CR-JET перегрев тестовой жидкости

  • 126 Ответов
  • 19273 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #15 : 06 Июля 2016, 23:05:10 »
моё мнение ...  у него за такие деньги должно все само включатся и выключатся что касается системы термостабилизации.
а у него все и включается , и выключается .
не стал сразу описывать что и наш стенд обычно работает без перекуров  на нас 2-х топливщиков , и что комплекты форсунок с него отстреливаются на "полочку" каждодневно , и перегревов нет.
Жарит он действительно хорошо , как и сказал Стас , но что б вот так вот тошнить по одной форсунке , не разобравшись в проблеме , это значит ваш знакомый точно раздолбай полный , и не важно был он на курсах или нет.
 у меня когда после покупки стенда были вопросы по превышению температуры жижи на пару градусов от максимума  , я УЖЕ обрывал телефоны Олегу , и сообща вопрос решился давно и сугубо положительно , а тут чел мучается , гробит стенд  - и сопит в две дырки  , не пытяясь разобраться почему у него "зверяга"-доходяга , и его это устраивает.
это как машина у владельца : есть Водитель , а есть водЯтел , хотя оба крутят баранку ;) .
это я разумеется не в ваш адрес , понимате ,  в адрес вашего знакомого.

Добавлено спустя некоторое время 
а стенд этот лично мне жалко - угробит "водятел" его на фиг ,  таким подходом.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #16 : 06 Июля 2016, 23:06:41 »

 .....Стас Иванович, как проверить фрионовую  систему на исправность?....

Вот с этого и надо было начинать.... Хотя ответ будет банально тупым - не знаю так как небыло проблем, но знаю точно если бы появились связался бы с разработчиками.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #17 : 06 Июля 2016, 23:10:52 »
я бы начал с продувки обоих радиаторов ( радиатора самого кондея и радиатора теплообменнника с жижей) , и посмотрел бы что выставлено на табло кондея ( сзади стенда ) ,какая температура , а то может там вообще он и не должен включаться на охлаждение)
а так  при исправном кондее  ,теплообменник с жижей всегда в  "испарине"  и иногда покрывается льдом.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #18 : 06 Июля 2016, 23:15:47 »
Зачем выкладывать на Ютуб то , что не соотвествует действительности ? Если не уверен в этом. Ведь там не стоит вопрос почему так , там идет константация факта , что стенд гавно. Именно это меня задело. Хотя я не производитель стенда но меня это задело.

56 градусов тестовой в баке, это хреновая действительность, и я задолбался в тот день регулировать форсунки, показания которых при такой температуре плавали. Мне не платят деньги конкуренты Дизельленда (хотя было бы неплохо подзаработать)
 У меня один вопрос почему Зверяга как его называют создатели, греется как паяльник, при всех влюченных кнопках термостабилизации в меню программы. 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #19 : 06 Июля 2016, 23:20:04 »
вопрос не совсем корректен.
стОит задать его так: почему у меня у одного (!!) зверяга греется как паяльник , и что я делаю не так ?!

 вам уже накидали с чего начать самому  ,если в лом созвониться с ДЛ , если не можете и это проверить  - стОит ли вообще подходить к странному зеленому сооружению с цветными кнопочками и непонятными трубочками ?! ;)
без обид , но просто удивляете .
удачи

*

soon

  • Гость
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #20 : 06 Июля 2016, 23:26:53 »
я бы начал с продувки обоих радиаторов ( радиатора самого кондея и радиатора теплообменнника с жижей) , и посмотрел бы что выставлено на табло кондея ( сзади стенда ) ,какая температура , а то может там вообще он и не должен включаться на охлаждение)
а так  при исправном кондее  ,теплообменник с жижей всегда в  "испарине"  и иногда покрывается льдом.
Леша , для начала надо включить тумблер холодильника )))

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #21 : 06 Июля 2016, 23:29:19 »
 Я иногда сам от себя в шоке, особенно когда "Зверь" кипел, а я с ним сражался. Спасибо всем кто ответил по сути проблемы, в частности Лёхе Юричу, Стасу Ивановичу. Буду посмотреть ещё раз , на днях на комплекте 376-х форсунок, уже не спеша, с пристальным вниманием к каждой детали. 

Добавлено спустя некоторое время 
Леша , для начала надо включить тумблер холодильника )))

Что за каменный век, какой тумблер на космическом аппарате с кнопочками и трубочками)))
он должен сам включатся, как зеленый турецкий металлолом с кривыми тест планами и ячейкой.

*

soon

  • Гость
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #22 : 06 Июля 2016, 23:34:39 »
Я понял , что ты так и не понял сказанного. Честно, не ожидал .

Добавлено спустя некоторое время 

Что за каменный век, какой тумблер на космическом аппарате с кнопочками и трубочками)))
он должен сам включатся, как зеленый турецкий металлолом с кривыми тест планами и ячейкой.

Вот как раз там где устанавливается температура.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #23 : 06 Июля 2016, 23:43:34 »
 Скоро придется, стать экспертом, а затем и техническим консультантом по стендам Дизельленда.
Еслиб не засада с перегревом, и вытекающим плаванием подач, то первое знакомство бы наверно удалось.
 Понравилось устройство топливоприёмника, как я понял конструкция Александра Шараховского. Камеры впрыска выполнены очень просто и удобно, снимать и ставить форсунку нет проблем вообще. 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #24 : 06 Июля 2016, 23:54:07 »
не надо хренью говорить. :D
вы в машине кондей включаете  ?!
какие то параметры ему задаете ?!
это сильно трудно для понимания что где покрутить и куда воздух направить???
техником-консультантом по автокондиционерным установкам себя не ощущаете ( надеюсь ) ?!
ну так и тут.
 стенд состоит из модулей , перед началом эксплуатации их надо включить и .. забыть о них, дальше все само работает , надо только стенд сам включить...


*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #25 : 07 Июля 2016, 00:04:21 »
У меня  выше  41 не  поднимается. А при малом  количестве  тестовой  хрен  нагреешь вообще. нагреватель  в баке не включается. Но  если греть  обраткой от форсунок -то ............

А вообще  то  один звонок - решены  все проблемы. И не надо проявлять чудеса героизма.

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #26 : 07 Июля 2016, 00:06:32 »
 Улыбнуло)))
 Если мы как пользователи сами прощелкали момент, и не включили где то там в недрах стенда кондиционер, то следующий пост будет примерно такой: Мы вроде как сами протупили, не разобрались, а это вообще не Зверь, а Зелёная круть)))
А если не в этом дело, то будем дальше жарить на нем яичницу и искать причину.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #27 : 07 Июля 2016, 00:25:32 »
А если не в этом дело, то будем дальше жарить на нем яичницу и искать причину.
... но ни за что не созвонимся с ДЛ , и будем героически преодолевать трудности ...
 тож улыбнуло.

кстати , а звук периодически включающегося кондея вы за время работы вообще слышали ?
он включается/выключается как и автомобильный ( не так часто ) даже на остановленном стенде ( включенном  , разумеется )

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #28 : 07 Июля 2016, 00:30:46 »
Улыбнуло)))
 Если мы как пользователи сами прощелкали момент, и не включили где то там в недрах стенда кондиционер, то следующий пост будет примерно такой: Мы вроде как сами протупили, не разобрались, а это вообще не Зверь, а Зелёная круть)))
А если не в этом дело, то будем дальше жарить на нем яичницу и искать причину.
Расстроило. Один  упертый, а  вы  не понимающий. Если есть  проблема. А  она  есть  изначально. То надо звонить  на завод.  Стенд имеет очень хорошую термостабилизацию.   И тогда не надо будет включать на полную кондиционер в помещении чтобы охладить тестовую жидкость.
 

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Re: CR-JET перегрев тестовой жидкости
« Reply #29 : 07 Июля 2016, 01:07:40 »
... а звук периодически включающегося кондея, вы за время работы вообще слышали ?
он включается/выключается как и автомобильный ( не так часто ) даже на остановленном стенде ( включенном  , разумеется )
Алексей, сейчас не могу сказать, нервяк тот еще был.. он сам по себе не очень громко работает, как советский холодильник ЗИЛ)))

Если есть  проблема. А  она  есть  изначально. То надо звонить  на завод.  Стенд имеет очень хорошую термостабилизацию.   И тогда не надо будет включать на полную кондиционер в помещении чтобы охладить тестовую жидкость.

Никита, сам не пойму почему устраивало такое положение дел, при условии что стенд производства 2013 года серийник если не ошибаюсь 732. Стоял после покупки, примерно год до первого включения.