Посоветуйте производителя головок

• 4 Ответов
  • 970 Просмотров
*

DiversionEKB

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Екатеринбург
Посоветуйте производителя головок
« : 20 Декабря 2020, 22:30:52 »
Здравствуйте, господа!
Посоветуйте, пожалуйста, адекватного производителя ГБЦ для 4D56 efi 116.
Про AMC в курсе, но бюджет на данный момент вообще не позволяет.
Так же на рассмотрении Autowelt.
Ставил по необходимости какую-то "корейскую". Начала сифонить через выпускной канал в СО.

*

DiversionEKB

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Екатеринбург
Re: Посоветуйте производителя головок
« Reply #1 : 05 Января 2021, 17:12:18 »
С новым годом всех!)
Жаль, так никто не поделился своим опытом.
В итоге взял все таки AMC голую. Очень качественная вещь, я вам скажу. Даже в руках держать приятно.
Но не экономьте и сразу берите новые хорошие клапана. А то я хотел сэкономить и теперь попал на праздники) Сижу жду, когда заработают поставщики)
Могу добавить еще про прокладку ГБЦ, взял Victor Reinz.
В результате промера два поршня выступание - 0,55 и два - 0,65, т.е. взял пятой группы.
Сама прокладка полностью металлическая, в отличие от той, которую пришлось ставить от безвыходности в Караганде (это отдельная история, в результате которой пришлось снова менять ГБЦ). Та была паранитовая, как на бензинках.

*

alex diesel spb

• Глобальный модератор
  • 8846
  • 1171
    • Россия С.Петербург
« Reply #2 : 05 Января 2021, 18:13:59 »
Жаль, так никто не поделился своим опытом.
Жаль, конечно, но вы от этого ничего не потеряли, поскольку AMC это единственное, что можно брать в терпимом ценовом секторе и гарантированного качества. АВТОВЕЛЬТ, несмотря на красивые надписи "сделано в Германии" на самом деле голимый Китай и литьё из вторичного алюминия (пивных банок).
По поводу "паронитовой" прокладки - ничего плохого в них нет. Разумеется это не паронит, а армированный асбестсодержащий материал. На мой капризный взгляд но намного лучше слоёного металла. Но к металлу уже как-то попривыкли и ничего ... как-то обходимся. Некоторые уже от металлоасбестового картона носы воротят... ;D ;D ;D

*

DiversionEKB

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Екатеринбург
« Reply #3 : 06 Января 2021, 12:09:41 »
На мой капризный взгляд но намного лучше слоёного металла.
А чем лучше? На ваш взгляд?
Металл, вроде как лучше держит вибрационные нагрузки и улучшает теплообмен между гбци блоком.

*

alex diesel spb

• Глобальный модератор
  • 8846
  • 1171
    • Россия С.Петербург
« Reply #4 : 06 Января 2021, 14:59:17 »
улучшает теплообмен между гбци блоком.
Теплообмена между блоком и ГБЦ не существует. И то и другое охлаждается охлаждающей жидкостью. Если вы где-то вычитали постулат про теплообмен с блоком, то это либо чьи-то малограмотные бредни, либо чей-то спецзаказ, только не знаю для чего.
Для информации металлические ПГБ собраны из листов стали, покрытых чем-то весьма похожим на тефлон. Пакет из нескольких таких пластин является тепловым барьером не намного меньшим, чем асбокартон.
А чем лучше?
Они менее требовательны к качеству поверхности головки и блока.