Sabre Expert/Master. Hartridge

  • 58 Ответов
  • 13181 Просмотров
*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #30 : 31 Июля 2019, 08:37:31 »
Юните вроде тоже 20 ку евро стоит. а Юнитек Эво за 30 штук евро.

Наверно это дело вкуса какой стенд выбрать.  Мы наверно к Хатриджу привыкли, кто то  Бошу больше доверяет.
Семь раз отмерь, один раз купи.  :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #31 : 31 Июля 2019, 08:38:33 »

Я не берусь судить о коректности тестпоанов Сабре, но я могу судить о коректности тестпланов Хатридж по НК1400. И могу сказать здесь уже точно. Для НФ фольцваген НК1400 кот в мешке. Смещены дозы не видит бип. Для тог чтоб это сказать у меня стоит 815,.
Вся проблемма не авторизованных стендов  в том что коректность многих тестпланов мы не можем проверить на дилерском оборудовании. А практика показывает что тот же Хатридж по некоторым молелям форсунок если судить по НК1400 тестпланы откровенная лажа.
вот именно поэтому меня и интересует сравнение качества кодирование по Делфи  Sabre не с альтернативными стендами, а с CRi-PC в авторизированной версии.

Добавлено спустя некоторое время 
Это для тех кто не в теме, для тех кто следит за ситуацией в прошлом месяце CRi-PC уже авторизованеый  ушел за два миллиона, не авторизованный 4 канала  сейчас висит за миллион.думаю за пол года появятся еще.
Не путай две вещи не авторизован и был авторизован но закончилась лицензия, если стенд был авторизован в Росии по делфи то вопрос стоит только в продлении лицензии а это 460 евро.
да не важно, был стенд авторизирован или нет. Как только стенд будет куплен, от нового владельца потребуют новой авторизации. А это не только сама авторизация, но и выполнение требований к техническому состоянию сервиса. А это дополнительные расходы помимо первичных расходов.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #32 : 31 Июля 2019, 10:02:03 »
Как только стенд будет куплен, от нового владельца потребуют новой авторизации. А это не только сама авторизация, но и выполнение требований к техническому состоянию сервиса. А это дополнительные расходы помимо первичных расходов.

Володя не придумывай то о чем не знаешь. 

По Сабре...  я тоже стараюсь быть в курсе дел и пока.

По Сименс который в перспективе должен авторизовать Сабре  тестпланов только 3 или 4 на кодируемые форсунки, тестпланов на не кодируемые которые проверяются на CRi PC нет вообще. Но это информация от владельцев Сабре месячной давности.
Делфи как я понял уже ктото гдето видел но пока кодирование Делфи на сабре только обещают.
Бош особенно грузовой и  Сабре это отдельная тема и  ее обсуждать не хочу.
Денсо здесь я не в курсе потому промолчу.

По поводу ктото где-то чтото видел.  Хатридж интересная контора вот в каком плане. Например кодирование  Н.Ф Делфи для HК1400 Хатрижевцы показали давно, и судя по всему держат этот козырь в кармане... 
Когда они его достанут и достанут ли вообще еще тот вопрос.  Тоже самое касается и Форсунок CR делфи.

Мне кажется что Хатридж тему кодирования держит как некую палку для переговоров с Делфи.  Как они договорятся так и будет. Об этом говорит тот факт что Сабре есть а кодирование Делфи нет.



Добавлено спустя некоторое время 
На данный момент спасибо Володе что согласился, сделать обзор данного оборудования, сбрасывать его со счетов однозначно не стоит но и становтся в очередь преждевременно. 
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 10:23:22 от STAS58 »

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #33 : 31 Июля 2019, 11:50:30 »
Володя не придумывай то о чем не знаешь. 
По Сабре...  я тоже стараюсь быть в курсе дел и пока.
По Сименс который в перспективе должен авторизовать Сабре  тестпланов только 3 или 4 на кодируемые форсунки...
Уточнение:
Conti тест планов- 124 форсунки
Conti кодирование- 36 форсунок

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #34 : 31 Июля 2019, 12:09:02 »
Владимир виноват.  Я дал информацию по другому стенду. Все же запутался немного. Спасибо, поправили.

Но тогда что вы скажите по кодированию делфи на Сабре и можете вы подтвердить информацию о том что Хатридж показал кодирование Н.Ф на НК1400.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #35 : 31 Июля 2019, 12:25:29 »
Владимир виноват.  Я дал информацию по другому стенду. Все же запутался немного. Спасибо, поправили.

Но тогда что вы скажите по кодированию делфи на Сабре и можете вы подтвердить информацию о том что Хатридж показал кодирование Н.Ф на НК1400.

Не проблема, бывает.

По кодированию Делфи c2i и c3i на Сабле работы ведутся. Надеемся в этом году запустить.
Хочу заметить, что Hartridge Sabre Master и Sabre Expert изначально были задуманы как постоянно эволюционирующие. В отличие шутки о поэте, который "Написал стихотворение о любви. Закрыл тему", мы считаем необходимым постоянно модернизировать и расширять функционал этих стендов "в ногу со временем". За 2 года с начала выпуска Sabre мы неоднократно выпускали обновления программного обеспечения (сегодня это версия 4.1) и базы тест планов (сегодня последняя версия 13.1).

На камбоксе HK1400 кодирование н/ф не предусмотрено.

Всегда готов ответить на конкретные вопросы.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #36 : 31 Июля 2019, 14:12:30 »
Володя не придумывай то о чем не знаешь. 

Стас, я знаю как это должно быть. И если в реальности имеются послабления в отношении требований к авторизации - это уже другой разговор.

Добавлено спустя некоторое время 
По кодированию Делфи c2i и c3i на Сабле работы ведутся. Надеемся в этом году запустить.
а наличие установки дополнительной оснастки по созданию вакуума в топливной магистрали обратки при кодировании Делфи для Sabre предполагается?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #37 : 31 Июля 2019, 15:14:08 »
Володя  стенд СRi PC с авторизацией месяц назад ушел за два лимона.  В среднем так они уходят.  Я не в курсе послаблений может Cri идет в нагрузку  а люди платят только за повторную авторизацию но пока вот так.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #38 : 31 Июля 2019, 17:41:35 »
...а наличие установки дополнительной оснастки по созданию вакуума в топливной магистрали обратки при кодировании Делфи для Sabre предполагается?
Я не могу спекулировать на эту тему, поскольку проект еще не закончен. Поживем- увидим. Прототипы, которые мы уже демонстрировали, работают без вакуума и таргетирования.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #39 : 31 Июля 2019, 18:03:33 »
стенд СRi PC с авторизацией месяц назад ушел за два лимона.  В среднем так они уходят.
Станислав Иванович, при всем уважении- авторизация по делфи зависит не только от наличия cri pc. Даже при наличии оного могут отказать. Допустим, если в вашем городе уже есть кто то авторизованый (не беру в расчет мегаполисы). Тогда ваш cri pc превращается в такую же пуколку

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #40 : 01 Августа 2019, 07:46:01 »
Я не могу спекулировать на эту тему, поскольку проект еще не закончен. Поживем- увидим. Прототипы, которые мы уже демонстрировали, работают без вакуума и таргетирования.
калибровка стенда - это, конечно, хорошо. Но отсутствие вакуума и таргетирования - опускает стенд до уровня тех же самых пуколок, причем среднего уровня. Если ваши специалисты создадут собственные тест-планы, учитывающие конкретную гидравлику вашего стенде - это поднимет немного его уровень, но все равно, это всего лишь приблизит его к уровню пуколок с таргетированием, но все равно ниже. А хотелось бы немного большего. Пусть не уровень CRi-PC, но хотя бы не хуже приличных пуколок.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #41 : 01 Августа 2019, 10:26:38 »
...Если ваши специалисты создадут собственные тест-планы, учитывающие конкретную гидравлику вашего стенде - это поднимет немного его уровень...
Не знаю, может быть, некоторые недобросовестные производители оборудования и используют "позаимствованные" тест планы конкурентов, разработанные для совсем других стендов :)
Хартридж так не делает. Все тест планы на Sabre делаются на Sabre, у нас на заводе, с использованием новых инжекторов. Поэтому, естественно, эти тест планы учитывают все электрические и гидравлические особенности Sabre и не предназначены для использования на других стендах.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #42 : 01 Августа 2019, 12:57:27 »
Хартридж так не делает. Все тест планы на Sabre делаются на Sabre, у нас на заводе, с использованием новых инжекторов. Поэтому, естественно, эти тест планы учитывают все электрические и гидравлические особенности Sabre и не предназначены для использования на других стендах.
прекрасно, Владимир. Это говорит о том, что Хартридж все же старается даже в мелочах быть ХАРТРИДЖЕМ. :)
Ну так доведите дело до логического конца - используйте вакуум и добавьте таргетирование и ваша "пуколка" станет одной из лучших пуколок при тестировании Делфи.  ;D Если же таргетирование будет и для форсунок других производителей - вообще будет шикарно.
   Соотношение цена - качество поставит ваш стенд в категорию одного из лучших альтернативных стендов. А пока Стас правильно написал, что большой очереди на него не видно. Интерес есть, а вот на покупку не созревают именно потому, что пока слишком много сырых мест.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #43 : 01 Августа 2019, 13:42:33 »
...а вот на покупку не созревают именно потому, что пока слишком много сырых мест.
Владимир, спасибо за Ваше мнение. Я обязательно включу Ваши отзыв в базу обратной связи.
Что касается спроса, то, в целом, результатом мы довольны- за 2 года продано 860 стендов семейства Sabre.
Конечно, надеемся и верим, что в РФ он тоже значительно вырастет.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Sabre Expert/Master. Hartridge
« Reply #44 : 01 Августа 2019, 16:10:55 »
Конечно, надеемся и верим, что в РФ он тоже значительно вырастет.
он вырастет, если вы будете стремиться не к упрощению конструкции, а повышению уровня оснащенности стенда. Поэтому, если все же кодирование Делфи у вас будет осуществлено - только не идите по пути сокращения точек тестирования.
   Установите обязательно вакуумный насос - пусть это будет апгрейд, за который нужно будет доплачивать, но чтобы у покупателя была возможность пусть не сразу, но в дальнейшем повысить уровень своего стенда.
   И непременно - таргеты, и не только для Делфи. Кто не захочет - это его дело, может работать по встроенным тест-планам. Но для тех, кто хочет повысить уровень своего ремонта - это просто жесточайшая необходимость.