RENAULT K9K Delphi

  • 35 Ответов
  • 12807 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
RENAULT K9K Delphi
« : 16 Февраля 2021, 19:15:13 »
с одной стороны простая викторина,с другой не очень
имеется Меган с данным мотором,если нужны остальные три цифры уточню,эпопея у клиента длилась пол года,проехал кучу сервисов,везде оставил копеечку,но 100% проблема так и не решилась у него,симптомы ,что на ходу машина глохла ,иногда с записью ошибки DF053 (регулирование давления в магистрали )иногда без записи ошибки,чуть ли не в каждом предыдущем сервисе его раскручивали на регулятор,временно возможно помогало.По факту после приема машины обнаружили подсос воздуха по низкой стороне,неисправные форсунки,стружку с тнвд,все было отремонтировано и машина ожила)) прошло 2-3 дня и все симптомы повторились...диагностика это подтверждала(поймать этот момент правда было сложно) давление с 250 бар поднималось,до 300,потом,350,где то на 380-400 машина глохла...
в чем была причина?


*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #1 : 16 Февраля 2021, 21:00:03 »
в чем была причина?
А где хранится правильный ответ?
 А  то получится "Мы  тут будем прятать а он дырка смотреть"  :) цитата из фильма Джентельмены удачи.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 21:11:56 от serg-70 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #2 : 16 Февраля 2021, 21:04:51 »
У ошибки DF053  еще 8 DEF  есть.Ну   а по теме. Если форсунки - насос отремонтированы. То поинтересовался бы датчиком давления, датчиком температуры ну и проводами. О грустном,  о компьютере  это следующими  шагами 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #3 : 17 Февраля 2021, 00:23:19 »
А где хранится правильный ответ?
как всегда в логической цепочки , большую часть манипуляций уже поведовал…


Добавлено спустя некоторое время 
У ошибки DF053  еще 8 DEF  есть.Ну   а по теме. Если форсунки - насос отремонтированы. То поинтересовался бы датчиком давления, датчиком температуры ну и проводами. О грустном,  о компьютере  это следующими  шагами
проводка перебрана, датчик давления заменен на заведомо исправный, температура топлива адекватна
расширение не помню, завтра посмотрю если осталось
по мануалу выполнили все рекомендации

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #4 : 17 Февраля 2021, 00:33:49 »
по мануалу выполнили все рекомендации
Ну выполнили а что дальше?:)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #5 : 17 Февраля 2021, 00:57:46 »
Ладно  предположим , что форсуноки, насос. провода  перебраны и появление  ошибки по давлению - это сопутствующая проблема.
Предположим двигатель  не может  продуть выхлопную систему и  начинает поднимать  давление для поддержания  оборотов.. .. Что  с турбиной, с глушителем, с катализаторами и сажевиками ( не помню  что  есть)?



*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #6 : 17 Февраля 2021, 07:35:42 »
Ну выполнили а что дальше?:)
дальнейшие поиски, пока не решилась проблема
тут викторина если что :)

Добавлено спустя некоторое время 
Ладно  предположим , что форсуноки, насос. провода  перебраны и появление  ошибки по давлению - это сопутствующая проблема.
Предположим двигатель  не может  продуть выхлопную систему и  начинает поднимать  давление для поддержания  оборотов.. .. Что  с турбиной, с глушителем, с катализаторами и сажевиками ( не помню  что  есть)?
Никита, я возможно сходу рассказал сильно много , что сделано, на практике обычно не так :)
сильно смущало и не поддавалось логике, что ошибка записывалась при разных условиях, закономерности ни какой
выпускной тракт откидывали, машина по несколько часов работала на хх и двигались на ней по территории, могла заглохнуть через 10мин, могла часа через 3-4, это сильно усложняло поиск

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #7 : 17 Февраля 2021, 09:19:12 »
тут викторина если что
Если что то  может надо было начать не только с маркировки двигателя! а также дополнить какая топливная система установлена! на к9к два вида топливной  и у каждой свои болячки.
 так допустим делфи .  на фирме поставили новые мультипликаторы которые на холостых работали идеально. а вот при полном прогреве и под нагрузкой два начинали клинить . клиент два раза форсунки отправлял на переделку.  но не буду скрывать фирмачка  признала факт установки полурабочих мультипликаторов. Также имеится проблемы с  выходом из строя ЭБУ   но в основном на авто  2007-2008г.в.  эта обсуждалось в одной из моих тем  про регулятор. но там топливная делфи была!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #8 : 17 Февраля 2021, 10:12:15 »
также дополнить какая топливная система установлена!
названия темы прочтите

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #9 : 17 Февраля 2021, 10:20:41 »
названия темы прочтите
изиняюсь!
но не суть! я направление дал а вы ищите потому что такая  викторина смахивает на решение проблем с которыми вы столкнулись!  Я не просто спросил  где правильный ответ находится?  ( Викторина-  это игра в ответы на вопросы)  основные правила Игры   наличие правильного  ответа  на вопросы у незаинтерессованной стороны  до момента  начала игры. 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #10 : 17 Февраля 2021, 10:26:32 »
я направление дал а вы ищите
прикалываетесь?
машина давно уехала и благополучно эксплуатируется
вчера просто мне на глаза попалась деталь от этой машины и я вспомнил тот случай и опубликовал викторину
если вы давно тут на форуме, то должны знать,в данной теме гадание не приветствуется,тк таким способом не ремонтируют машины

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #11 : 17 Февраля 2021, 10:49:09 »
опубликовал викторину
я уже писал или  мультипликатор форсунки или ЭБУ или топливная рейка ( краб). ну может быть датчик давления в рампе шалил.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #12 : 17 Февраля 2021, 10:54:57 »
я уже писал или  мультипликатор форсунки или ЭБУ или топливная рейка ( краб). ну может быть датчик давления в рампе шалил.
в данной теме гадание не приветствуется,тк таким способом не ремонтируют машины

Добавлено спустя некоторое время 
я уже писал или  мультипликатор форсунки
боюсь спросить,что это за деталь,применимая к данной топливной системе

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #13 : 17 Февраля 2021, 11:03:49 »
что это за деталь
назову его клапанан  форсунки!  краб это  тоже народное название!

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #14 : 17 Февраля 2021, 13:37:49 »
ЭБУ сдох