О неудержимом желании поговорить на публику

  • 53 Ответов
  • 9927 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Есть очень  старый анекдот: сидят евреи на кухне и обсуждают текущие дела.
Первый - что мы всё о плохом, да о плохом... давайте поговорим о чем - нибудь хорошем!
Второй - давайте! Хватается за голову .... Ой как всё плохо..о!!!
Так и у нас - начинаем тему вроде бы безобидную, но уже с третьего сообщения из каждого слова лезет - ой как всё плохо теперь стало, а будет хуже...
Друзья, тему удалил. Ежу понятно, что беззаботной жизни долго не будет, но вы почти никто не можете представить как трудно было в 45-50 годах. Не во время самой войны (эти трудности умом не охватить), а сколь трудно было  в разорённой войной стране. Трудности восстановления. Большинство об этих трудностях знает только по кинофильмам. Мне довелось их видеть. Когда продукты все были по карточкам. Когда маргарин матери оставляли детям, чтобы хоть как-то подкормить. Я не помню себя и своих слов, но помню окна магазина забитые фанерой вместо стекол и помню очередь на улице. Мы стояли отоварить, как раз, карточки на маргарин. Я сидел у мамы на руках и сказал: Мамочка, я когда вырасту - куплю тебе много много маргаринчика. Мама это рассказывала. Очередь плакала.
Да! Было безумно трудно, но ничего, выкарабкались  же! Просто хотеть этого надо, а не стенать - а как же теперь жить будем! Будем!
Давайте так - форум технический и давайте здесь заниматься техникой. Для поболтать-попечалиться будем выбирать личную переписку или другие ресурсы. Полагаю, что данный форум вскоре очень понадобится для решения массы технических проблем, связанных с новыми реалиями. Только без слез и стонов.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Согласен на все 200%! Желающим поныть лучше идти в инстаграмм или одноклассники. Там сейчас экспертов по экономике или военному делу в разы больше. Вот с ними и обсуждайте

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
спасибо, Александр Юрьевич, в точку попал. Нам всем еще потребуется общение. Так хоть здесь не будет обрубать наработанные годами - десятилетиями отношения.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Тогда нужно будет хотя бы определиться с какими то рамками в общении. Потому, что можно любую тему подтащить под политику, а задавшего вопрос объявить говном и паникером.
Вот например если речь зайдет о подорожании цен на комплектуху,чем заменить, как притереть или восстановить, или про другое оборудование то как вести диалог чтобы не получить по башке банхаммером? Ведь вопросы сейчас возникнут у многих. В личку писать? Тогда зачем форум, выложить на главной контакты и сидеть эсемесить друг другу?
Если это сейчас не продумать, то все будут сидеть и молчать как партизаны, и в итоге форум загнётся совсем.

Я так же уверен, что многие парни с Дизельклуба почившего могли бы сюда перебраться или на Дизелист, но срачи между "старейшинами"   форумов все видели и высокомерное отношение к участникам как некоторые называют КВН всем известно. Наверняка это многих останавливает. Было бы неплохо если бы администрация Дизельирка как то выразила официальную позицию по этому вопросу, чтобы все знали стоит сюда идти за помощью и советом, вливаться в коллектив или вариться в собственном соку.
Вы как то продумайте это. Новые времена как говорят требуют новых решений.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Тогда нужно будет хотя бы определиться с какими то рамками в общении. Потому, что можно любую тему подтащить под политику, а задавшего вопрос объявить говном и паникером.
Было бы неплохо если бы администрация Дизельирка как то выразила официальную позицию по этому вопросу, чтобы все знали стоит сюда идти за помощью и советом, вливаться в коллектив или вариться в собственном соку.
Вы как то продумайте это. Новые времена как говорят требуют новых решений.
хорошо, вас услышал. Времена действительно сильно изменились, меняться придется всем.
   Несколько пунктов, которые остаются непреложными:
- политику не трогаем,
- национальные вопросы не трогаем,
   Из новых правил:
- жаловаться на выросшие цены бессмысленно. Сами цены можете называть, это все равно все будут знать, но в аспекте как их можно снизить или обойти теми или иными способами, а не в тоне подъ...к Александра Шараховского. То есть, реальные советы, как справиться в той или иной ситуации. Может быть у кого то уже имеются  варианты решения тех или иных проблем. Просто постоянно обсуждать рост цен - по меньшей мере не будет приветствоваться, если кто-то будет злоупотреблять этим - можно нарваться на наказание, также как за флуд.
- срачи между участниками прекращаем. Это будет касаться всех участников, не зависимо от прошлых заслуг. Хотите выстоять - не вносите распри между всеми нами, если можете - лучше помочь советом.
- небольшие послабления к жесткости применения банов попрошу у модераторов. Но это не значит, что если человек не поймет ни с первого, ни со второго раза, то он останется безнаказанным.
   Дополнительно: предлагайте, что хотели бы обсудить. Но не в тоне требований, а в духе реальных дружеских советов.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Вставлю свои три копейки. Да, любую даже сугубо техническую дискуссию можно свернуть на политические рельсы. И многие очень хорошо это делают вольно или невольно. Если кто-то считает, что я в  узком кругу с друзьями не обсуждаю текущий момент, то он глубооко ошибается. Но здесь от меня вы ничего подобного не видели, и не увидите. Просто каждому надо видеть берега. Как говаривала моя покойная тёщенька - знай край, но не падай. Что у взрослых мужиков такое недержание мыслей, что надо на каждом углу выставлять свою позицию? Мужики тем и отличаются, в основной своей массе, тем, что сперва думают.
Что касается парней из ДизельКлуба мое мнение таково - кто хочет, пусть приходит и участвует. Бычиться на них никто не будет, может быть  кого-то отдельных не станут целовать в дёсны, но это дело личное.
   Ведь с чего пошло нехорошее отношение к ДизельКлубу? С того, что он был создан в пику этому ресурсу. Шараховский не по делу обидевшись на весь белый свет, ушел отсюда громко хлопнув дверью и после этого при любой возможности началось поливание дерьмом этого ресурса и его участников начиная с Клуба и кончая Курсами. К счастью, это была инициатива очень ограниченного круга участников.
    Так что я думаю никого не огорчит присутствие мужиков их Клуба.
Цитировать
итоге форум загнётся совсем.
Есть люди , которые мечтают об этом и я их всех хорошо знаю. Не стоит мечтать! Форум еще очень даже пригодится многим.

*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
Если оглавление данной темы относится ко мне , то вы глубоко ошибаетесь. Желание поговорить на публике отсутствует полностью и не потому , что есть акцент в английском. Проблема может возникнуть когда начнёшь говорить на своем. Если поговорить здесь , то как говорил Сергей лучше выгулять собаку. Больше будет пользы. Это как бы предисловие. Раз речь зашла обо мне тогда позвольте высказаться. Я как бы за правду. А правда на чьей стороне я уже сказал.
Начнем с того , что вы «уважаемые» начинаете пить Боржом когда отвалились почки. Я вам предлагал начать конструктивный диалог за пару дней  до нового года, но был послал в пеший эротический тур. При этом вы показали свое полное непонимание стратегии ведения форума. Может и я не совсем силен в этом , о по крайней мере Дизельклуб показал свою состоятельность. А теперь вы предлагаете объединится. Куда и кому? Stas0878 правильно подметил , про цены и где  купить , проще говорить в личке , чтобы не спалить продавца и не плодить себе конкурентов. Про то как решать производственные проблемы ,отношение аналогичное. Покажите хотя бы одно сообщение которое помогало на этом форуме как решить ту или иную проблему за последние год-два. Сколько было засрано тем. Ну вот и делайте выводы о чем можно говорить а о чем нельзя. По моему про политику я не сказал ни слова.


*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Хорошая идея ! Молодец Стас !

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Если оглавление данной темы относится ко мне , то вы глубоко ошибаетесь.
Александр, вы слишком большого мнения о своей персоне. Название темы вообще не было связано с вами, можете успокоиться, лавры инициатора вам здесь не принадлежат. Тема была создана Александром Юрьевичем в ответ на тему "Насущные вопросы экономики...", созданную Олегом Санычем. Она была удалена, поскольку затрагивала общие вопросы экономики. Примерно в том же русле, что и ваша. Удалена именно по той причине, чтобы в очередной раз не вызвать полемики, которая обязательно привела бы к обсуждению политики.
   Почему вы предлагали конструктивный диалог - мы знаем. То, что  синициировано это было не вами лично - тоже знаем. Выносить это в форум не станем, чтобы не обижать вас. Поэтому взаимно прошу вас,  со своей стороны - не накаляйте страсти.
   И еще: не к вам же лично обращались, когда предлагали объединиться. Вы лично не хотите - не надо, вы уже достаточно хорошо объяснили свою позицию в предыдущих темах. В данном случае просто постойте в сторонке. Не нагнетайте обстановку.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Господин Шараховский! У вас слишком высокое самомнение и вы слишком много принимаете на свой счет. Ни малейшей мысли о вас у меня не было, когда я создавал эту тему и не ваше сообщение я удалил. Чьё удалил - прекрасно это знает и это наше с ним дело.
Цитировать
А теперь вы предлагаете объединится.
Ошибаетесь! Никто не предлагал объединиться. Было сказано:
Цитировать
Что касается парней из ДизельКлуба мое мнение таково - кто хочет, пусть приходит и участвует.
Объясняю - гнать и плохо относиться никто не будет. А это , согласитесь, не одно и то же, что объединяться. Гордыня вас мучает , Александр. Грешно это!
Цитировать
Покажите хотя бы одно сообщение которое помогало на этом форуме как решить ту или иную проблему
Могу ответить только - возьмите глаза в руки и посмотрите!

Добавлено спустя некоторое время 
Я не виноват, что мы с Владимиром столь синхронно написали. Однако, вам Шараховский, стоит задуматься что о вас пишут люди, находящиеся в тысячах километров друг от друга, не сговариваясь. Честно - хохотал пару минут.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
А нужен ли этот "гуманитарный корридор"?
Помоему те кто свалил в свое время с этого форума в квн сделали свой выбор сами, по сугубо личным соображениям.
Ну ушли и ушли, форум не много то и потерял.
Теперь же когда его прикрыли - давайте вернемся?!
А накуа нам такой щедрый  подарок?
 Откроют опять квн - они снова туда съеб...нут, и опять овно в наш адрес по новой.
Не?!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
опять овно в наш адрес
Можно подумать нам впервой.... ;)

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Последний  год  меня  увлекала  одна  тема,  но  не  стал  выносить  на  обсуждение  потому  что  была  не  актуальна.
Мне  часто  друзья,  клиенты,  бывало  женщины  задают вопрос:  Какую  машину  покупать ?   
И  я  отвечаю:  Чтобы  оставаться  на  коне  при  любом  раскладе  политики  и экономики нужно  иметь  ДВЕ !
Одну:  молодую,  любимую  и  красивую  как  жену  или  любовницу,  а  вторую:  не  дорогую в  обслуживании,  простую  в  понимании,  и надёжную -  как  мать.  На  чёрный (военный)  день. 
Как  Мать  в  моём  понимании:  минимум  или  без  электроники,  минимум  или  без  резиновых  и  пластмассовых  деталей (особенно  в  приводе  ГРМ).   Всё  сходится  на  дизелях  конструкции 90-х годов.  У  меня  на  чёрный  день  лежат  Опель  2.3,  Ниссан  2.7.  Мерс  ОМ 604
Ещё  интерес  представляют  моторы рождённые  с  электронным  управлением,  но  по  которым  есть  идеи  или  опыт  возврата  на старые  ТНВД :  Опель  X20DTL,  Ford  2,0  BMW.
Понадобятся  восстановленные головки VE. 
Комментарий глобального модератора Отредактировано
« Последнее редактирование: 13 Марта 2022, 21:40:50 от alex diesel spb »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Можно подумать нам впервой.... ;)
Вот я и пытаюсь понять - нафига нам снова насупать на грабли?!
Ведь ясно как божий день - перекантоваться, "подхарчиться" в трудное время, и свалить насрав, как только появится возможность.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
А нужен ли этот "гуманитарный корридор"?
Помоему те кто свалил в свое время с этого форума в квн сделали свой выбор сами, по сугубо личным соображениям.
Ну ушли и ушли, форум не много то и потерял.
Теперь же когда его прикрыли - давайте вернемся?!
А накуа нам такой щедрый  подарок?
 Откроют опять квн - они снова туда съеб...нут, и опять овно в наш адрес по новой.
Не?!
Большинство парней с Дизель форума в срачах не участвовали, оправдываться и тем более виниться им невчем. Да и не гуманитарный коридор я просил. Я поинтересовался какое будет отношение к парням если они например придут сюда под своими никами.
Хочу так же уточнить, что меня задавать вопросы никто не уполномачивал, но задать этот вопрос я должен был. Потому, что парни  наверняка сюда заходят и читают.
Но не в тоне требований, а в духе реальных дружеских советов
Да какие требования, я написал свои мысли, если нескладно то извините, я не писатель, а боксёр.