Аварийная глушика от разноса.

  • 38 Ответов
  • 8187 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #30 : 28 Августа 2019, 23:50:08 »
  Теперь о аварийной глушилке.Я  не думаю что нужно использовать весь газ в огнетушителе. Кто то здесь писал, что когда мотор начинает жрать масло из поддона, то ни какая заслонка не поможет.
Изучайте  мат часть. Еще  со времен первых дизелей прошлого века, при уходе двигателя в разнос, двигатель глушили с помощью перекрытия  кислорода воздуха, методом пережимания( глушения ) воздуха по впускному  коллектору.
Почитайте  про "треугольник горения"

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #31 : 29 Августа 2019, 07:57:43 »
Василий! Нет смысла содержать в виде огнетушителя лишний инертный газ на борту, во время разноса будете иметь в достатке более эффективное средство - выхлопные газы. Направьте их полностью во впускной коллектор (закольцуйте), кислород весь выгорит и движок встанет сам. Только не понятно кому это может понадобиться, если ранее не понадобилось. Флажок на впуске куда проще.
Клапан егр с этим может справиться и горняк, если они не работают. А вот лишний огнетушитель , как раз нелишний на моторе.

Добавлено спустя некоторое время 
Изучайте  мат часть. Еще  со времен первых дизелей прошлого века, при уходе двигателя в разнос, двигатель глушили с помощью перекрытия  кислорода воздуха, методом пережимания( глушения ) воздуха по впускному  коллектору.
Почитайте  про "треугольник горения"
Так почему же до сих пор двигателя идут вразнос ? Что то в треугольнике не так. исполнительный механизм наверное сложен и процесс не автоматизирован.

Добавлено спустя некоторое время 
Уже не выдержал читать это. Я понимаю тема в мусорке. Неужели у вас есть время отвечать на эту бредовую мечту. Хорошо и красиво было написано  25 Августа 2019, 18:37:10. уважаемым человеком и модератором alex diesel spb.
Я напишу только одно, есть похожая система на самолетах за одним исключением система фреоновая. Нужно ли все это на автомобиле? Большой вопрос, только потому что последствия от данного рукоблудия будут просто не предсказуемые и могут нанести вред двигателю больше чам сам разнос.
И как сей девайс может навредить мотору ? Испаряясь углекислота отнимет и часть тепла, которая ох как нужна для взрыва солярки.

Добавлено спустя некоторое время 
Теперь вопрос о главном. Как происходит процедура переноса темы в мусор. Единолично или голосованием ?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 08:11:20 от Василий... »

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #32 : 29 Августа 2019, 09:08:03 »
... Так почему же до сих пор двигателя идут вразнос ?

Это так пафосно написано , прямо даже за свой мотор страшно стало ... так написано , что прямо рядами и колоннами моторы идут в разнос ...

очень немногие специалисты профильных мастерских присутствовали при такой катастрофе . А многие ли из них видели моторы после ?
Штатно все авто оборудованы достаточно надежными системами глушения .

Для ответа на ваш вопрос я бы не тратил время , пустозвонство одно ...
типа фразы - ... так почему же до сих пор находятся люди , сумевшие сунуть руку в мясорубку ? ...

для продолжения обсуждения хотелось бы увидеть серьезность темы , например статистику отказов и разрушений моторов , чтобы не ловить попугая внутри клетки ...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #33 : 29 Августа 2019, 09:19:14 »
  Так почему же до сих пор двигателя идут вразнос ? Что то в треугольнике не так. исполнительный механизм наверное сложен и процесс не автоматизирован.
Какие современные дизеля идут в разнос?
Вы  вообще представляете что это за  понятие "треугольник  горения" ? Спросите у гугла или яндекса.
Процесс  работы  глушения   по  воздуху прост и давно автоматизирован.

Теперь вопрос о главном. Как происходит процедура переноса темы в мусор. Единолично или голосованием ?
Обычно бывает так- Мы  посовещались и я решил. Бывает  что  особо не совещаясь  модераторы  и администраторы своим волевым решением переносят темы в "правильные", по их усмотрению,  разделы.
В вашем  конкретном случае автор  и исполнитель  переноса  темы известен.
Вы  хотите оспорить правильность действий  модератора?  Имеете право обратится к  Администратору.  И если он  решит  что тема нужная то  он или сам перенесет или даст распоряжение перенести в нужный раздел.
Такие  случаи бывали. Иногда  темы выростали  и возвращались  правильные разделы.
 
ЗЫ   а  вот пытаться  публично  обсуждать   действия  модератора , я вам не рекомендую :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #34 : 29 Августа 2019, 09:22:11 »
Теперь вопрос о главном. Как происходит процедура переноса темы в мусор.
Дружище так тема и так в мусоре ;)
Больше нет желания отвечать на эту пургу.

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #35 : 29 Августа 2019, 09:29:08 »
Предлагаю ещё обсудить устройство втыкающее в асфальт лом для экстренного торможения автомобиля при отказе тормозов, методом механизации(автоматизации) этого процесса.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #36 : 29 Августа 2019, 09:30:53 »

очень немногие специалисты профильных мастерских присутствовали при такой катастрофе . А многие ли из них видели моторы после ?
Я присутствовал. Я сам запустил процесс и  не смог остановить. После этого  стал на  много умней. Но тот двигатель  и так был  покойник  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Вот что подумал.  а может тему перенести в  анекдоты? Можно и посмеяться

*

Василий...

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 1
    • Симферополь
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #37 : 29 Августа 2019, 10:21:07 »
Анекдот. Больного везут по коридору. он спрашивает: " Куда вы меня везете?"
В ответ:" В морг".
Больной:" А может в реанимацию?".
В ответ:" Доктор сказал в морг, значит в морг!".
Я опять за свое. Говорят, что если мотор стал масло брать из турбины или поддона, то заслонка не помогает, воздух тянет из поддона. Это правда или слухи ?
У меня был случай, на японском бусике. На хх замечательно работает, газу белый дым. Оказалось, что гофра нга впуске двойная. Так вот когда даешь газу, то внутренняя, сжималась и не пропускала воздух, а наружная оставалась на месте. Снял гофру и офигел.
Послесловие. Иногда можно и развлечься полазивши в мусоре, для полета мысли. Просмотров посмотрите сколько.
С уважением Василий.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Аварийная глушика от разноса.
« Reply #38 : 29 Августа 2019, 11:13:34 »
Вам давали  совет. Могу  повторить. Сделайте прототип. Испытайте. И тогда можно делать вывод.
 
 

Тему закрываю. Будет что сказать  по теме- пишите модераторам. Откроем для дальнейшего обсуждения.