цели,зерна?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Cascade и Denso
« Reply #37 : 10 Апреля 2022, 16:35:04 »
не переворачивай,ты ,а не я перешел на личности..начал указывать,что делать.

Извини, я не думал что так выгледит :)

бош и делфи тоже были не доступны и что,пошли кривым путем?

Не совсем так. Ест доступно EPS 815 и CRi-Pc, как минимум можем перепроверит. Уменя они ест сервисе и ест DCI. По DESO у меня нет доступа оригинальному АВТОРИЗОВАННОМУ!!! стенду где ест все тестпланы.

По Denso я исхожу от принципа, если таргет сделан на стенде от новой форсунки учитовая кода, гидравлики и сигнала получаем рабочее решение по мкрс. Это точно так же, как CRi- Pc работает с Делфи. Но ест ещё нюансы, которых надо учитоват. Первое, ЭТО измерительная система. На всех стендах Diesellanda это можно решат, с не болшими затратами

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #38 : 10 Апреля 2022, 21:13:21 »
По DENSO у меня нет доступа оригинальному АВТОРИЗОВАННОМУ!!! стенду где ест все тестпланы.

По Denso я исхожу от принципа, если таргет сделан на стенде от новой форсунки учитовая кода, гидравлики и сигнала получаем рабочее решение по мкрс.
Приветствую!
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=16728.msg170638#msg170638
С 2017 года ничего не изменилось. Те же самые выводы встречаются и в 2014 году , если запросить в поиске про кодирование. Но время идёт и верно здесь писали , что слаб тот , кто стоит на месте ... 
А самое главное вопросы к производителям и поставщикам ПО не изменились . . . Хорошо , что способ донести лично появился и Вы согласились  , я за эксперимент.
Мою 5296723 повторно закодируют  и с результатом в Смоленск. Завтра вышлю свой райдер Петру Константиновичу и предварительно договорюсь на конец апреля . ))) Вы надеюсь не передумали.
 С Уважением , Олег - Мастер.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Cascade и Denso
« Reply #39 : 10 Апреля 2022, 21:26:47 »
Извини, я не думал что так выгледит
принимается, все ок :)


Добавлено спустя некоторое время 
По DESO у меня нет доступа оригинальному АВТОРИЗОВАННОМУ!!! стенду где ест все тестпланы.
я про это вторую страницу и пытаюсь донести, надо искать в Европе сервисов больше

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #40 : 19 Апреля 2022, 13:30:05 »
Всем здравия!
Яан , корректность кода  новой форсунки подтвердил . Также приготовил ещё такую же 5296723 после ремонта , с отклонением 20-50 мкс в разных режимах. Тоже с кодом.
25-го,26-го апреля еду на курсы в Смоленск с форсунками. В Смоленске стенды с обновами и готовы подтвердить корректность кодирования ?




*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Cascade и Denso
« Reply #41 : 22 Апреля 2022, 11:50:28 »
Яан , корректность кода  новой форсунки подтвердил .
как производилась проверка?
   Если правильно понял, то это осуществлялось таким же образом, как и в последнем примере Яна: была отправлена одна форсунка, она использовалась для составления таргета, а затем её же вновь проверили на стенде, результаты приведены на фотографии. Правильно указал последовательность данной проверки?

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #42 : 22 Апреля 2022, 12:32:43 »
... Правильно указал последовательность данной проверки?
Нет, неправильно. Методика присвоения кода, в данном случае, с методикой Яна не имеет ничего общего, кроме использования стенда от ДЛ.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Cascade и Denso
« Reply #43 : 22 Апреля 2022, 19:17:44 »
Нет, неправильно. Методика присвоения кода, в данном случае, с методикой Яна не имеет ничего общего, кроме использования стенда от ДЛ.
не будем спешить, хотелось бы услышать ответ от тех, кто производил конкретно эти измерения.
   Если они производились так, как я описал, то они действительно не имеют ничего общего с реальной методикой кодирования. Если методика опиралась на другой подход - возможно, что она имеет под собой правильную основу. Только для этого нужна была никак не одна новая форсунка. :-)

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Cascade и Denso
« Reply #44 : 22 Апреля 2022, 19:48:31 »
Всем здравия !
Правильно указал последовательность данной проверки?
Не так. На условно рабочем решении , на котором уже по другим таким же  новым форсункам сделан и подтверждён тестплан. А позже подтверждён код двух моих форсунок. Одна новая , одна после ремонта  с отклонениями 20-50 МКС.
С этими результатами я еду в Смоленск. Яан тоже хотел добавить к моим одну или две новые для подтверждения.
На картинки с тестплана не обращайте внимания . Цель подтвердить код новой форсунки.