Электронная форсунка датчиком подъема иглы

  • 51 Ответов
  • 9219 Просмотров
*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Электронная форсунка датчиком подъема иглы.Машина МАН с двумя рейками на ТНВД .Принесли на проверку .Проверил давление поменяли распылитель давление 310 .Просят проверить датчик не разу с этим не сталкивался .Тестером проверил 96 .4 .Качаю падает на 95.1.Со слов водителя от 1000до 1300 машина демит сизым дымом . Снимают провод с форсунки машина дымить перестает работает ровно .Дают газ подает в ошибку. ТНВД два раза перебирали у меня ставили на стенд по наливам все гуд .Там тоже стоят два датчика регулировки с двумя рейками может кто подскажите где копать .Завтра приедет на диагностику .Водитель уже месяц ремонтирует .

*

тубабу

  • Гость
кто подскажите где копать
Поскольку форсунка исправна то копать нужно в строну Рязани на Фирсова 31а вместе с ТНВД или привози в Иваново на Станкостроителей 43, отремонтируем может обойдется регулировкой. В Рязань немного ближе выбор все равно за владельцем авто. За Владимир не подскажу не слышал делают там РЕ или нет

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
ТНВД два раза перебирали у меня ставили на стенд по наливам все гуд
протокол проверки посмотреть можно?
для сборки и проверки данного насосоа требуется большое количество спецостнатки,это все есть или на "ура "собирался тнвд?



Добавлено спустя некоторое время 
Просят проверить датчик не разу с этим не сталкивался
осликом проверяется
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 19:45:56 от Андрей Ф »

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Сергей водитель и в Ногинск ТНВД возил перебирали и   перебирали и ва Владимире проверяли и у меня проверяли насос в исправном состоянии Набережных тоже насос проверяли .Вопрос если будет слабая компрессия датчик подъема иглы будет на двигатели барахлить.В ногинске сказали одна рейка клиника она дергалась .

*

тубабу

  • Гость
Вопрос если будет слабая компрессия датчик подъема иглы будет на двигатели барахлить.
Нет.
водитель и в
Возить можно долго и нудно и все без толку. Андрей уже написал что нужно для проверки. И важно все от мастера который долен пройти обучение именно по этим ТНВД до блока питания и тестовой форсунки на стенде, всё остальное от лукавого.
Насос не из дешевых в ремонте.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Сергей машина стоит на станции в грузовом атп .Водитель говорит одно, механик другое .Правду не дождется . Говорю надо сначала сделать диагностику посмотреть параметры .Говорят нужно осциллографом форсунку проверить на заведенной машине . Ко мне ехать не хочет .у них там свой есть диагност .Спрашиваю угол опережения зажигания не знают.Машина проигрывается до 80  все нормально только на холодную .Двигатель перебирали .Где то у них косяк.Из канистры напрямую пробовали ничего не меняется.

*

тубабу

  • Гость
Ну это стандартная ситуация. Угол для этих моторов в массе своей 0+1. Если на машине не светится ошибка по управляющей форсунке то нечего там лазить и искать проблему, все что ты описал выше похоже проблему с ТНВД.
Бывает в очень редких случаях управляющая форсунка не соответствует по вину(если её вдруг меняли когда то), их там если не ошибаюсь 3 и они не перебиваться друг на друга и работать будут не правильно. Но характерные проблемы другие.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Вот будет поподос если там проблема не форсунке и не в ТНВД .

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Сергей вы наверно будите правы .Я им тоже об этом намекаю .А они как горох о стену Но продолжение следует.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Но продолжение следует.

я люблю брать в работу такие машины , когда в качестве продолжения уже виднеется литр соляры и спичка ...
Но ради еще одного ведра попкорна могу рекомендовать вам дать совет - попробовать заменить блок управления ...

Теперь по сути .
С каждым днем все чаще и чаще встречаю случаи саморемонта мотора на колесе силами водителя , топливную предпочитают ремонтировать "на вынос" а снимать и ставить опять заставляют водителя . Это от жадности , с одной стороны . А с другой стороны от недоверия к мастерам  , что тоже имеет весьма крепкое основание ...
Однако лечится эта методика только деньгами !
ИМХО .

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
я люблю брать в работу такие машины , когда в качестве продолжения уже виднеется литр соляры и спичка ...
Но ради еще одного ведра попкорна могу рекомендовать вам дать совет - попробовать заменить блок управления ...

Теперь по сути .
С каждым днем все чаще и чаще встречаю случаи саморемонта мотора на колесе силами водителя , топливную предпочитают ремонтировать "на вынос" а снимать и ставить опять заставляют водителя . Это от жадности , с одной стороны . А с другой стороны от недоверия к мастерам  , что тоже имеет весьма крепкое основание ...
Однако лечится эта методика только деньгами !
ИМХО .
Умно сказано.Мозги возили проверяли сказали что все хорошо.Сегодня приезжал сказал пусть в понедельник гонит свой ман к нам будем искать косяк.Если поршня не правильно поставили или клапона не правильно отрегулировали как это может влиять на работу двигателя?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Умно сказано.Мозги возили проверяли сказали что все хорошо.Сегодня приезжал сказал пусть в понедельник гонит свой ман к нам будем искать косяк.Если поршня не правильно поставили или клапона не правильно отрегулировали как это может влиять на работу двигателя?
второй раз спрашиваю, протокол проверки тнвд есть? зачем в дебри лезьть?

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
ТНВД 4 раза проверяли.Приедит в понедельник машина, хочется чтобы спецы подсказали куда хотя направить внимание .Все что найду отпишусь.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
ТНВД 4 раза проверяли.Приедит в понедельник машина, хочется чтобы спецы подсказали куда хотя направить внимание .Все что найду отпишусь.
можно и 17 раз проверять,  тнвд относится к одному из сложных рядных насосов

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Сегодня пришла одна мысль .Может кто подскажет .Завтра приедет ман .У форсунок стоят морковки а если по морковке сливает в  обратку может машина дымить белым дымом. Если отсоединить трубку обратки с насоса сколько на холостом с 6 форсунок за одну минуту должно сливаться топлива.